Бьюти-блог о косметике и макияже

Какой кистью наносить кремовые тени

Какой кистью наносить кремовые тени? — вопрос, которым должны задаваться все, кто не представляет свой макияж без кремовых теней. Например, я.

Кремовые тени — моя тайная страсть. Я могу их использовать как в качестве самостоятельного продукта, так и в роли базы под тени. Но независимо от способа нанесения — я не расстаюсь с кистью никогда. При её выборе обращаю внимание на следующие показатели:

Ворс кисти для нанесения кремовых теней

Какой кистью наносить кремовые тени

Я всегда использую синтетическую кисть. Натуральную можно «убить» за один раз, а если очень повезёт, то за два.

Поэтому одно из самых важных правил звучит так: никогда не наносите кремовые или жидкие тени из натурального ворса!

Кстати, коза может вытерпеть такие испытания и очень даже достойно. Но мне все равно ее жалко, когда вместо неё я могу использовать кисть подешевле и ниже классом.

Форма кисти, зависящая от вида макияжа

Какой кистью наносить кремовые тени

  • Плоская кисть-лопатка подходит для создания подложки под тени. Как это делать? Вы наносите кремовые тени от ресничного края, поднимаясь к складке века.
  • Пушистая кисть — позволит создать один из вариантов быстрого макияжа. С её помощью вы добьётесь плавного «входа» цвета кремовых теней в цвет кожи. Это мой любимый способ, которым я пользуюсь в создании экспресс-макияжа.

Цена кисти

Какой кистью наносить кремовые тени

Цена кисти начинается от 0 руб — 1.500 руб.

  • Но между нами, переплачивать за синтетическую кисть я не вижу смысла, когда у нее одна простая задача — наносить кремовые тени.

От нее не требуется ничего, кроме нанесения кремовой текстуры. Вы можете ее растушевать самой бюджетной кистью, например, Real Techniques или вообще не покупать ее, а достать из палетки Naked3 Eyeshadow Palette.

Ну вот и все, тему «Какой кистью наносить кремовые тени» — считаю раскрытой. А если вы всё ещё в ступоре и не знаете ответов на некоторые вопросы, пишите в комментариях (:mail:)

 

12 комментария(ев) “Какой кистью наносить кремовые тени: 3 правила выбора

  1. С удовольствием бы поучилась экспресс-макияжу кремовыми тканями (:blush:)

  2. Однозначно плоская синтетическая кисть. Даже экспериментировала в свое время и сама в этом убедилась. Но вот экспресс метод… задумалась….делись давай!

  3. А ещё с недорогим синтетичечкими кистями можно не церемониться и отмыть их обычным фейри! Отлично кстати очищает добела ворс. Не вижу смысла пользоваться мягкими средствами для синтетики.. Только елозить по коврику для мытья придётся дольше

  4. Татьяна:

    У меня с сухими тенями нет проблем, а вот кремовые…. Не знаю, в чем дело, но фигня полная получается. Или суть в том, что кремовые и сухие не смешивают в одном мейке? (если например уголок высветлить надо). Загадка для меня 🙂

    • Тут важна очередность нанесения: сначала кремовые, затем сухие. Когда уже нанесены сухие, то с кремовыми уже не работаем

      • Любовь:

        Подскажите, пожалуйста, перед нанесением кремовых или жидких теней нужно ли наносить базу под тени или такие продукты наносят на голое веко? Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *