Бьюти-блог о косметике и макияже

Модные цвета в макияже глаз весна-лето 2020

Я так часто рассказываю в блоге про модные тенденции в макияже глаз, лица и губ, что чуть не упустила самую важную тему «Какой цвет в моде в 2020 году?». От этого зависит какие мы будем использовать цвета теней, карандашей и подводок, чтобы макияж глаз смотрелся актуальным.

У каждого времени года есть свои трендовые оттенки. Впереди весна-лето, которые вот-вот наступят и вы должны быть подготовленными, чтобы повторить один из модных мейкапов в будущем сезоне.

Какой цвет в моде в 2020 году: трендовый макияж глаз

1. Оттенки лилового

Какой цвет в моде 2020: трендовый макияж глаз весна-лето - лиловый

Если вы не знаете какой выбрать цвет теней чтобы оставаться в тренде — возьмите лиловый. Сочетания с этим оттенком могут быть самыми разнообразными.

Палитра лиловых цветов поражает выбором: от пастельных до контрастно-насыщенных оттенков. Именно их используют визажисты на модных показах весна-лето 2020.

Способ нанесения самый простой — наносим тени пушистой кистью чуть выше складки века.

Какой цвет в моде 2020: трендовый макияж глаз весна-лето - лиловый

2. Неоновые цвета

Какой цвет в моде 2020 трендовый макияж глаз весна-лето - неоновый

Неоновые ресницы, неоновые тени или неоновая подводка — в 2020 году разрешается всё! На одних показах мы видим как визажисты смело используют неоновый цвет в качестве одного акцента, а на других имитируют акварельную технику. И у тех и у других получается круто!

Как применить этот тренд в жизни? Возьмите неоновую подводку и окрасьте ею нижние ресницы или нарисуйте неоновую стрелку. Все это я совсем скоро покажу в блоге.

Какой цвет в моде 2020 трендовый макияж глаз весна-лето - неоновый

3. Пастельные тона

Какой цвет в моде 2020 - пастель

Еще один модный цвет, у которого есть все шансы сойти с подиума и появится в нашем повседневном макияже — пастель.

Эффект акварельного макияжа достигается гаммой пастельных оттенков от полупрозрачных до достаточно насыщенных. Это довольно мягкие и приглушённые цвета, которые сочетаются с такими же естественными и нейтральными тонами на рисунке выше.

Способ использования — сочетайте и комбинируйте соседние пастельные тона друг с другом. На контрасте вы сможете создать яркий макияж несмотря на приглушённость оттенков.

Какой цвет в моде 2020 - пастель

4. Техника мазками

Трендовый макияж глаз весна-лето - техника мазками

Это приём используется в живописи в виде густой накладки красок для усиления эффекта света и фактуры. Чем глаза не холст, где можно воспользоваться техникой мазками благодаря кремовым продуктам?

Если раньше кремовые тени можно было найти только в линейке «pro», то сейчас их можно увидеть в масс-маркете. Лёгкими штрихами при помощи шпателя вы сможете укладывать один цвет за другим, добиваясь поразительного фактурного эффекта.

Выбор оттенков — яркие и сочные цвета без привязки к определенной палитре.

Трендовый макияж глаз весна-лето - техника мазками

Вот теперь я спокойна за вашу осведомлённость в вопросе «Какой цвет в моде в 2020 году».  Вы уже готовы к воплощению образа с актуальными для этого сезона цветами. Можете повторять их точь-в-точь или брать за основу палитру, добавляя новые оттенки в ваш привычный макияж. Главное, не бойтесь новых решений. Ведь макияж — это возможность для самовыражения.

 

8 комментария(ев) “Какой цвет в моде в 2020 году: трендовый макияж глаз

  1. О, дадим мастер класс по технике мазками,только краски специальные купите,а то акварель в ход пойдёт… мелкой отдадим,она всех раскрасит🤪😁😁😁.

  2. Это всё про палетку от джефри стар jawbreaker… Там и пастель и что-то поярче… Заодно апробую базу под пигменты от nyx. Теперь у меня три базы под тени… Просто под тени, под глитеры и теперь под пигменты… А скоро ещё базу по базу придумают… А да и потом ещё фиксплюсом все запшыкать лицо надо.
    (:mail:)

  3. О, лиловый и пастель — класс! Ну лиловый вроде с прошлого года в моду вошел, да так и не вышел)

    А что по техникам (для тех, кому мазки пока как-то слишком), как думаете? Вычитала тут, что «затемненный уголок+складка и шиммер на подвижку» уже не круто) А что круто, так и не поняла.

    И спасибо за пост <3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *