Бьюти-блог о косметике и макияже

Вечерний макияж со стрелками и тенями

Вечерний макияж со стрелками и тенями — образ не из простых. Когда стрелок несколько, тут встаёт вопрос, насколько умело вы их сможете нарисовать.

Я люблю верхние стрелки. Они привлекают к себе внимание и делают вечерний макияж ещё более вечерним. Да, можно было остановиться на этапе: тени-блестки-стрелка, но меня понесло дальше 😀

Макияж глаз со стрелками и тенями - вечерний вариант

Поэтому в ход пошли матовые тени нежно-мятового цвета, которые я нанесла прямо под бровь и не побоялась этого шага. Вместо привычных цветов оттенка кожи я заблюрила подбровное пространство одновременно простым и сложным цветом мяты.

Это я всё к тому, что вечерний макияж со стрелками и тенями может быть как классическим, так и неклассическим.

Всё зависит как вы распорядитесь косметикой и цветами, куда определите те или иные текстуры. Например, глиттер. Его я нанесла не только на центр подвижного века, но и во внутренний уголок.

Вечерний макияж со стрелками и тенями

Но между нами — не стоит этого делать, если у вас чувствительные глаза. Вот мои — да, отчего быстро среагировали на крупного размера блестки во внутреннем уголке и уже после съёмки «уголок» поплыл.

Вечерний макияж со стрелками и тенями

Итак, считаю, что вечерний макияж со стрелками и тенями удался!

Жду вашего мнения на этот счёт, считаете ли этот образ неклассическим, рискнули бы «поносить» такой вариант или классика — наше всё?

Список использованных продуктов с сылками на обзоры:

Лицо

Глаза

  • Карандаш-каял для глаз Pupa All In One Eye Stylo Gold Me! #сливовый
  • Палетка теней для век Huda Beauty Textured Shadows palette Rose Gold Edition
  • Палетка теней для глаза Huda Beauty New Nude Eye Shadow Palette #excite (глиттер)
  • Сухая подводка для глаз Make Up Store Cake Eyeliner
  • Накладные ресницы Huda Beauty Faux Mink Lash – Noelle #14

Губы

  • Губная помада Huda Beauty Power Bullet Matte Lipstick #Wedding Day

 

10 комментария(ев) “Вечерний макияж со стрелками и тенями

  1. Вижу арабские таки мотивы))). Оно и понятно — «тлетворное» влияние ОАЭ))). А если серьезно, то макияж шикарный, но на себе его не вижу, с моим «нордическим» типажом буду смотреться гротескно. Лишний раз убеждаюсь, что карие глаза дают большее «поле» для полета фантазии. Спасибо за настроение!

    • Пожалуйста! Да, влияние страны как-то незаметно проникает в образы). А мне иногда кажется наоборот, что голубые глаза — «поле» для полета фантазии (:pardon:)

  2. Стрелки у вас получаются всегда такие ровные, вот даже взять по верхнему веку, ну как создать такую симметрию??

    • Я годами не умела рисовать верхнюю стрелку, всегда получалась косой и кривой, пока в один день меня это не достало и я решила, что буду рисовать ее до тех пор, пока не научусь. Упорство)

  3. У меня тоже глаза чувствительные, но пока кстати, на глиттер не реагировали, хотя это странно звучит от человека, который клеил его на зону в районе глаз раза три от силы (:unknw:) Побаиваюсь, хотя тот, что есть, он от известных брендов… Больше люблю металлики в качестве украшения, у них и демакияж легкий в отличие от глиттерных штучек))
    Бордовый с мятным для меня не обычное сочетание, ранее не наталкивалась на него в сети! Повторить попробую, чисто чтобы понять как будет смотреться на мне, но на улицу лучше выйду с бордовыми смоки — что-то более традиционное (:blush:)
    Спасибо за идею (:give_rose:)

    • Пожалуйста!)
      С глиттером вообще надо быть осторожным, его сейчас можно встретить в каждой второй палетке, а вот аккуратно пользоваться не все умеют (:secret:)

  4. Все мы знаем про асеметричность лица… У меня явно асеметричны глаза и мне кажется стрелки всё это дело усугубляют. Тоесть я всегда делаю тушёвку выше складки так как нависшие веки но вот со стрелками это всё не то. Есть только 2 варианта каторые ну более мение… Это когда я вообще не делаю хвостик… Если накладные ресницы… Ну и второй… Это азиацкие стрелки каторые уходят в низ. Мне многие говорят что я так очень мило смотрюсь (:yes:)

    • Когда ярко-выраженная асимметрия, то любая графика в макияже усугубляет это дело, поэтому — да, макияж должен стремиться к мягкой тушевке без четких границы

  5. Svetik183412:

    Шикарный макияж=) На себе такой не вижу. Я когда крашу что-то ярче нюда, в зеркале вижу себя и макияж отдельно=)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *