Бьюти-блог о косметике и макияже

Caviar Stick Eye Colour - Laura Mercier

Caviar Stick Eye Colour — Laura Mercier — история про макияж за 5 минут!

Идея с тенями в формате карандаша не нова. Кто первым придумал этот продукт сегодня уже никто не вспомнит, но НЕ иметь в линейке подобное не рискнёт ни один бренд.

Все-таки Caviar Stick Eye Colour — Laura Mercier это про многофункциональность и простоту использования.

Всего в линейке 30 цветов. Оттенки базовые, на каждый день.

Мне прислала сама Laura Mercier (сама в шоке!) два цвета и… много чего другого smile

Caviar Stick Eye Colour - Laura Mercier: отзывы, фото, свотчи

Один абсолютно матовый, холодный коричневый, а другой — перламутровый нейтральный нюд! Как же я радовалась их появлению, так как давно хотела заполучить подобные цвета в формате тени — карандаш и…получила!

Caviar Stick Eye Colour - Laura Mercier: отзывы, фото, свотчи

Но без найденных минусов я не блогер.

Сразу же после нанесения тени скатались! Как так? Обещали же стойкость, а в итоге на моём нежирном веке, когда вообще ничего скатывается, скаталась сама Laura Mercier.

Позже я проанализировала ситуацию. Тени не сразу фиксируются на веке. Требуется время для их «усадки». Поэтому смотреть вниз и ничего не делать две минуты — единственный выход.

  • Испробовав этот метод, тени-карандаш сразу не скатались и продержались целых 3 часа. Потом они начали скатываться! Я их наносила на голое веко без базы. Праймер исправил эту ошибку и помог теням продержаться чуть дольше 5-6 часов. Но это уже другая история и точно не про быстроту нанесения.

Еще один вариант побороть их недостаток — зафиксировать карандаш сухими тенями. Это помогло, но перекрывать красоту оттенков мне не хотелось.

Caviar Stick Eye Colour - Laura Mercier: отзывы, фото, свотчи

Было очень обидно за Laura Mercier — создать такие цвета с провальной стойкостью. Я расстроилась даже несмотря на то, что не потратила ни копейки.

Карандаш-тени Caviar Stick Eye Colour — Laura Mercier в таких удачных для повседневных будней оттенках лучше были бы в худших цветах, но с приличным качеством стойкости.

В общем, возможно, конкретно эти два цвета так лажают, а все остальные класс? Но я бы перепроверила и другие, чтобы не попасть в мою компанию разочарованных pardon

 

24 комментария(ев) “Caviar Stick Eye Colour — Laura Mercier: нелучшие тени-карандаш

  1. Печалька….цвета крутые!!!! Может их на матовую помаду наносить? Ну,конечно, танцы с бубном для такого имени это не оч хорошо, но…..какие цвета и как они на глазах у тебя смотрятся!!!!

  2. Я на скидках взяла набор из двух отенков но вроде в другом цвете с их знаменитой пудрой в миниатюре (в каторой 9,5 грамм, неплахая такая миниатюра)
    Обычно шлют 2-3 дня и в руках… Посылка уже как неделю без статуса отправки… Всё-же надеюсь её получить… Как только придёт отпишу насчёт других цветов… А то что-то у меня настроение после поста потпортилось… Хотя может если посылка не придёт ну и фиг с ней=)))

  3. Татьяна:

    Спасибо за обзор smile yes Я пробовала тени-карандаш By Terry, с ними такая же история. Скатываются даже с базой.

  4. Наталья:

    Я купила набор из трех теней но других оттенков месяц назад, пока он шел успела прочитать негативный отзыв Темпталии и расстроиться. Но нет ))) мои тени отличные — не сухие, с хорошей пигментацией и не скатываются. Пользуюсь с удовольствием, правда покупать больше не буду, все же мне удобнее с привычными тинтами Армани.

  5. Оль, оттенки по цветам суперские для нюда, а где такие можно взять не в карандаше? А в палетках, однушках? Цвет матовых очень понравился smile красота сплошная, чаще коричневый делают с рыжиной, а тут серый коричневый

    • Хм…могу посоветовать использовать вместо теней любой скульптор с серо-коричневым подтоном
      Либо искать в однушках, например:
      Illamasqua Heroine Powder Eyeshadow
      MAC Copperplate Eyeshadow
      Catrice Cosmetics Absolute Eye Colour Mono 350 Starlight Expresso
      Essence Contouring Eyeshadow Set 2в1

  6. Люблю тени в таком формате, всё заглядывалась на подобные от Лоры, но что- то желания поубавилось) у меня несколько карандашных теней от Бобби Браун и Кико, Бобби выигрывает по качеству и стойкости, но все равно часов через 6 скатывается, наношу на базу, но это уже привычка — не рисковать)

  7. Alyona Luchiano:

    На моем жирном и нависшем веке такие манёвры без базы и закрепления опасны) а жаль, цвета такие красивые..а вообще бывают ли тени-карандаши стойкими?

      • Я люблю такой формат. Из тех которые пробовала, самые стойкие Мас (но их вроде сняли с производства) и Lancome. Еще нравятся Chanel (у меня в 12 и 228 оттенке), но они вроде лимитка, не знаю точно.

  8. Цвета очень красивые, но сложности с нанесением и скатыванием не для меня. У меня глубоко посаженные глаза и многие сухие тени могут скататься в течение дня, а тени-карандаш почти наверняка. Лучшее по качеству, что у меня было в этом сегменте тени-карандаш от Clinique Chabby stick, даже на моих глазах жили целый день без особых проблем с нанесением. Правда цветовая гамма была слишком ограниченной, зато качество превосходное. Олечка, а можно Вас попросить показать макияж глаз с использованием кремовых теней в макияже, с подробностями о кистях и прочих ,,штучек,,. Хотелось бы знать, как оно правильно, чем лучше растушевывать и т.п. Так, на будущее…). Вдруг?)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *