Бьюти-блог о косметике и макияже

Арабские стрелки - пошагово макияж

Арабские стрелки — это лишь одна из частей восточного макияжа. И да, это необязательно вытянутые до ушей хвостики с активно прокрашенной слизистой глаза. Все может выглядеть иначе, например, так…

Арабские стрелки - пошагово макияж

Чтобы нарисовать арабские стрелки вам понадобятся стойкие продукты, ведь речь о прокрашенном внутреннем уголке.

Это к вопросу о том, как рисовать стрелки внутри глаза.

Карандаш оттуда «смотается» через пять минут и только гелевая подводка останется на своём месте. Но перед этим просушите участок ватной палочкой, о чём я подробно рассказывала здесь. Она поможет лечь подводке ровным слоем без проплешин.

Но начинается всё как обычно — с классической стрелки. Тот же принцип построения, о котором я рассказывала здесь.

Арабские стрелки - пошагово макияж

Этот вид макияжа также включает себя прокрашенную слизистую нижнего века. Но увы, этот вариант не все могут выдержать, особенно, чувствительные глаза. К сожалению, на таких глазах не продержится ни одна стойкая подводка, что есть только два пути: оставить внутреннее веко не прокрашенным или подкрашивать ее каждые полчаса.

Все шаги выполнили и..радуемся арабским стрелкам с европейским налётом. Будь это классический арабский макияж, то без двойной стрелки с белым карандашом между ними не обошлось бы. А может вы хотите увидеть именно такой вариант? Черкните в комментах, если «да»!

Список использованных продуктов:

Лицо

Праймер для лица Illamasqua Hydra Veil Primer 

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Nude 1N2

Хайлайтер Beauty Bomb Glow Glow Girl #01 Megawatt

Глаза

Гелевая подводка Beauty Bomb Gel Liner #1

Губы

Помада для губ Beauty Bomb

 

13 комментария(ев) “Неклассические арабские стрелки: пошаговый макияж глаз

  1. Евгения:

    Да-да-да!!! Я тоже хочу на арабские стрелки поглядеть! 🙂 Красиво и чисто как всегда, Оля! Рай для перфекциониста (коим я являюсь) в твоём блоге;)))

    • Честно? Я думала, что никто не попросит классический вариант, а тут такой интерес! Спасибо за комплименты, мне очень приятно 😘

      • Евгения:

        Абсолютно! Помню ещё эти стрелы двойные у Жади из Клона (толком не смотрела этот сериал, но мимоходом приглядывалась к глазам). Очень любопытно как это выглядит на нас;))) Оля, очень люблю твои работы именно за то, что даже «грязный» мэйк ты делаешь идеально, так что хочется рассматривать каждую мелочь.

        • “грязный” мэйк ты делаешь идеально — сильно сказано! (:blush:) Спасибо! Сделаю)

  2. Да, да, да!!!!! Очень хочу увидеть самые идеальные арабские стрелки в самом лучшем Олином исполнении!!!!!!!!! Столько видела в ленте в инсте на актрисах, но…это ж не то,это ж не ты!!!!!

  3. Стрелки моей мечты!!! Необыкновенно красиво!!! Оля, а чем Вы моете кисть после гелевой подводки? Кисточку мне отмыть сложнее снятия макияжа с гелевой подводкой с глаз))).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *