Бьюти-блог о косметике и макияже

Как сделать легкий креативный макияж глаз

А возможен ли легкий креативный макияж глаз выполненный одним продуктом? Да, если вы вдохновитесь венами.

Да-да, именно ими. Если вглядеться, то можно увидеть, как сквозь тонкую кожу глаз красиво просвечивают вены. По ним я и рисовала фиолетовой сухой подводкой.

Как сделать легкий креативный макияж глаз - фото макияжа

С ее помощью и кисти для нейл-арта мне удалось воссоздать тонкие линии. Но стоило мне посмотреть на себя со стороны, как стало ясно — макияж нечитаем. Тогда я добавила пару жирных мазков-точек и вуаля!

Как сделать легкий креативный макияж глаз - фото макияжа

Подобное можно воспроизвести подводкой любого цвета, тоже получится красиво. Не знаю, найдутся ли среди вас почитатели лёгкого креативного макияжа глаз как этот, но если вдруг, то дайте знать об этом в комментариях (:mail:)

Как сделать легкий креативный макияж глаз - фото макияжа

Список использованных продуктов:

Лицо

Тональная основа Clarins Extra Comfort SPF15

Консилер и корректор Berrisom OOPS Dual Contouring (Eye Brightening & Concealer)

Пудра-скульптор Lux Visage Ideal Sculpting #03

Брови

Мыло для укладки бровей

Жидкая подводка для бровей Make Up Secret Eyebrow Cream #05

Глаза

Подводка Suva Beauty Hydra Liner — Aztec 

Губы 

Матовая помада для губ NYX Lip Lingerie Liquid Lipstick #02 Embellishment

 

11 комментария(ев) “Как сделать легкий креативный макияж глаз одним продуктом

  1. Светлана:

    Эти линии — как птицы, парящие в небе..
    А при открытых глазах их не очень видно? — я взглянула на себя так накрашенную глазами моих нынешних знакомых 🙂
    Да, я считаю, что даже дневной макияж должен быть не скушным — конечно, если работа позволяет — а мне позволяет! 🙂 , и руки у меня чешутся, чтобы повторить на себе так, чтобы было красиво, интересно и границ доброго вкуса не перейти.
    Сейчас побежала посмотреть на свои сосудики в ванную комнату — не особенно хорошо их видно при искусственном свете. Они у меня ещё веснушками прихлопнуты 🙂 Веснушек не хочу рисовать :)))
    Спасибо Вам за безумную креативность и одновременно гениальную простоту.
    Радостного времени Вам и всем, кто это прочтёт 🙂

    • Спасибо Светлана! Рада, что вы оценили этот креативный макияж! Не думала, что он вызовет желание попробовать, так как многие боятся подобных решений. Поэтому меня это очень радует (:yes:)
      Насчет вен, то у меня они очень близко расположены, что их видно невооруженным глазом. А когда они нечитаемы, то можно по наитию нарисовать эти линии 🙂

  2. LittleLenore:

    Согласна со Светланой, мне тоже показалось, что похоже на птичек, будто стайка ласточек в летнем небе. Очень носибельный вариант креатива (:good:)

  3. Дадада, реально на ласточек похоже очень вышло 🙂 Жаль, в этот раз не купила яркую подводку в Колор Поп, так бы пошла повторять в красной гамме (:sorry:)
    Почему-то подумала, что помада это Кэндимен (оттенок 842 у Лореалевской LesChocolats), ан нет — легендарная Эмбеллишмент Никсовская…

  4. Светлана:

    Классная идея! У меня тоже в этом мейке полная ассоциация со стаей птиц. Красиво! Хотя сама я вижу рисунок по венам скорее как реку с ответвлениями речек и ручейков.
    Можно задам здесь вопрос? Если у вас есть опыт использования теней Бобби Браун, что можете сказать об этом? Подруга из запасов предлагает BOBBI BROWN SANDY NUDES EYESHADOW PALLET по привлекательной цене, даже не знаю, стоит ли оно того…

    • Спасибо, Светлана!
      А вот палетку Bobbi Brown Sandy Nudes Eye Palette не пробовала, как и другие тени от Бобби. Не цепляют они меня что-ли? (:pardon:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *