Бьюти-блог о косметике и макияже

Легкий летний макияж 2019

Лёгкий летний макияж 2019 — это предлог, чтобы показать вам летнюю коллекцию Sunset Blooming Limited Edition – PUPA Milano, а уже завтра поделиться своим мнением на её счет. Сразу скажу: впечатление неоднозначное.

Макияж и вправду получился лёгким и летним благодаря цветовой гамме. Будь это тепло-коричневые тона и привет, легкий осенний макияж!)

Легкий летний макияж 2019

  • Чтобы повторить этот образ вам понадобиться карандаш для глаз. Он наша основа под синие перламутровые тени. С него начинается весь макияж глаз.
  • Обычно я рисую хвостик, который является продолжением линии слизистой, а затем прокрашиваю верхнее веко.
  • При помощи кисти с прямым срезом я оттягиваю цвет по краям, чтобы избавиться от четкости стрелки. На этом этапе не стоит растушевывать целиком весь карандаш. Вы потеряете интенсивность цвета и вам придётся возвращать его еще одним проведением.
  • Внутренний уголок я оставляю сразу для двух оттенков — розовый и золотистый. Первый — это хайлайтер, а второй — тени.

Легкий летний макияж 2019

Вряд ли вы будете утверждать, что макияж ни фига нелёгкий, потому что он действительно прост в исполнении. Или так кажется только мне? (:pardon:)

Легкий летний макияж 2019

Список использованных продуктов:

Лицо

Тональный крем Clarins Extra Comfort SPF15 #103 Ivory

Румяна и хайлайтер Sunset Blooming Blush&Highlighter

Глаза

Карандаш для век Sunset Blooming Multiplay Triple-Purpose Eye Pencil #Голубой рассвет

Двойные компактные тени Sunset Blooming Duo Eyeshadow #001 и #002

Румяна и хайлайтер Sunset Blooming Blush&Highlighter

Губы

Жидкая помада для губ Sunset Blooming Made To Last Lip Duo #020

Ногти

Лак для ногтей Sunset Blooming Lasting Color Gel #186 и #187

 

16 комментария(ев) “Легкий летний макияж 2019: пошаговый фото-урок

  1. Напомнило стрелки-омбрэ, которые года четыре назад, наверное, были в ходу среди ютьюберов. Помню как пыталась повторить их и понимала, что с нависанием очень сложно обойти красиво складку, чтобы при обычном взгляде прямо, этот несчастный хвост не смотрелся кривым червячком 🙁
    И сочетания цветов были схожие — от розового до голубого затем в фиолетовый и самый кончик черным ^_^ До сих пор хотелось бы повторить такие сочетание на ком-то из близких, у кого нависание не такое как у меня, чтобы хотя бы иметь возможность увидеть всю красоту таких красок в красивых стрелках… Эх.
    Но если говорить про простоту, кстати, то увы, нет, этот макияж для меня был бы как раз сложным XD А вот легкие смоки на скорую руку и шиммер на подвижку — вот это моя тема)))))

    • Я ждала , конечно, комментария про «непростой макияж» , но то, что смоки на скорую руку окажутся проще — никак не ждала))
      Это здорово, что они даются легко, потому что с ними у многих возникают сложности (:yes:)

      • Так это же дневные смоки — нюдовыми оттенками, а с нюдом можно и ошибок натворить — мало кто заметит XD С черными или там, с фиолетовыми, уже совершенно иной разговор (:pardon:)

  2. Олечка, совсем недавно открыла для себя Ваш блог просто покорена, чесслово! Узнала, сколько ошибок я совершала в макияже))), причем, за месяц больше, чем за несколько десятков лет))). Столько полезного, пока на практике не очень справляюсь, но уже четко осознаю на что именно руку необходимо набивать. Огромное Вам спасибо!!! Единственная просьба (не только для меня, но и судя по комментам, для немалого количества людей), очень бы хотелось услышать и увидеть (хотя бы схематично) наглядно Ваши рекомендации по макияжу глубоко посаженных глаз. Столько противоречивых рекомендаций в интернете, а наглядно, все макияжи — полная противоположность всем этим рекомендациям)). Что делать со складкой века которую выделять нельзя, внешними уголками и неподвижным веком, которое нужно, по идее, нужно затемнять, но не стать похожей на панду… В общем, сплошные вопросы без конкретных ответов(. Пожалуйста, для нас проблемных что-нибудь ,,универсальное,, создайте, плииииз (здесь должна быть картинка кота из ,,Шрека,,)))).
    P.S. Ваш макияж, как всегда, прекрасен.

    • Спасибо большое за обратную связь! Особенно приятно это слышать от новых читателей! (:blush:)
      По поводу глаз и различных форм , то такие запросы поступали, но к сожалению на данный период времени у меня нет возможности снимать разных моделей с разной формой глаз, чтобы показать наглядно, как и почему. Но как только у меня будет такая возможность , то я ее не упущу)!

  3. Вау!!! Очень красивый макияж! И такой нежный золотисто розовый переход теней в уголке получился. Напоминает рассвет на море (:give_rose:)
    И Вам невероятно идет такой оттенок синего (и карандаш и пиджак) и прическа!!
    Шикарно смотрится, свежо, стильно и элегантно!

  4. Марина:

    Очень красивый макияж! Спасибо, что поделились! Обязательно попробую повторить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *