Бьюти-блог о косметике и макияже

Лучшие средства для бровей - отзывы и фото

Лучшие средства для бровей должны быть у каждой! Ведь от них зависит качественный макияж бровей. Если брови исчезают к концу рабочего дня, а волоски топорщатся в разные стороны, значит, вы ошиблись с выбором.

Как правильно подобрать средства для макияжа бровей — цель сегодняшний статьи.

1. Тени для бровей

Лучшие средства для бровей - отзывы и фото

Старые добрые тени все ещё в тренде. С их помощью можно добиться максимально естественного результата без потери времени. Пару штрихов и бровь заполнена цветом.

  • При выборе стоит обращать внимание на текстуру и стойкость теней.

Anastasia Beverly Hills Brow Powder Duo

Тени Anastasia Beverly Hills Brow Powder Duo

2. Помада для бровей

Лучшие средства для бровей - отзывы и фото

Жирная кожа — это проблема, когда вопрос касается стойкости макияжа. Тени исчезают уже к обеду. Что делать? Использовать помаду для бровей!

Сегодня это один из самых стойких видов временного окрашивания. Плюс она исключает использование геля для бровей, так как плотная по консистенции помада обволакивает волоски, фиксируя их форму.

Как пользоваться помадой для бровей?

При помощи синтетической кисти нанести помаду задавая форму бровям. Старайтесь регулировать интенсивность — остатками цвета на кисти окрашивайте головку брови.

  • При выборе стоит обращать внимание на цвет. Помады обладают свойством менять оттенок при окрашивании, чаще становясь на тон светлее и теплее.
Помада для бровей Estrade OK! BROW
Помада для бровей Estrade OK! BROW

3. Гель бровей

Лучшие средства для бровей - отзывы и фото

Большим заблуждением считать, что в геле нуждаются только густые и непослушные брови. Чаще тонкие волоски не поддаются укладке. Из-за своей редкости каждый выбившийся из ряда волосок заметен для глаза.

А вот на вопрос: какой выбрать гель — оттеночный или бесцветный ? Я отвечу — выбор зависит от исходных данных. Моим бровям не хватает пигмента, а с возрастом они и вовсе утрачивают цвет. Поэтому я отдаю предпочтение цветному гелю.

Как пользоваться гелем для бровей?

В самом конце, после всех этапов окрашивания приподнимая волоски наверх.

  • При выборе стоит обращать внимание на щёточку. Крупная будет пачкать кожу, а слишком маленькая, наоборот, не захватывать все волоски, оставляя их неокрашенными.

Гель-фибра для объёма бровей Benefit Gimme Brow

Гель-фибра для объёма бровей Benefit Gimme Brow

4. Пудра для бровей

Лучшие средства для бровей - отзывы и фото

Пудра для бровей — это сухой порошок. При помощи спонжика вы с лёгкостью сможете заполнить пустоты. Брови выглядят более объёмными. Аппликатор позволяет избежать чётких линий, равномерно окрашивая бровь.

Как пользоваться пудрой для бровей?

Хорошенько встряхнуть флакончик, чтобы удалить излишки пудры.

  • При выборе стоит обращать внимание на оттенок.

 Пудра для бровей Pupa Eyebrow Intense Powder

 Пудра для бровей Pupa Eyebrow Intense Powder

5. Фломастер для бровей

Лучшие средства для бровей - отзывы и фото

Необходимый продукт, кто лишён волосков у начала брови и ее кончика. При помощи фломастера очень легко создать иллюзию существующих волосков, если вы грамотно подобрали цвет.

Как пользоваться фломастером для бровей?

Не давите на маркер, чтобы достичь максимально тонких линий. При окрашивании у руки должна быть опора.

  • При выборе стоит обращать внимание на фетровый наконечник. Слишком толстым не получится создать иллюзию тонких волосков.

Фломастер для бровей Relouis / Релуи Brow Permanent Marker

Фломастер для бровей Relouis / Релуи Brow Permanent Marker

Лучшие средства для бровей  — это те продукты, которые грамотно подобраны. Помада для бровей не станет для вас лучшей, если у той слишком тёмный цвет, а в использовании не фиксирующего геля для бровей теряется весь смысл.

Поэтому не жалейте времени на поиски, изучайте палитру и находите лучшие средства для СВОИХ бровей.

 

7 комментария(ев) “Лучшие средства для бровей: ТОП 5. Отзывы на маст-хэвы!

  1. Пользовалась всем сразу:и тенями, и карандашом, и гелем. Хоть кожа жирная, но тени /карандаш никогда не убегал с бровей,мб качество было нормальное изначально. Брови широкие свои, но волос стал с годами мягок, цвет притупился, появились проплешины, невыразительно. Вот пудру ни разу не пользовала в макияже, интересно стало. Оль, у тебя есть макияж с бровями на пудре и с бровями на тенях/карандашах/помадах? Интересно в сравнении увидеть, можно ссылки, если есть? Было б чудесно!

  2. У меня есть все ?. Пудра нравится меньше всего. Тени как-то совсем забросила. Сейчас в любимчиках новые карандаши-фломастеры от Урбан Д. Перед ними был фломастер лэтуаль(это тихий ужас, на солнце становится красно рыжим) с дуру взяла его на майские в Сочи и придя с пляжа офигела. С гелем легко переборщить и потом сложно уже изменить что-то

    • Главное найти свое, что сейчас очень сложно сделать из-за огромного выбора wacko

  3. Полина:

    Я пользуюсь карандашом для бровей.. blush Но хочу отучиться, перейти на что-то другое, более удобное для густых бровей: трудно растушевать границы от карандаша и легко переборщить.
    С нетерпением жду обзор признанных Вами средств для бровей! smile

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *