Бьюти-блог о косметике и макияже

Особенности макияжа летом

Особенности макияжа летом напрямую зависят от климата в вашем городе. Лето в Питере — это комфортные 20 градусов, при которых я могу не запариваться со стойкостью макияжа и не думать о матирующих салфетках весь день.

Поэтому могу себе позволить абсолютно все — от Смоки Айс до 3-х цветных стрелок. Кстати, что я и сделала — соединила цветные смоки с перламутровыми подводками, нанесла яркую помаду и мой летний макияж готов!

Особенности макияжа летом

Тем не менее летом я все равно использую стойкую базу под тени. Без неё чувствую себя некомфортно.

Отчего я могу отказаться так это от праймера для лица и сразу переходить к нанесению тона. О своем видение «Какую косметику выбрать на лето« я рассказывала на днях.

Особенности макияжа летом

Чтобы повторить в точности макияж глаз, а точнее рисунок растушёвки, потребуются кисти разного диаметра. У меня их несколько, что облегчает процесс.

В основном это кисти-малыши от Хакуходо. Только в их линейке я наблюдаю такое разнообразие форм и размеров. Прошло уже столько лет с момента их покупки и хоть бы одна развалилась.

Поэтому залог сложного и красивого макияжа глаз — это хорошие кисти.

Особенности макияжа летом

А вот тональный крем можно наносить руками, если позволяет текстура. Отсюда любовь ко всевозможным бб-кремам. Они самые нетребовательные в нанесении, что некоторые их используют только по этой причине.

Ах да: bb-крем отлично подходит для летнего макияжа, когда не хочется перегружать лицо дополнительными средствами ухода. О лучших из них я рассказывала  здесь. 

Особенности макияжа летом

Осталось обсудить губы. Их я вижу яркими и матовыми. Для этого использую стойкую жидкую помаду.

Какие особенности есть у вашего макияжа летом?

Список использованных продуктов:

Лицо

✔ Тональный крем Clarins Extra Comfort SPF15 #103 Ivory

✔ Румяна и хайлайтер Pupa Sunset Blooming Blush&Highlighter

Глаза

✔ Карандаш для век Pupa Sunset Blooming Multiplay Triple-Purpose Eye Pencil #Голубой рассвет

✔ Подводка для глаз и жидкие тени 2 в 1 Pupa Surprising Liner & Shadow  №08

✔ Палетка теней BEAUTY BAY EYN Bright Matte 42 Colour Palette

Губы

✔ Жидкая помада для губ Sunset Blooming Made To Last Lip Duo #020

 

18 комментария(ев) “Особенности макияжа летом: образ дня

  1. Как я люблю сочетание синего и изумрудного, жёлтого и оранжевого 🙂 нра-нра-нра, попробую на нижнем веке половинчато наносить цвета

  2. Макияж так и просится назваться «Питерское лето»)). Очень гармонично, ярко и без капли вульгарности, чего я лично всегда опасаюсь). И стараюсь «недо-«, чем «слишком»)))). Брови ВЕЛИКОЛЕПНЫ! Я как обладательница от природы белесых тонких бровей, десятилетиями «корректируемыми» и утоньшаемыми еще больше, после экспериментов с татуажем и пудровым напылением искренне восхищаюсь красивыми бровями, а Вы, не побоюсь пафоса, просто потрясающе их оформляете, просто произведение искусства!
    Поняла уже, что без хороших кистей не обойтись (лучше поздно, чем никогда)))), у меня хороших нет))), поэтому растушевка — моя беда))). Из моего арсенала кисточек из «натуральной чебурашки»))) лучше всего удается растушевка пальцем (стыдно! стыдно!). Кстати, прочитав про тени Пупа матт вамп в Вашем блоге, отправилась за одним тоном в Рив гош, купила два и теперь хочу дубль (вдруг снимут) и другие цвета тоже приобрести. Действительно, за такие невеликие деньги качество прекрасное. Восторг. Давно так не радовалась эффекту.

    • Светлана:

      А мыло? Брови-то на мыле стоятъ?
      Первым делом, загляделась на брови, как ни странно. Соболиные. Но мне больше нравится слово «волчьи». Вчера очередную красавицу поинформировала о мыльной постановке бровёв, тем более, что она их тенями подкрашивает.
      Ваши тени замечательно смотрятся и при закрытых глазах, и при открытых. — Тут уж Вы постарались!
      Серый акцент возле переносицы — такого я в жизни не видала. (А просмотрела сотни, если не тысячи фото макияжа глаз). Интересно, что скушному асфальтовому цвету и здесь нашлось место. Назвать всё это можно «танцуют все». Тут столько всего, что неизвестно, куда смотреть. Второе название «глаза (разглядывающей, не накрашенной) разбежались». Золотая стрелка — заслуженный центр внимания. А над ней……..прекрасные эти Ваши растушёвки. На нижнем веке слоислоислои. Мне нравится, что их много 🙂 Зачем жалеть для себя, любимой? :))))) И их цвета хорошие, одобряю.
      Но за брови, всё-таки, отдельное человеческое спасибо, как тут уже выше, впрочем, отметили.
      Жара нас покинула, поэтому я ничего не меняю.
      Ольга! Вы мыли кисти в процессе работы? А если нет, сколько их потребовалось? Я мою иногда в Brush Cleanser Nettoyant pour Pinceaux — INGLOT, если надо срочно отмыть кисть в процессе макияжа.
      Интересно, сколько времени занял весь макияж? (Хоть примерно). Час?
      Эти брови ассоциируются с капиллярными линиями (отпечатка и пальцев). А жёлтые тени над золотой подводкой прямо переливаются с оранжевым и зелёными. И шо нам, начинающим, делать? Руки за спину заложить и голову набок, как в картиной галерее??

      • Это точно, я использую по максимуму пространство , задействуя как внешние, так и внутренние уголки глаза 🙂
        Кистей у меня очень много, некоторые из них дубли, что я могу не очищать их во время процесса, а сразу брать чистую. А вот раньше их мыла жидкостью от MAC когда их было мало.
        На макияж ушло около часа, но я никогда не засекаю время, что точно сказать не могу. Обычно бывает так: сажусь за стол с мыслью — попробую-ка я сделать вот так, а еще так и вот тут еще добавлю цвет — и в итоге не замечаю, как пролетает время. (:pardon:)
        Очень приятно, что вы делитесь своими впечатлениями и вдохновляете на новые образы! Спасибо! (:kiss:)

        • Светлана:

          Спасибо за информацию! Я сама специально не смотрю на часы, чтобы спокойно рисовать, максимально раскрепостить себя. Но всё равно интересно было узнать время! И ещё один интересный момент — несмотря на то, что это противоположные образы, я с удовольствием смотрю и на Ваш ПОВСЕДНЕВНЫЙ МАКИЯЖ ГЛАЗ ЗА ПЯТЬ МИНУТ. Думаю, это специфика начинающего, когда он сначала захлебывается обрушившимися на него возможностями, а потом постепенно успокаивается, работает себе потихонечку и строгает свои художества (Господь взглянул на Адама и Еву и изрёк: «А вот ты будешь краситься»). С сочетаниями цветов я смотрю, как в природе устроено — хотя бы цветы, а в последнее время закаты и т.п. А теперь начала людям в глаза смотреть — какой у них цвет глаз, причём бессознательно. Странно это?

          • Это здорово, анализ и насмотренность творят чудеса! Очень важно обращать внимание на детали и цветовые решения не только те что в природе, но и замечать их у других. Это позволяет развивать вкус?

    • Спасибо! Я долго шла к этим бровям, пройдя все этапы — от ниточек до шпал 😀
      Поэтому вдвойне приятно это слышать. По поводу теней Пупа, то очень круто что мы сошлись во мнениях (:yes:)

  3. Balm Desert!!!! Вот то,без чего, благодаря тебе, теперь летом не могу. И дааааа….большой кистью наношу, и под скулы и побольше растушевав, на щечки. Всё-таки румяна летом, нашим летом за 30 жары,смотрятся диковато.
    Но! При всей любви к матовым помадам,при жаре охота использовать увлажняющий блеск, губы пересыхают.
    Убираю слюнявчик: какие глазки!!!!! Красота…..???

    • Он шикарен, сама его использую каждый день! Рада, что макияж глаз понравился (:blush:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *