Бьюти-блог о косметике и макияже

Болтушка от прыщей: как избавиться от прыщей. Отзывы и Фото.

Сегодня будет непривычный для блога пост «Болтушка от прыщей» . Это история про русскую народную болтушку, которая борется с прыщами за копейки.

  • Не знаю, какие у вас отношения с «бобунами» на лице, но у меня регулярные. Появляются раз в месяц в самых неожиданных местах: подбородок, скулы или виски.

Я уже заранее научилась предугадывать появление огромного прыща по болевым ощущениям. Как только понимаю, что вот-вот он расскажет о себе миру, я беру «Болтушку» и наношу ее локально перед сном.

Она быстро подсыхает, о подушку не вытирается, держится до самого утра. Это мой способ борьбы с кратковременными прыщами, которые любят появляется перед важным событием.

Я пользуюсь конкретно этой — Салициловая суспензия Пропеллер «Boltushka» .

Болтушка от прыщей: как избавиться от прыщей. Отзывы и Фото.

Не знаю, почему было не написать по-русски слово «Болтушка» , возможно латинские буквы у покупателя вызывают больше доверия, но только не у меня. Теперь я ее зову с американским акцентом: дорогой, ты не видел мою Бальтюшьку?»

Внутри лопатка, которая набирает нужное количество средства.

Болтушка от прыщей: как избавиться от прыщей. Отзывы и Фото.

Кстати, болтушку можно сделать самим, но я никогда не любила рубрику «Очумелые ручки» , что мне проще купить и не париться (:don-t_mention:)

Болтушка от прыщей: как избавиться от прыщей. Отзывы и Фото.

  • Производитель: Россия
  • Объём: 25 мл
  • Цена: 100 руб

В результате прыщ уходит в два раза быстрее. Менее жизнеспособные бобуны могут так и не появится на свет, испугавшись белой замазки.

Кто уверен, что Болтушка и прочие средства способны на волшебство, убивая прыщ за одну ночь, я не завидую вашему чувству разочарования.

Поэтому желаю, чтобы этот пост оказался для вас самым бесполезным из-за редких встреч с бобунами. Жизнь без них куда приятнее (:yes:)

 

10 комментария(ев) “Болтушка от прыщей: как быстро избавиться от непрошенных гостей

  1. Марина:

    Спасибо, буду иметь ввиду. У меня это не очень часто, но вот сейчас сижу с таким «красавцем» на лбу. Предотвратить его превращение в рог помогла эритромициновая мазь, чередуемая с левосином и обработка дарсонвалем :). Но неделю минимум еще точно он меня не покинет, а потом еще со пятном на коже после этого гостя придется разбираться.
    Эта болтушка — стягивает кожу? У меня когда-то давно было нечто корейское, купленное за приличную сумму денег, действовало убойно. Тоже помню, что цинк в составе был, основа — спиртовая. Тут тоже вижу цинк. Мази неудобны тем, что смазываются при контакте с подушкой, приходится делать аппликации, а после пластыря на лице — зуд. Вот такой замкнутый круг, так что буду искать эту болтушку.

    • Немного подсушивает, но вот после нее быстрее проходит заживление и пятна уходя быстрее — это я сразу заметила! (:yes:)

  2. Юлия Бонд:

    Оль, привет
    Я ещё слышала за локальные чудо пластыри, в виде кружочков разного размера
    Говорят наклеил на место прыща, утром снял и там порядок
    Хочу купить опробовать.
    Бывает не часто, но вот летом иногда приходится бороться
    Марка cosrx

    • Привет, не верю я в эти чудодейственные пластыри, за ночь прыщ не может созреть, выйти наружу и обратно затянутся (:pardon:)

  3. Более эффективна от регулярного приложения к менструации, а именно гормонального панк, болтушка — суспензия от акне от компании кит Фарма. У неё написано, что срок маленький, чуть ли не 5 дней, а по факту пользуюсь от нежданчиков год одним флаконом и приятельницам отливаю. Расход минимум, стоит тоже в районе 180 рублей, но там Лёвомицитиновая пудрочка и если взболтать и её нанести ватной палочкой, то она отлично сама по себе корректирует этих розоватых гормональных неприятелей, подсушивает, убирает зуд. Купила по совету дерматолога, хвала ему. И больше не ковыряю болезненные гормональные пузырьки и они не раздуваются до вселенских размеров. А мазь левомицитиновая мне наоборот их дует- парадокс, впрочем как и Вишневского, левомеколь и тп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *