Все хотят знать, как сделать быстрый макияж самой себе! Причина спешки проста: поспать подольше, а выглядеть получше. Специально для вас есть несколько лайфхаков.
Если вы надеялись на статью про то, как сделать в 7 утра Смоки Айс за 5 минут — не дождетесь! Быстро с этим видом макияжа не получится даже у меня… (:pardon:)
Сегодня же о том, как сделать быстрый макияж самой себе, читай, без сложностей. И это реально, если мы будем использовать мультипродукты. От них зависит насколько быстро вы сделаете макияж. Но! Для начала вы должны усвоить одно простое правило, без которого не будет работать другое:
Чтобы сделать быстрый макияж самой себе — наносите косметику руками!
Многие парятся насчёт рук, считая их негигиеничными для лица. Страх настолько силён, что он не позволяет наносить руками тон, румяна, тени… — любой вид косметики.
Если вы не доверяете мылу и вам всё еще кажется, что на руках остались микробы — возьмите влажную спиртовую салфетку или дезинфицирующий гель и обработайте ими руки. Так поступают визажисты, когда работают с клиентами, а вот обычные люди нет, им привычнее бояться и наносить косметику кистями. А это важный момент, так как в ускоренном макияже принимают участие исключительно кремовые продукты! Именно они ключ к быстроте и ловкости рук.
А теперь о том, какую использовать косметику для создания быстрого макияжа:
BB-крем
Помните, что такое бб-крем? Кто — нет, тот возвращается на пару месяцев назад, тыкая прямо сюда. А кто помнит, тот знает, что бб-крем — лучший «экономщик» времени.
С ним не требуется тщательная растушёвка, он разрешает наносить себя так, как нравится тебе: локально или на все лицо, кистью или руками, с кремом или без.
Кремовые румяна
В чём фишка кремовых румян: максимально естественное покрытие. Наносим их сразу после бб-крема, не припудривая лицо, что, кстати, сэкономит считаные секунды. Требования к использованию — ни одного! Та же история, что и с бб-крем: наноси как хочешь и чем хочешь.
Пудра для бровей
Знакомы с этим видом продукта для бровей? Это такая рассыпчатая текстура, внутри которой аппликатор с тенями. Пару движений по бровям и цвет тут как тут. Главное, не ошибиться с оттенком пудры.
Жидкие тени для глаз
Люблю жидкие тени за то, что они есть, потому что с ними я могу забыть о растушёвке теней хотя бы на время. Наносим подушечками пальцев прихлопывающими движениями и ждем 10 секунд с опущенными глазами пока не подсохнет текстура, иначе тени могут скататься и остаться в складках века на весь день.
Помада для губ
Тут все просто: наносим максимально простой несложный цвет пальцами, не требующий ровного покрытия и идеального контура губ.
Теперь вы знаете, как сделать быстрый макияж самой себе, где на каждый этап уходит минимальное количество времени.
Рекомендую проверить прочитанную инфу, используя кремовые текстуры и руки, чтобы потом отписаться мне о своих результатах (:mail:)
Я стала по такому принципу подбирать тональные средства на каждый день. Если всем требованиям отвечает, но нельзя нанести красиво пальцами при свете не очень — в топку такой тон. Жизнь стала намного проще?
Методом проб и я пришла к таким же правилам быстрого макияжа.
Да, не все виды текстур позволяют наносить себя руками, к сожалению
Спасибо за статью, жаль что все эти средства не для склонной к жирности и проблемной кожи, с которой таким «спартанским» набором не ограничишься(((
Заметка не по теме: тот самый контурирующий стик-карандаш 2-в-1 от Мейбеллин сняли с производства(((
Сегодня в Сефоре увидела новинку от их домашнего бренда — скульптор в стике с похожим оттенком 01 Clair, будем пробовать.
А я такая вся встала и думаю как намажусь руками… Потом увидела кисть… О а попробую я кистью и так до рук и не дошла.
Раньше только руками наносила а как на всякие кисти спонжы перешла… То не могу вообще себе нечего нанести руками
Спонжи тоже выход, сильно экономят время в отличии от кистей (:yes:)
Правда? Жаль, хорошая была версия бюджетного скульптора, хотя может у новинки со стойкостью будет получше?) Буду ждать отзыва 🙂
Именно, подстава пришла откуда не ждали, никогда не понимала зачем так делать(
Обязательно поделюсь впечатлением так же заметкой в комменте «не по теме») Пока из видимых плюсов — что это самостоятельный стик-скульптор без припаянного хайлайтера как было у Мейбеллин, что лично мне доставляло неудобство.
На днях прост в связи с грядущей Чёрной Пятницей вспоминала твои заметки «Что купить в..», и решила поделиться новостью.
Мой быстрый макияж примерно так и выглядит) стараюсь брови поддерживать в нормальном состоянии( корректирую и крашу краской), чтобы по утрам не прорисовывать. Стараюсь прокрасить межресничку и тушь нанести и готово! А помаду чаще вообще в лифте уже наношу.
Да, межресничка крутая вещь! Без нее я никуда)
Отличная новость, надеюсь, как и качество нового продукта, я в последнее время люблю бюджетные версии кремовых продуктов
А я готовлю продукты в которых уже есть кисточки,аппликаторы и прочая. И не надо менять и лазить каждый раз за кистью, уже все под рукой. Кстати, сейчас мне будет стыдно,но….иногда пользуюсь одной кистью и на скульптор и на румяна, форма кисти как у кистей в коробочках румян бенефит. А тон пальцами….это да,святое…хи-хи?
Почему же стыдно? Многие визажисты наносят скульптор и румяна одной кистью, дабы получить требуемый оттенок 🙂
Так что не парься!)
Кстати да, зря стыдитесь, на каком-то мастерклассе визажист говорил, что часто для экономии времени и своего удобства так делает — одной стороной кисти скульптор, переворачивает на другой «бок» и берет хайлайт, например)
Так что как говорит Малышева — это норма))
Всегда тон наносила руками ,а сейчас балуюсь спонжем. Оля, пожалуйста, напишите , какие кремовые румяна вы рекомендуете?
наверное, это первый раз, когда я не согласна с тезисами статьи и вот почему:
1. на мой взгляд проще потратить время и один раз купить хорошую кисть/спонж (последний — вообще универсальное средство почти для всего). Кисти и спонж имеют бОльшую рабочую площадь, нежели пальцы, соответственно, тон наносится ровнее, ну и ими можно наносить «вбивающими » движениями, что увеличит стойкостью и сделает нанесение ровнее.
Пальцами люблю тушевать консилер на воспалениях/ мелких цветовых нюансах, а также наносить шиммерные тени- как сухие, так и кремовые.
2. вв крем- для сухой кожи- несомненно выход, для жирной — потребуется доп. фиксация пудрой, экономия времени, как и стойкость под вопросом. Я бы все же не отходила от правил выбора тона исходя из типа кожи и необходимой плотности продукта. Хорошо распределяются не только вв крема, но и любой адекватный и неплоьный тон (лично мое убеждение).
3. кремовые румяна- не самый простой в нанесении продукт, лично на мой вкус, да и растушевать некоторые без хороших кистей / спонжей — анриал, а вот поставить пятна- запросто. Плюс:
-срок хранения ограничен в сравнении с сухим продуктом , а учитывая, как мы «любим» устраивать ревизии своей косметички,
— некоторые кремовые румяна могут подъедать тон, в отличие от сухих
4. Пудра для бровей, несомненно хороший продукт, однако для себя, обычно, не покупаешь кисточку которой удобно вывести хвостик, а спонжи в комплекте оставляют желать лучшего (ну или я такая счастливая, что на такие только натыкалась))). Поэтому я за тени + скошенная кисть (ну и оттенков у теней больше, не обязательно же брать те, что с пометкой «для бровей»).
5. Кремовые тени- да, согласна, но уточнила бы про оттенок, близкий к цвету кожи и взяла бы пушистую кисть- проще уходит цвет в кожу.
6. Помада пальцами- вариант, но я больше люблю пушистую кисточку- ровнее получается цвет.
Данные тезисы- мое личное мнение, основанное на собственном опыте, на истину в последней инстанции не претендую)))
Очень здорово, что вы не согласны, так как вы рассматриваете тему с другой стороны, что очень важно! Согласна, что есть тонкости и нюансы , которые нужно учитывать всегда, но если говорить о базовых тезисах, то они примерно так и выглядят. А если копать глубже, тот тут лучше идти в рубрику «Основы макияжа для начинающих» где я подробно разбираю каждую тему.
Была уверена, что у меня есть пост на тему лучших кремовых румян, надо это исправить!)
Спасибо,Оля! Буду ждать.Для моей очень сухой ,полагаю ,что будет очень удобно.
Главное, не забыть!)
Я во многом согласна, так получается аккуратнее и более стойко. У меня тоже очень жирная кожа и бб, кремовое все убежит, плюс нависшее веко. Но это уже не про три пять минут, а про 15… Думаю каждому своё: кто-то спит на 15 минут больше и потом красится 5 минут и ему норм. Лично мое мнение: лучше вовсе не краситься, чем делать это в таком стрессовом режиме. Мне надо сесть, все свои кисточки и баночки потрогать, наслаждаться процессом нанесения макияжа, у меня это ритуал для настройки на день 🙂
Иногда бывают случаи, когда ты непредвиденно опаздываешь и тебе нужно все успеть, а так — это да, это своеобразный ритуал 🙂
Оля, да я согласна о таких форс-мажорных обстоятельствах, когда и спешка и выглядеть надо прилично;)) это просто я тихоня, люблю все делать обстоятельно… Трагедия перфекциониста;)))) знаю, что я скорее в меньшинстве… И немножко завидую быстрым людям 🙂 так что статья вполне полезная!
Спасибо, просто у меня случались такие моменты и эти лайфхаки сильно выручали меня 🙂
Все, что угодно, только не пудра для бровей! Любая. Это ж самый сложный продукт. Как к нему не приноравливайся, он все равно все испортит, осыпавшись на лицо.
Хм…мне с пудрой проще всего (:pardon:)
Прямо вредные советы Остера для меня.
1. Пальцами наносить тон — точно получится толсто местами, где и провалится впоследствии в поры.
Чтобы сразу пальцы вытереть, надо хранить прямо под рукой пачку влажных, чтобы не бегать в ванную. А это как-то неэкономно и не особо экологично.
2. Кремовые румяна для меня продукт для идеального дневного освещения и уж точно не утренних неуверенных пальцев, иначе пятна, стёртый местами тон, «заезд» не туда обеспечены.
3. Пудра для бровей, по моему мнению, подходит только тем, кто просто уплотняет бровь, а не дорисовывает. И осыпавшиеся элементы присутствуют всегда и требуют тоже драгоценных секунд.
4. Жидкие тени, вот чтобы прям ляп-хлоп и пошёл, я лично не встречала. Ну, или, скорее, я не умею их готовить, во всяком случае, тёмными утрецами.
5. Совет отличный, когда надо приручить капризную помаду. В спешке просто выбираю те, что можно наносить из стика и не мыть руки)
Я понимаю, что можно, наверно, и не мыть, но как-то видела, как замызганно выглядела двухмесячная палетка, не говоря уж о более пожилых вещах у одной. Я так не могу и не хочу.
Люблю такие комментарии, когда все четко и обоснованно, а не просто «я не согласна».
Поэтому да, очень многое зависит от самих продуктов, например, бб-крем получится нанести руками, но если речь о тональном креме с высокой кроющей способностью, то увы… Видимо нужно было указать на эти моменты в статье, но с другой стороны не было бы дискуссий в комментариях (:mail:)
А я вот теперь жду рассказ об удобных кремовых теней и румян. (:give_rose:)
Будет)! Не обещаю , что скоро, но будет (:yes:)