Бьюти-блог о косметике и макияже

Ecotools - кисти для макияж - отзывы

Стоило появиться кистям Ecotools в сети «Подружка», как появился интерес к марке.

О них я слышала, как о бюджетном варианте кистей с отличным качеством. Проверим, так ли это на самом деле?

Особенности кистей Ecotools

  • В производстве не используется шерсть животных
  • Качественный состав
  • Экологически чистые материалы
  • Рукоятки кистей выполнены из бамбука
  • Ободок кисти сделан из переработанного алюминия
  • Ворс кисти состоит из мягкого синтетического волокна, лишенного аллергенов и протеинов

Кисть для пудры Ecotools Full Powder

Кисть для пудры Ecotools Full Powder

  • Ворс: синтетика
  • Производитель: Китай
  • Цена: 700 руб.

Малышкой ее точно не назовешь. Огромная по размерам кисть за один взмах покрывает половину лица. Ворс хоть и мягкий, но прорабатывать отдельные зоны ею неудобно. Она слишком большая. Но это не мешает ей набирать пудру и наносить ее невесомым слоем.

Кисть для пудры Ecotools Full Powder

Если не запариваться насчет размерчика, то можно ею пользоваться и радоваться сэкономленным рублям. Ведь наносить ею пудру одно удовольствие: нежные волоски «поглаживают» кожу, не вызывая раздражения.

Ну и оформление на уровне — ручка из бамбукового дерева выделяется на фоне других бюджетных кистей.

Кисть для макияжа Ecotools Wonder Cover Complexion Brush

Кисть для макияжа Ecotools Wonder Cover Complexion Brush

  • Ворс: синтетика
  • Производитель: Китай
  • Цена: 1.100 руб.

Здесь та же история, что и с кистью для пудры  — отличный ворс, читай мягкий на ощупь и…специфичная форма. Слишком короткий и плотно набранный ворс делает процесс нанесения основы некомфортным.

Кисть для макияжа Ecotools Wonder Cover Complexion Brush

Кисти следует ослабить «хватку» и стать более «свободной», чтобы волоски позволяли растягивать тон по лицу.

Возможно, я привыкла к кистям с более подвижным ворсом, то есть неплотно набранным, отчего не могу оценить эту кисть по достоинству. Тем не менее она качественно выполнена, отлично набирает тон, позволяя регулировать плотность покрытия.

Спонж Ecotools Perfecting Fresh Blender

Спонж Ecotools Perfecting Fresh Blender

Интересная форма и цвет выделяют спонж Ecotools на фоне других. Необычный срез позволяет использовать обе части по разному. Очень удобно.

Спонж Ecotools Perfecting Fresh Blender

От воды, как и все спонжи, он увеличивается, но остается упругим. Для меня это важно, когда спонж не превращается в «мягкотелое» бьюти-блендерство 😀

Спонж Ecotools Perfecting Fresh Blender

Внутри спонжа противомикробные частицы серебра, что считаю огромным плюсом. Поэтому ставлю ему лайк и рекомендую его вам.

Цена: 550 руб

У меня неоднозначное впечатление от марки Ecotools. При таком доступном ценнике и высоком качестве ворса, хочется видеть идеальные формы кистей. Или я слишком много требую?

Какие ваши впечатления от кистей Ecotools: успели оценить?

 

8 комментария(ев) “ Ecotools: кисть для пудры и тона, спонж — отзывы

  1. У меня кисть для бронзера от экотулс. Она меньше кисти для пудры и не такая плотная как для тона. Я как раз таки использую ее на нанесения тона, либо для минеральной косметики. Для меня она прекрасна.

    • Ксить Ecotools Blending and bronzing brush мне кажется идеальной по плотности набитого ворса и ваш комментарий тому подтверждение (:yes:)

  2. Было комбо спонжей — поменьше и побольше, понравились больше RT, так как долговечнее последних. Но не смотря на это все равно не против купить по скидке RT, ибо качество тоже радует.
    Кистей Эко Тулс не было никогда, как-то не привлекало ничего никогда у них… Да и как-то ближе мне в этом плане опять же RT.

  3. Привет! У меня есть кисть для пудры. Приобретала на iHerb в марте 2018г. Моя кисть была выполнена очень плохо, выглядит, как самая дешевая китайская кисть!!! Просто ужасное соединение металлической обоймы (капсюля) и деревянной ручки. Они скреплены криво и с зазорами. Сам волосяной пучок собран не плотно. Ворс жесткий, даже после помывки, кроме того сильно лезет. А самое ужасное, что ворс подстрижен кусками, просто клочками. Кисть какая-то покоцанная. Кроме того, упаковка кисти была сильно помята и печать на ней была плохо пропечатана, а кое-где просто смазана.
    Я была очень разочарована, поэтому больше не приобретала кисти EcoTools.

    • Привет, похоже на подделку, очень явную судя по вашему описанию (:shock:) Все признаки есть!

  4. Одно время была прямо мода сравнивать героев поста с РТ. Последние таки побеждали ?. Поэтому ни одну кисть так и опробовала, каюсь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *