Бьюти-блог о косметике и макияже

Как подводить глаза карандашом

Казалось бы, все знают, как подводить глаза карандашом. Но стоит присмотреться как красят глаза карандашом другие, то становится понятно — не для всех очевидны «очевидные» этапы. Может и вы узнаете себя в одном из них? (:acute:)

1. Неправильно подобранный карандаш

Как подводить глаза карандашом

Чтобы подводить глаза карандашом вы чётко должны понимать каким карандашом вы это делаете. Если вы предпочли гелевому карандашу классический и не можете понять, отчего он царапает веко и не подходит в качестве подложки под тени, то в этом виноват не карандаш, а вы.

Нужно разобраться с этим вопросом до покупки. Всегда обращайте внимание на текстуру карандаш, сделав свотчи на руке. Мягкий подойдёт для подводки межресничного пространства, а средней твёрдости для создания формы в классической карандашной технике.

2. Не заточенный карандаш

Как подводить глаза карандашом

Признавайтесь, было дело, когда подводили глаза карандашом-огрызком, потому что точилка не нашлась, времени в обрез и… другие «уважительные» причины?)  У меня было, особенно когда я училась в универе. Вот только тогда я не совсем понимала, почему стрелка получилась другой, не такой красивой что ли…карандаш-то всё тот же. В общем, никогда не подводите глаза не заточенным карандашом. Будут проблемы, обещаю!

3. Не припудренное веко

Как подводить глаза карандашом

Карандаш подточили, а веко оставили голым? Ну привет, отпечатанная стрелка и гневные отзывы на карандаш, который оказался «плохим». Вы можете использовать бесцветную рассыпчатую пудру или тени.

Обычно я наношу пудру, когда хочу оставить эффект «чистого» века. Это избавит от отпечатывания не только подводки, но и туши. Да-да, она тоже имеет свойство отпечатываться на неподвижной части века, если та не припудрена.

4. Не растушёванный карандаш

Как подводить глаза карандашом

Кто использует карандаш в качестве базы под тени — должен знать о предварительной растушёвке карандаша кистью. Новички обычно это делают ватной палочкой или аппликатором для теней, что будет лучшим вариантом, нежели полное отсутствие растушевки. Чётко подведённое верхнее и нижнее веко не позволят создать плавную растушевку теней.

5. Незафиксированный сухой текстурой карандаш

Как подводить глаза карандашом

Увидели, что стрелка «уплыла», кончик стёрся, а цвет потускнел? Сегодня же выброшу этот карандаш  — подумали вы и сделали неправильный вывод.

Попробуйте продублировать карандаш сухими тенями. Вбивающими движениями нанесите его вдоль стрелки, пока карандаш не успел «схватиться». Этот лайфхак работает в 90% случаев, сокращая статистику выбрасывания карандашей как минимум в 2 раза (:yes:)

6. Поворот не туда

Как подводить глаза карандашом

Некоторые тыкают карандашом прямо себе в глаза, пытаясь от него добиться нужных линий. Но стоит развернуть карандаш и поработать им в другом направлении, как всё меняется. Поэтому, кто до сих пор в контрах с карандашом, возможно, вы неправильно его держите. Попробуйте им рисовать в другой плоскости. Не бойтесь заменить привычные движения руки на новые. Это даст свои результаты!

Надеюсь, статья была полезной и актуальной, что тоже важно. Теперь вам осталось признаться какую из ошибок допустили сегодня утром? (:secret:)

 

18 комментария(ев) “Как подводить глаза карандашом: 6 ошибок новичка

  1. А ещё было бы неплохо узнать как его смывать…
    Если делаю межресничку… Раз в пол года пытаюсь найти способ… То всегда проблема смыть его… Восполёные глаза на следующий день просто обеспечены. Не в карандаше дело… Побывала всё что могла на рынке найти… Mac, nars, maybellin, smashbox, urban decay… И так далее.
    Может есть особый способ смывания карандаша?

    • Гидрофильные масла для очищения кожи — лучший способ избавиться от карандаша в межресничке (:yes:)

  2. Светлана:

    Я пробовала самые лучшие карандаши по отзывам, в том числе и по твоим, но у меня остается такая проблема: если я нанесла предварительно тени, потом уже невозможно провести линию карандашом, он как будто скользит и не отдает цвет. Так что если я использую тени, от карандаша мне приходится отказываться, а вместо него использовать жидкую подводку. Что я делаю не так? Уточню снова — это не случайные какие-то карандаши, а именно те, которые заслужили славу лучших в своем деле.

    • То есть сначала ты рисуешь тенями? Но нужно наоборот: рисовать сначала карандашом, а поверх закреплять тенями 🙂

      • Светлана:

        нет-нет, я никогда так не делаю. Стандартный макияж: сначала мейк тенями, потом подводка, тушь. Такой же, как у тебя и у миллионов других. Почему же у меня так происходит, Олечка, поставь диагноз, а?

        • Может, дело все же в карандаше? Те, что «потверже» скользят, да, а «жирненькие» с легкостью отдают цвет. Я раньше сама не понимала, как они это делают. А недавно купила непривычный для себя карандаш и вуаля. Если что, у меня pupa multiplay eye pencil.

          • Светлана:

            Нет, я четко обозначила, что это не какие-то там случайные карандаши, а предназначенные именно для подводки. Те, что другие для этой цели используют и рекомендуют, и Ольга в том числе, самые популярные карандаши. И жирные, да. и кайалы, да. Я сделала в своем комментарии акцент на том, что понимаю. какие карандаши нужны для подводки. Я изучала эту тему. Твердыми и полутвердыми не пользуюсь — в этом вообще никакого смысла нет. Но на тенях они все у меня не отдают цвет вообще.

        • Скорее всего карандаш средней твердости, тот что требует иной техники, попробуй заменить его на более кремовую текстуру с пометкой — кайал

  3. Никакую не допустила в свое время, когда пыталась рисовать себе кривенькие стрелки))) Когда поняла что они не для моей анатомии глаза, перестала)) Изредка подкрашиваю верхнюю водную линию, когда делаю более яркие макияжи.
    А вот туши, которые иногда отпечатываются — это случается и по сей день даже с тенями на базе (:pardon:)

  4. Спасибо. Я вообще карандашом не пользуюсь, потому что не умею. На выходных попробую и карандашом, и простые самые смоки по Вашим урокам

  5. Татьяна:

    Я как-то поостыла к карандашам, лайнер в основном для стрелок использую. Старые доживают свой век, новые для глаз не покупаю. А вот для губ очень даже покупаю, постоянно в поиске…. 🙂

  6. Опытным (проб и ошибок) путем дошла до тезисов, приведенных в статье и в общем-то приручила карандаши. Единственное ,,но,, у меня с подводкой карандашом нижнего века, она у меня за пару часов ,,уплывала,, , закрепление тенями спасало, но так как я подводила веко определенным цветом (серо-голубого оттенка, ближе к серому), то теней аналогичного цвета я не нашла(. А теперь и вовсе оставляю нижнее веко ,,чистым,,, а верхнее подвожу гелевой подводкой, так что карандаши у меня лежат в резервной косметичке ,,на всякий случай,, — пользуюсь изредка.

    • Иногда спасает , когда карандаш на нижнем веке «лежит» поверх очень тонкого слоя консилера или тона , а иногда и голое веко — лучшая база под карандаш, если тот жирной текстуры

      • Светлана:

        Так что же действительно может закрепить тени, карандаш, подводку во внешнем уголке глаза? У меня в этой области пудра с консилером смываются, все остальное превращается в грязь. Стрелку пытаюсь нарисовать ниже моего глубокого залома — уплывет, обвести глаза без разрыва тоже не получается

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *