Бьюти-блог о косметике и макияже

Макияж губ-2020: ТОП 5 модных тенденций

Статья «Макияж губ-2020» может показаться неактуальной, ведь Нового 2020 Года еще 184 дня. Но что мешает быть в курсе событий уже сейчас. По-моему, круто знать ответ на вопрос: а какие тренды в макияже ждут нас в 2020 году?

В прошлых статьях вы узнали следующее:

Остались губы. У них свои планы на будущий год. Готовы узнать какие именно?

Макияж губ-2020: ТОП5 тенденций

1. Глянцевые губы

Макияж губ-2020 Глянцевые губы

Возрадуйтесь, не любители матовых помад! Глянец возвращается, становясь модным.

Увлажнённые губы, покрытые блеском, возвращают объём губам, который так нагло «отбирала» матовая помада. Визажисты на подиуме игнорируют присутствие матовых текстур и всё чаще отдают предпочтение блескам.

2. Винный макияж губ

Макияж губ-2020 Винный макияж

Еще один тренд, который переместился из 2019 года в 2020 год. Различные вариации винно-красных оттенков были замечены сразу на нескольких показах. На фоне трендов «макияж без макияжа»   и обесцвеченные брови (что также является тенденцией 2020 года) губы смотрятся ещё ярче и сочнее.

3. Зацелованные губы

Макияж губ-2020 Зацелованные губы

Тренд, который пришел из Азии с определённым видом техники нанесения помады — в центр наносим помаду и растушевываем ее кистью, сводя цвет на нет к контуру губ. Так создаётся эффект только что поцелованной тебя). Простая техника позволяет сэкономить время и силы, особенно когда используешь эффектные цвета. Оттенки варьируются от персиково-розовых до классических красных.

4. 50 оттенков красного

Макияж губ-2020 50 оттенков красного

В статье «Модные тренды в макияже, которые никогда не выйдут из моды» я упоминала красные губы. Поэтому хочешь быть в тренде каждый год — «носи» красную помаду! Меняется лишь способ нанесения и оттенки. Например в этом сезоне выбор пал на светло-оранжевые, винные и прохладные цвета красных помад.

5. Ягодные губы

Макияж губ-2020 Ягодные губы

Незаметно для всех ягодные тона плавно перешли из трендов «макияж губ-2019» в «макияж губ-2020» . Виной тому — универсальность цвета. Они смотрятся с любым оттенком кожи. Главное — контролировать насыщенность и не бояться смешивать один цвет с другим, используя несколько оттенков помад.

 

Таким будет макияж губ-2020. Уверена, что некоторые из тенденций повлияют на производство косметики и полки магазинов пополнятся блесками для губ и новыми оттенками красных помад.

 

3 комментария(ев) “Макияж губ-2020: ТОП 5 модных тенденций

  1. А я только нашла свои любимые матовые формулы и вот вам laugh Ну, посмотрим, лаковые тоже есть и носить их хочется иногда, как раз зимой и начну smile Ягодные оттенки не мои, но одна ягодная есть в арсенале, значит будет стимул истратить эту миньку до конца!))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *