Бьюти-блог о косметике и макияже

Косметические мастхэвы

Статья «Косметика, которую ненавидят» вызвала бурную реакцию, что некоторые из вас попросили продолжения. Так появилась статья «Косметические мастхэвы, которые вы не поняли».

Как появляются косметические мастхэвы? Благодаря интернету. Чем больше отзывов, тем сильнее желание заполучить то, о чем всем говорят и пишут. И в тот момент, когда на руках оказывается тот самый мастхэв, неожиданно для себя ты его не понял…

Косметические мастхэвы, которые вы не поняли

Расческа для волос Tangle Teezer

Tangle Teezer

Расческа, которая распутает все, кроме мыслей.

По неизвестным никому причинам дерзкое поведение расчески было замечено с определенным типом волос, а  по последним данным — это вьющийся и жесткий волос. Ее бездеятельность обескураживает половину пользователей и заставляет ее ненавидеть, ломать на части и выкидывать туда, где ей место. А еще больше всего ненавидеть тех, кому она подошла.

До тех пор, пока производитель не удосужится решить этот вопрос, и как минимум указывать на упаковке тип волос, к которому она не подходит, скандалы будут набирать обороты, а страсти между фанатами и ненавистниками расчески накалятся!

Мой отзыв на расческу Tangle Teezer читайте по этой ссылке.

Сухой шампунь для волос Batiste Dry Shampoo Original

Косметические мастхэвы

Кто бы знал, что появление сухого шампуня вызовет всеобщий восторг у тех, кому лень мыть голову. Один пшик кардинально меняет ситуацию и вы счастливая идете на работу без угрызений совести. И только Batiste знает, что вы лентяйка и обманщица, которая ловко пытается скрыть «следы» нечистых волос.

Я была одной из них, когда подстригла челку. Ее вид к концу дня вызывал жалость со стороны окружающих. Batiste спасал ситуацию и очень даже неплохо. Но стоило челке подрасти, как необходимость в нем пропала…

А распыляя на корни волос, я видела результат от которого уже вечером хотелось избавиться, помыв голову. По другой части — я про объём волос — лучше справляется мусс и укладка феном. Несмотря на это, его до сих пор любят за то, что он создает иллюзию чистых волос.

Пудра в шариках Guerlain Meteorites Pearls 

Guerlain Meteorites Perles

Этот косметический мастхэв не собирается уходить из категории лучших и вот почему.

Метеориты-фотошоп стали синонимами, благодаря вам — тем, кто глубоко убежден в чудодейственности этого декоративного средства: кожа сияет, недостатки сглаживаются, а рельеф…ммм…не кожа, а мечта!

Все эти восторги вводят в заблуждение обладательниц жирной кожи с расширенными порами и с парой прыщиков на лице, которым хочется ощутить все тоже самое.

А в итоге, метеориты приукрашают и без того красивую кожу, не делая ничего с проблемной. Отсюда разочарование и гневные отзывы «Как я стала жертвой метеоритов».

Мой отзыв на пудру в шариках Guerlain Meteorites Pearls читайте по этой ссылке.

 Рукавичка для снятия макияжа Glov Hydro Demaquillage

Косметические мастхэвы

Требования к этому экземпляру изначально завышены. От рукавички ждут снятия бб-крема, водостойкой туши, кремовых теней и других стойких продуктов… Ах да, пожалуйста, без разводов, на уровне двухфазной жидкости.

А ей это не под силу. Без давления руки, которая должна «сдирать» , а не снимать с кожи «сложный» макияж — вам не удасться избавиться от косметики. Отсюда осуждения: что это за снятие такое, когда приходиться тереть с такой силой?!

И ничего, что с бб-кремом аналогично не справиться мицеллярная жидкость, как и любая другая, которая не предназначена для снятия стойкого макияжа. Но нет же, мы требуем всего и сразу, а если не получаем, так пускай летит в мусорку! И варежка летит, медленно падая на дно ведра, как в замедленной съемке.

Мой отзыв на рукавичку для снятия макияжа Glov Hydro Demaquillage читайте по этой ссылке

Электрическая роликовая пилка Scholl Velvet Smooth

Scholl Velvet Smooth

Ролик, который решает вопрос: достало платить за педикюр? Пройдись роликом!

Вот только придется пройти такие мучения, как пыль, чтобы почувствовать себя гастарбайтером на стройке и длительность процесса, время, за которое можно посмотреть «Игру престолов».

К электрической пилке нужно быть психологически готовым. Вот я не была, отчего испытала полное недоумение. Но взамен получила гладенькие ножки, хоть и ненадолго, как раз до следующего сезона Игры престолов!)

Мой отзыв на электрическую роликовая пилку Scholl Velvet Smooth читайте по этой ссылке.

Передаю вам слово! Какие косметические мастхэвы вы любите и ненавидите?

45 комментария(ев) “Косметические мастхэвы, которые вы не поняли

  1. Карина:

    Здравствуйте, Ольга! Спасибо за статью! Для меня эта рубрика уже успела стать любимой, я с удовольствием ждала продолжения, и буду ждать еще! И всего перечисленного у меня есть только Тангл, да и то реплика, я им в принципе довольна, но в душе мечтаю о Wet Brush.
    Еще раз спасибо))

    • Здравствуйте, Карина! Очень рада, что рубрика прижалась и успела стать любимой! И вам спасибо, что читаете)

  2. А разве производитель не пишет, что тангл как раз для вьющихся и спутанных волос? Ведь главная мысль в том, что он именно такие волосы будет безболезненно распутывать. Всё смотрю на него, смотрю, ещё и разные похожие появились тангл энжл и т.д., уверена, что будет расчёсывать, но есть подозрение, что будет электризовать, а отдавать такие деньги и получить одуван на голове — не хочется. Зато в последнее время стала искать деревянные расчёски, есть одна и волосы от неё не электризуются, счастье есть))
    И как же я хочу попробовать эту «тряпочку», мне кажется, это оч крутая вещь в моменты, когда приполз и нет сил ни на что и, особенно, в поездке/гостях. А надеяться, что она справится с убойным мейком — я бы не стала, но это мечты, нет ведь предела совершенству 🙂

    • Вот с тангл большие траблы! Кто что говорит и пишет, кому помогает, кому нет, и большинство жалуются те, у кого вьющийся волос (слегка) , а сам производитель пишет о том, что помогает распутывать самые спутанные ))) волосы.
      Лично мне нравится! Особенно та, что для мокрых волос)
      А тряпочка полезна именно в те моменты, которые вы описали) Но рассчитывать, что она смоет абсолютно любой стойкий макияж не стоит!

      • Ранее упоминала, что многие знакомые не в восторге от расчески, так вот, дело в том, что мокрые кудрявые волосы — может расчесать любая расческа, хоть та что за 20рэ продается. А вот распутать кудрявые волосы ей тяжело. Если верить, то получается это все из-за строения волоса. Кудрявые — они у корней жирные (или нормальные) и от середины до кончиков сухие. И вот ту самую природную «солому» кудрявых кончиков ей-то и не под силу прочесать.
        С детства помню лично свои кудри — как только вышла из душа — сразу расчесываться, иначе караул — пряди могут даже мелкими узелками на кончиках пойти и там уже надо будет вылавливать их и отрезать… 🙁 🙁

        • В такие моменты жалею, что у меня не кудрявые волосы, чтобы окончательно разобраться в проблеме данной расчески!) Но ты немного разъяснила ситуацию)

  3. Да да да, отличная рубрика! Ждем продолжения! Тангл лично мне нравится, мои прямые волосы, сильно спутанные после мытья или ветра, хорошо распутывает. :good: Сухой шампунь очень выручает, когда волосы жирные у корней и быстро пачкаются, а вымыть голову каждый день не всегда есть время. И да, я абсолютно не поняла метеориты со своей комби кожей :unsure:

    • Спасибо Жанна)!
      Да, не все их понимают (метеориты), отсюда и противоречивые отзывы)

  4. Татьяна:

    Я обожаю расчески танго.у меня две версии-для сумочки и простая.Не Знаю как я раньше жила без них. :good: й

  5. я абсолютно не поняла пилку для ног и метеориты герлен, недоумение — это самое правильное слово. к сухому шампуню неоднозначное отношение. утром он творит чудеса с объемом (только и только собранные волосы, на распущенных никакой «свежести» ждать не стоит), но к обеду адски начинает чесаться голова. вечером прямо от входной двери в душ и башку под воду, срочно!!!

    • тангл тизер очень нравится, правда волосы не кучерявые и не запутанные. и варежкой довольна. стойкой косметикой не пользуюсь, да и просто водой с ней не умываюсь. но как вспомогательное средство, чтобы вода не стекала по локтям и дополнительное отшелушивание и лучшее очищение — супер!

    • Вот у меня так же с сухим шампунем, кроме желания помыть голову у меня ничего не возникает(

    • Здравствуйте. Вот у меня такая же реакция кожи головы — жуткая чесотка. Но началась она не сразу, а примерно через год использования Батист. На сухой шампунь от Пантин аллергии вроде как нет.

      • Здравствуйте, такое возможно, как индивидуальная реакция, но другими пользоваться даже нет желания…

  6. Отличная тема для болталок) Чтобы ни в чем не разочаровываться, лучше ко всему изначально подходить с долей иронии и сарказма. Но это, к сожалению, приходит с возрастом)) Сухие шампуни не люблю изначально, потому что мне важно не ощущение чистых волос, а сами чистые волосы) электропилку не купила, потому что знала, что не буду пользоваться, хожу к мастеру, да и ноги не проблемные)метеориты подходят, кожа не жирная)тангл волосы распутывает достаточно хорошо, без фанатизма)удалить макияж рукавичкой, говорите? Ну и удаляйте сами)) Ну как-то во так)) :tp

    • Да, это ты верно написала, про «изначально подходить с долей иронии и сарказма»!)
      Про рукавичку рассмешила)))

  7. Расчёска была куплена после статьи в твоем блоге) не пожалела, но зимой пользуюсь только на мокрые волосы, сухие сильно электризует. Летом просто спасение, длинные волосы постоянно путаются даже в хвосте, а тангл занимает очень мало места и веса в сумке)
    Сухой шампунь был куплен на случаи «чистая голова нужна прямо сейчас, выходим через пять минут». Правда потом я поняла что таких случаев в моей жизни почти нет и шампунь видимо выдохся со временем 🙁
    Вот метеориты вообще ненавижу! Никакого эффекта от них не заметила. И разницы между ними тоже не вижу.

    • У меня тоже валяется сухой шампунь, все-таки эффект чистой головы дает только шампунь, а это лишь видимость)
      Расческу тоже люблю, но пользуюсь ей круглогодично , так мои волосы не электризует)

  8. Анжелла:

    Спасибо Ольга! Я думала, что я одна такая кому не нравятся все эти продукты! :good:

  9. Для меня все эти вещи — как айфон среди телефонов. Тот же телефон, но модный, трендовый, и даже напрашивается «не такой как у всех» но тут ошибочка получается — как раз-таки проще найти человека у кого есть трендовая штучка или гаджет, чем того, у кого ее (его) нет.
    До сих пор себя корю, что попросила на д.р. эту пилку зачем-то… Всю ведь жизнь кичилась тем, что выделялась именно тем, что имела эксклюзив, а не модную новинку, которая вскоре перестает быть эксклюзивом.
    Стараюсь не вестись на такого рода пропаганду и рекламу, просто даже потому, чтобы лишний раз не жалеть о потраченных деньгах.
    Серьезно, лучше бы я не тратилась бы на эту проходную «трендовую» фигню которая заполонила интернет и ютуб, а купила бы себе одну, зато стоящую палитру УД, которая, заметьте, НЕ НУЖДАЕТСЯ В РЕКЛАМЕ, так как действительно достойная вещь! Вот вам и прописная истина снова всплыла сквозь года…

    • Тоже купила пилку и повелась на рекламу, результат вижу, но не такой, как расписывали все другие. Но лучше не парится по этому поводу, что сделано, то сделано и ладно!)

  10. Тангл компакт с крышкой второй год живет в моей сумочке, единственная расческа, которую мне не хочется выселить(волосы жирные у корней и сухая пушистая длина). Метеориты, куда же без них. Стоят себе в сторонке, вспоминаю о них редко. Я не в восторге именно от них,хотя другими пудрами-сверкалками пользуюсь.
    А еще я не подружилась с матовыми помадами-семерка Милебачи от Nouba -полный провал, через 15 минут исчезает с внутренней части губ и остается лишь у края-жуткое зрелище. Мас Руби ву -за час скатывается в мелкие крошки. И это при том, что губы у меня увлажненные.

    • Помады МАС очень сильно сушат губы, за это их не люблю и пользуюсь очень редко, поэтому всегда ищу альтернативу у других марок…

  11. Из всего списка у меня есть только Тангл Тизер. И я его люблю — у меня их даже два:) Один в ванной лежит, я расчесываюсь им при нанесении бальзамов и масок, вторым просто расчесываюсь. Однажды я на свои и без того вьющиеся волосы сделала карвинг, и тогда я реально могла расчесаться только Тангл Тизером. А, еще купила себе мини-версию Tangle Angel — она живет в рюкзачке, с которым хожу в спортзал. Еще я мечтаю о Дессате:)

  12. Рубрика действительно класс.
    Из всего этого списка понимаю и люблю Батист и расческу TT. По поводу первого — идеально, если у тебя волосы помыты сегодня с утра, а потом ты пошел на незапланированную тенировку. И что делать на следующее утро — большой вопрос. А расческа очень подошла для прямых, тонких, но тяжелых волос.

  13. Расческу не оценила, у меня славянские тонкие волосы и мой маст круглая расчёска с айхерба купленная случайно. Она же без доли расчёсывает густые и толстые волосы дочери, помогает маме с тонкими волосами в укладке. У моей семьи и знакомых их уже несчесть. И стоит 6/7$. Батист не очень люблю, пользуюсь другими сухими шампунями, но без них, как без рук. Укладочных средств и щипцов гофре хватает на 8 часов, а со спортом каждый день… Без них никак. Перчатка мерзка. Я даже трогать её не могу. Ой, фу какая. Брр. Выкинута сразу. Не переношу такие ткани. Кожа у меня очень хорошая, метеориты не оценила. Ничего не изменилось, пилка есть подобная. Я её обожаю!

  14. Оля, привет!Обожаю тангл, волосы расчесываются отлично, не пушатся,а вот у подруги длинные волнистые жестковатые волосы-ей не подошла. Батист я не поняла, когда голову надо срочно привести в порядок, а помыть нет времени, батист не справится (dove оказался дешевле и лучше), а для объема есть другие продукты с более приятным запахом. Метеориты хотела купить, но в этом году задушила жаба-проживу без них ?

    • Привет!)
      Вот видишь, как бывает с расческой! Уже не первый раз слышу такую историю, что она не подошла. Про остальное согласна)

  15. Очень люблю Тангл, у меня их 2: обычный и компакт. Мои волнистые длинные волосы любят только эти расчески!
    Батист очень хочу попробовать, но у меня нескончаемый сухой шампунь Лаш, который никак не предоставит мне такую возможность 🙂
    Метеориты моя слабость… Хоть у меня и комби кожа, главное ими правильно пользоваться. 😉 У меня их 35 баночек!
    Рукавичка как-то не вызывает доверия, ну не верю я, что там не начнут множиться бактерии :wacko:
    Пилку для ног я не поняла 🙁 Лениво мне 3 часа сидеть и жжужать :lol

    • Поднимите мою челюсть!!! 35 баночек! Это ж целый гонорар)))! Для них отдельную гардеробную заказывать)
      Про рукавичку, а кто ее знает, может бактерии и есть, но не в такой дозе, чтобы вредить?)
      Пилка да, требует терпения и еще раз терпения!

  16. Batiste переоценен. Знаю два сухих шампуня гораздо более эффективных по длительности результата и гораздо менее вонючих. И они дешевле в 2 раза!
    Пилка Scholl для беспроблемных ног, мне подошла, а на муже результат нулевой.
    Тангл тизер тоже не лучшая расческа. Из ей подобных есть более крутые экземпляры как для распутывания (tangle angel), так и для массажа (Dessata).

    • Вот такие противоречивые отзывы и побуждают меня к написанию подобных статей)!

  17. Александра:

    Ольга, потрясающе!! Большое спасибо за интересные, ценные и очень полезные публикации!! случайно зашла на блог-вот сижу читаю целый день, не могу оторваться!! удачи вам!! пишите еще)) :rose:

    • Спасибо большое Александра!) Очень приятно видеть и читать комментарии от нового читателя)! Рада, что блог увлекает)

  18. Евгения:

    Расчесок у меня мнооого, тангл тизеров 4. 2 версии elite, одна для душа-для мокрых волос, и одна мини-версия в сумку. Еще приобрела тангл-angel. Нравится немного меньше, но иногда удобнее засчет ручки. Волосы слегка подвивающиеся, мелированные, длинные. Спасение просто. Шампунь очень помогает, я не фанат мыть голову каждый день, скорее из-за сушки феном. А без фена фигня на голове.
    Все остальное не пробовала и как-то желания нет. Наверное за ненадобностью..

    • Ого, прям активный пользователь тангл тизеров! У меня пока только две, больше не покупала)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *