Бьюти-блог о косметике и макияже

Лучшие матовые тени для век - отзывы, фото, палетки

Лучшие матовые тени для век — ещё один повод для суперполезной статьи.

Все, кто знаком с макияжем глаз, тот знает насколько необходимы матовые тени для век!

Если вы когда-либо затемняли внешний уголок и растушёвывали тени в складке века, вы точно знаете, что без матовых текстур не обойтись.

  • Перламутровые тени — худший выбор для затемнения и проработки складки века! Они подчеркнут рельеф кожи и привет, я, на 10 лет старше.

Поэтому мой долг рассказать вам про лучшие матовые тени век с ссылками на обзоры.

1. Urban Decay Naked Basics

Лучшие матовые тени для век - отзывы, фото, палетки

  • Начнём со знаменитой «Naked Basics» . Они одни из первых, кто озадачился выпуском палетки из матовых теней. Никакого тебе перламутра, только «matte» .
  • В палитре самые необходимые оттенки, которые нужны для дневного макияжа. Среди вас есть минималисты? Вы ее точно оцените. Будете пользоваться ею каждый день и забудете обо всех других тенях.

2. Kat Von D Beauty — Shade + Light Eye Contour Palette

Лучшие матовые тени для век - отзывы, фото, палетки

  • С этой палеткой вы можете рассчитывать на различные варианты макияжа. Вы сможете сделать насыщенные Смоки Айс или привычный дневной макияж.
  • Выбор цветов гораздо больше, чем в предыдущей палетке, а это скажется на растушёвке. Да, чем чище вы хотите выполнить растушевку теней, тем больше вам понадобится промежуточных оттенков для плавных переходов, а этого очень сложно добиться работая с матовой текстурой.

3. Viseart Neutral Matte (01) Eyeshadow Palette

Лучшие матовые тени для век - отзывы, фото, палетки

  • Я вам уже надоела с рекомендацией Визиарт? Ну потерпите еще пару секунд, пока вы читаете эти строки: Viseart Neutral Matte лучшая палетка матовых теней на сегодняшний день!
  • В чём её отличие от предыдущих? В том, что тени мягкие и шелковистые, они не подчёркивают рельеф кожи, красиво ложатся и не создают проблем на стадии растушёвки. Зэ бест!

4. Tart Tartelette Clay Matte Eyeshadow Palette

Лучшие матовые тени для век - отзывы, фото, палетки

  • А вот эти тени как раз таки из сухих, но зато очень высоко пигментированных. С ними нужно работать в режиме «осторожно, яркие тени!»  чтобы не накосячить с макияжем глаз.
  • К ней нужно привыкнуть, а уже после вам будет трудно с ней расстаться. Кстати, очень часто я использую эти тени в качестве теней для бровей. Мне нра!

5. Juvia’s Place The Warrior II Palette

Лучшие матовые тени для век - отзывы, фото, палетки

  • Бюджетный вариант матовых теней — это, конечно, про Джувиас. После того как они стали доступными для доставки в Россию, я купила почти все палетки Джувиас и ни об одной из них не пожалела.
  • Рекомендую тем, кому жалко тратить деньги на дорогие матовые тени, а обладать таковыми хочется.

6. Pupa Vamp! Matt Eyeshadow

Лучшие матовые тени для век - отзывы, фото, палетки

  • Равнодушных к палеткам, прошу обратить внимание на тени-однушки от Пупа. Одни из последних версий поразили меня своим качеством!
  • На уровне дорогих проф. теней Пупа превзошли мои ожидания: пигментированные, шелковистые, не пылят и не осыпаются, стойкие.
  • Однозначно покупать тем, кто хочет пополнить косметику конкретными оттенками. Да, выбор цветов скудный, но те, что есть есть просто созданы для складки века и подводки нижнего.

7. MAC Eyeshadow — Matte

Лучшие матовые тени для век - отзывы, фото, палетки

  • Старые добрые Mac Cosmetics — тени, которые появились у меня в самом начале моей карьеры. Ими я рисовала первые Смоки Айс и растушёванную стрелку.
  • Очень удобный формат — покупать рефилы без упаковки, чтобы уместить самые нужные цвета в одной магнитной палетке.

Лучшие матовые тени для век — это те тени, которыми вы можете создать быстрый макияж за 5-10 минут. Главное, на то что стоит обращать внимание при их покупке — на текстуру. Чем она нежнее, тем мягче будет растушёвка.

Какие матовые тени предпочитаете вы: палетки или тени-однушки?

 

33 комментария(ев) “Лучшие матовые тени для век: ТОП 7. Отзывы на мастхэвы!

  1. У меня палетка UD Naked 2 basics, мне холодная гамма импонирует, хотя отдельные тени мне и в ней видятся довольно теплыми). И имею однушки PUPA matte vamp. Прошу прощения за глупый вопрос… А для чего затемняют внешние уголки глаз? Я их затемняю, вроде, оно так принято))). Вот высветление внутренних уголков ,,расставляет,, близко посаженные глаза оптически, а какой прикладной смысл в затемнении внешних? И почему принято именно матовыми тенями их затемнять?

    • Затемненные внешние уголки задают форму, а направлении тушевки корректирует ее, а матовыми чтобы читалась растушевка и не подчеркивался рельеф кожи

  2. Люблю палетки, но как правило оттуда затирается до дыр пара оттенков, а в остальных дай Бог только ямы. Сейчас собрала своеобразную палетку нюдовых из однушек Лореаль. Хорошая получилась! А так, из любимых нюдовых палеток это Zoeva Offline — вот там все идеально, и дневной разной интенсивности можно сделать и чуть более яркий но в рамках носибельности <3

    • Да, тут главное найти свою палетку и можно на этом остановится, но как перестать их покупать я пока не знаю?!

      • Есть такое… И ладно если ты мастер, еще хоть как-то просительно, а вот если ты просто увлекаешься макияжем и красишь только себя sorry
        Поэтому борюсь. Борюсь, но все равно покупаю. А потом раздаю или дербаню на магнитнки… unknw

        • Да, для меня это отличное оправдание перед покупкой еще одной палетки — это же моя работа!)

  3. У меня найкед базик2, я ее применяю как вспомогательную- только ей красить не могу,взгляд получается какой-то замученый и тусклый. А ещё они очень пыльные🤔 люблю старый добрый мак — красивые оттенки, удобно настаивать до нужной яркости,растушевать…есть тени набла-очень пигментированы(для меня во всяком случае). Надо осторожно обходиться 😁 оч хочу попробовать визеарт👍

    • найкед базик2 — да, она как дополнение, но некоторым достаточно затемнить складку и выделить подвижку светлым оттенком, что обходятся только ей

      • Оксана:

        Оля, добрый день. Не могла бы ты сориентировать в сторону каких палеток мне посмотреть.. Ищу красивые зеленые оттенки, например цвета хаки. Чтобы это было носибельно в повседневной жизни. А то встречаются в основном изумрудные и иже с ними. На ум приходит только палетка Наташи Деноны, но там много золота или палетка Шарлоты с парочкой рефилов. А еще такая же задачка про сиреново-сливовые цвета 🤔🙂

        • Добрый, если говорить о палетках, то с ними всегда так — нужная парочка оттенков в одной, а другая парочка в другой. Поэтому , когда требуются конкретные цвета , то я смотрю в сторону рефилов, которые продаются отдельно, например в MAC 😉

  4. Наслаивать, хотела написать…глаз да глаз нужен за смартфоном,так и норовит тебя исправить,глупую 🤣

    • Татьяна:

      Есть UD, мне нравиться. Ещё купила пятёрку диор, тоже очень даже. А с учётом того, что тени закончить очень сложно, цена получается не такой и высокой) Оля, вот такой вопрос: затемнили мы складку века матовыми тенями, а под бровь что-то надо светлое, или это уже в прошлом. Просто если не делать ничего, кажется что не закончено

      • Почему же, можно! Просто я предпочитаю класть под бровь светлую матовую тень, которую никто и не увидит, но она там есть. Такой вариант мне ближе всего, нежели хайлайтер или перламутровые тени.

  5. Давно мечтаю о матовой viseart, а вот задумалась, может взять бюджетную от Джувиас, сильно она уступает, как считаете?)

    • Евгения:

      В самом начале для себя мне очень нравились и нравятся до сих пор basic, это действительно гамма, где совсем совсем не надо думать куда и что;)) плюс они достаточно пигментированные. На визиарт я так пока и не созрела, я боюсь их заказывать, вдруг тогда все остальные будут без дела??? smile Оля, жду свою первую достаточно скромную сахару 2:))) предвкушаю! Она уже со дня на день будет у меня! А и набор кистей bb, про которые ты рассказывала:))

      • Очень жду отзывов! Интересно будет узнать насколько сошлись наши мнения! yes

        • Евгения:

          Оля, нашла твой старый пост)) джувиас прекрасны, восхитительны, буду заказывать ещё! Визиартом я заболела после нейтральной палетки, о боже говорила я и до сих пор восторженно вздыхаю над ней! Спасибо тебе большое за любовь и открытие этих двух марок!

    • Ох по поводу той самой матовой нейтрал матт Viseart.. пробовала разные базы и вообще ни в какую не держатся они на мне((( да, тушуются легко, смотрятся очень красиво на фотосессиях, но увы, 2 часа и на веках цвета как не бывало(((( купила на Культ бьюти, так ждала, 98% отзывов положительные, а на деле я в тех 2% девушек у которых такая проблема( можно было бы подумать может тени подделка, но заказала еще их Хрому, и та же история((( Оля, вы сталкивались с такой проблемой на клиентах? Может посоветуете что?((( у меня есть Бальм, Мак, Кэт вон Ди, все Венеры Лайм крайм и они сидят как прибитые до 12 часов, а Визиарт вот вообще разочарование века((((((

      • Хм…Нет, подобной проблемы у меня не было, а какую базу под тени используете?

        • TheBalm Put on lid и Nars бесцветная…
          может нужно именно их Визиартовскую базу попробовать или Урбан дикей? У меня изначально была база только Бальм и я была ей очень довольна до Визиартовских теней) купила Нарс по отличным отзывам и она тоже не справилась, просто омг)))) Я не знаю уже, просто очень странно(

          • Мда, странное, конечно, явление. Я пользуюсь Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer на данный момент, меня устраивает, но у меня и с базой Нарс ладят тени unknw

            • Вообщем приобрела я базу Смэшбокс и что я вам скажу… уже 6 час и тенюшки как будто только нанесла! Без всяких подложек — черный угольный красивый и не скатавшийся насыщенный цвет! Очень конечно странно, но спасибо вам Ольга! Я еще УД купила, но не пробовала с ней, но то что я вижу со Смэшбокс, кто бы мог подумать!!!!))))))

              • Как здорово, что она вам понравилась! Всегда приятно, когда сходятся мнения 😊

  6. Оля , здравствуйте ! Спасибо вам за ваш труд ! Помогите , пожалуйста , у меня в палетке Naked Basics — закончились первые три оттенка 🤪 то есть venus, foxy , w.o.s. Где можно посмотреть что-то похожее ? Новую палетку не готова покупать за 2700) можно было бы купить половину палетки😅эх …а если брать однушки UD выходит очень дорого …

    • Здравствуйте, посмотрите у Пупы матовые тени однушки, они отличного качества и цвета есть похожие

      • Наталья:

        Ольга, если вам как-нибудь удастся их потестить — я тоже встаю в очередь за отзывом. Ну уж очень именно эту палетку хвалят в тырнетах, так, что кажется, что простому человеку (читай — у кого руки золотые, но плохо растут) можно купить ее одну как базу и быть счастливым всю жизнь — вдруг это похоже на правду?smile

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *