Бьюти-блог о косметике и макияже

Маникюр 2020

Маникюр 2020 — это многообразие новых форм, покрытий, дизайна и необычных цветовых решений. Как никогда в моде маникюр без лака на ногтях.

Самыми популярными цветами в этом сезоне жёлтые, металлические и красные оттенки. Давайте уже смотреть, каким будет маникюр в 2020 году.

Модный маникюр 2020 весна-лето: форма ногтей

1. Короткие ногти

Тренды маникюра 2020 весна-лето: форма ногтей

Максимально состриженные ногти с лаком или без него — тренд этого года. Как выяснилось, я уже в тренде со своими коротко остриженными ногтями без лака. Но это не означает, что мода на длинные ногти осталась позади. Впереди ещё 19 трендов, где нас ждёт несколько сюрпризов.

2. Овальная форма

Тренды маникюра 2020 весна-лето: форма ногтей

Длинные ногти с овальной формой были замечены на показах, так что они автоматически попадают в топчик.

3. Заострённые длинные ногти

Тренды маникюра 2020 весна-лето: форма ногтей

Такая форма тоже в тренде. Она визуально удлиняет пальцы, придавая шарм и одновременно отпугивая своей остротой.

4. Натурально округлая форма

Тренды маникюра 2020 весна-лето: форма ногтей

Большинство моделей сохранили свои ногти округлой формы средней длины. Показы Dolce & Gabbana, а также Hugo Boss, доказали, что на подиуме есть место и простым формам.

Маникюр 2020 весна-лето: дизайн ногтей

1. «Голый» маникюр

Тренды маникюра 2020 весна-лето: дизайн ногтей

Минималисты, пришло и наше время, когда голые без лака ногти не вызовут вопросы: ты что, маникюр забыла сделать? Главный тренд — ухоженность рук без покрытия.

2. Французский маникюр

Тренды маникюра 2020 весна-лето: дизайн ногтей

Френч никогда не выйдет из моды, как и тренд «макияж без макияжа«. Аккуратно покройте белым лаком кончики — и вопрос актуальности решён. Разве что полоска стала еще тоньше, что делает маникюр более женственным и нежным.

3. Маникюр с акцентом на один ноготь

Тренды маникюра 2020 весна-лето: дизайн ногтей

Покрывать ногти одним цветом — это, конечно, классика, но порой скучная. Оживить и сделать более интересным  маникюр поможет акцент на одном ногтей, например — указательный или безымянный.

4. Минималистический дизайн

Тренды маникюра 2020 весна-лето: дизайн ногтей

Один из сложных дизайнов, когда неокрашенный ноготь покрывается минималистичными фигурами с тщательно продуманным расположением, которые «типа» оказались здесь случайно.

5. Аппликации и 3d украшения

Тренды маникюра 2020 весна-лето: дизайн ногтей

На подиуме были самые разнообразные дизайны ногтей, от которых начинает пестрить в глазах. Проволоки, пластмассовые цветы, стразы — в ход идут все украшения, главное, чтобы они уместились на ваших ногтях.

6. Жемчужный маникюр

Тренды маникюра 2020 весна-лето: дизайн ногтей

Из всех камней, что мы видели на подиуме, лидирует жемчуг. Видимо ему не хватило внимания на волосах, заколки которых мелькали во всех магазинах в 2019 году, что жемчуг решил перейти на сторону маникюра. Кончики и центральная часть ногтя — одно из излюбленных мест жемчуга на руках моделей.

7. Висячие украшения и цепи

Тренды маникюра 2020 весна-лето: дизайн ногтей

Одно время такой маникюр считался дурным тоном. Кто тогда так и не успел «поносить» цепи или кольца на ногтях, но очень того хотел — 2020 год отличное время для воплощения задуманного!

8. Прозрачные ногти

Тренды маникюра 2020 весна-лето: дизайн ногтей

Носить длинные прозрачные ногти, которые частично покрыты лаком — еще одна тенденция весна-лето 2020. Рисунки от самых разнообразных, где читается простота и воздушность узоров.

Маникюр 2020 весна-лето: модные цвета

1. Розово-персиковый

Тренды маникюра 2020 весна-лето: модные цвета

Персиковые и розовые оттенки, как одни из самых ярких представителей нежных цветов становятся трендом этого года.

2. Желтый

Тренды маникюра 2020 весна-лето: модные цвета

Оттенки желтого захватили подиум и модели с уверенностью демонстрировали этот цвет на таких показах как Pam Hogg и Mark Fast.

3. Красный

Тренды маникюра 2020 весна-лето: модные цвета

Красному цвету невозможно отказать, он вне трендов. Поэтому неудивительно, что все оттенки красного продолжают быть модными и остаются на высоких позициях вот уже несколько лет.

4. Металлик

Тренды маникюра 2020 весна-лето: модные цвета

Если вдруг у вас завалялся металлический лак, самое время достать его! Ногти в этом цвете будут смотреться актуальными. Упускать такую возможность нельзя.

5. Винный 

Тренды маникюра 2020 весна-лето: модные цвета

Мы привыкли ассоциировать этот цвет с цветом осени, но подиум диктует свои тенденции, где винный  оказался в топе цветов весна-лето 2020.

6. Светло-серый

Тренды маникюра 2020 весна-лето: модные цвета

Едва читаемые оттенки светло-серого, как никогда популярны. Не бойтесь носить эти цвета в страхе невзрачного маникюра. Хоть и оттенок смотрится необычно, но он достаточно универсален.

7. Маникюр с глиттером

Тренды маникюра 2020 весна-лето: модные цвета

Да-да, глиттер продолжает набирать обороты. Разного диаметра и разных форм он заполняет собой либо всю ногтевую пластину, либо её часть.

8. В точку

Тренды маникюра 2020 весна-лето: модные цвета

Маникюр с одной точкой на ногте — один из показателей, что вы в тренде. Точки должны быть контрастными по отношению к основному цвету. На плотно окрашенных ногтях они бросаются в глаза, несмотря на простоту дизайна.

9. Животный принт

Тренды маникюра 2020 весна-лето: модные цвета

Раскрас зебры или леопарда — вариант для смелых, кто не боится выделиться и привлечь к себе внимание. Не бойтесь воплотить яркий принт, взяз за основу одну из этих идей.

10. Художественный дизайн ногтей

Тренды маникюра 2020 весна-лето: модные цвета

Никто не запрещает вам носить сумасшедшей длины ногти, с необычным дизайном, странной формы! 2020 год — это свобода выбора. Вы можете учитывать тенденции, но главное, оставаться верными своим вкусам и предпочтениям.

 

12 комментария(ев) “Маникюр 2020: модные формы, дизайн, цвета

  1. Больше половина увиденного /прочитанного — брррр, мурашки по рукам аж. Физически не переношу теперь оч длинные ноги (когда отрощенное/нарощенное на пальцах сопоставимы с 1/2 длины имеющейся ногтевой пластины ). У самой минимализм полный на пальцах рук. И вообще это не парит

  2. Спасибо за идеи… Минималистичный дезайн прям зацепило. Пойду тварить (:mail:)

  3. Евгения:

    Теперь я тоже в тренде со своими коротышками без лака))) делала несколько раз наращивание и покрытие гелем, причем у очень аккуратных мастеров, смотрелось красиво, но… свои ногти потом болят, выглядят некрасиво без всего и истончаются… И что самое главное мужу нравятся естественные или покрытые обычным лаком. Ну и мне хорошо)))
    Нравятся спокойные формы, очень удивили прозрачные — любопытно стало! Цвета все нравятся кроме серого… А вот розочки, бусины и острые ногти мне кажутся неудобными)) классная статья, Оля! Прям на любой вкус!

    • Пожалуйста! Оказывается мы еще существуем — любители естественного маникюра без покрытия)) (:secret:)

  4. У меня ногти отрастают мгновенно на любую длину)). В юности носила длинные ногти с ярким лаком, любимчиком был, как помню, синий металлик). Все были уверены, что нарощены. Теперь только успеваю укорачивать — ношу на несколько мм длинее пределов пальца, нюдовые лаки без перламутр (50 оттенков бежевого))) или вовсе без лака. На длинные заостренные ногти с рисунком не могу смотреть без содрогания, мне кажется, с короткими ногтями естественной формы (и цвета) пальчики смотрятся нежнее во сто крат.

    • Тоже ногти быстро растут, что даже подбешивает их постоянно состригать 😀
      Одно время носила длинные, но это еще до работы визажистом. Как стала им работать, сразу убрала длину, так как мне некомфортно и с косметикой работать и с клиентом (:yes:)

  5. Любовь:

    А у меня работа не позволяет носить длинные ноготки, коротыши со мной по жизни)))) Если чуть отрастают, уже нервничаю — мешаются очень и раздражают.

    • Я думала это только я раздражительная, когда отрастает длина)) Оказывается нет) (:secret:)

  6. Svetik183412:

    Ой я теперь в тренде. Короткие ногти без лака мое все. По долгу профессии — образование «ветеринарный врач» — привыкла ногти стричь коротко ( до сих пор жива в памяти история как на выездной практике по акушерству паре однокурсниц отрезали их длинные красные когти, тем что было в коровнике — здоровыми ржавыми ножницами), сейчас по профессии не работаю, хотя и работаю в ветеринарной клинике (немного запутано у меня все да), но привычка обрезать коротко, буквально не оставляя свободного края осталась. И меня физически бесит длина больше. Более того я кинестетик, мне мир буквально щупать надо чтобы его понять, и длинные ногти этому дико мешают. Ну а лак…гель на мне не держится, лаком обычным крашу, но сейчас ремонт идет и это как бы бесполезно. Так что я буду только рада быть в тренде, будучи такой какой привыкла быть

    • А у меня такая история: из-за обучения в муз.школе мне все время хотелось длинные ногти, но я не могла их отращивать, а потом музыкальное училище, затем звукорежиссура, где тоже нужно было сдавать предмет «фортепиано», и когда я все закончила, то от силы месяц походила с длинными ногтями и обрезала их , поняла, что бесит! Сейчас бывает я не успеваю их состригать и могу походить неделю от силы, но как только понимаю, что мешают, состригаю под корень)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *