Бьюти-блог о косметике и макияже

Чем отличается CC-крем от BB-крема

Чем отличается CC-крем от BB-крема? Как выбрать CC-крем? Чем наносить? — одни из популярных запросов не только в интернете, но и в жизни. Клиенты очень часто задают мне эти вопросы, что пришло время ответить на них прямо сейчас.

Что такое CC-крем

Что такое СС-крем

Модели — одни из первых, кто видел, как зародилась идея СС-крема. Удивлены? Да-да, именно на бэкстейджах модных показов визажисты прибегали к способу смешивания тонального крема с увлажняющим, создавая уходовый продукт с тонирующим эффектом. Это и лежит в основе СС-крема — коррекция тона кожи.

Теперь не надо запариваться с соотношением ухаживающих и корректирующих компонентов, все продумали за вас и залили в один тюбик под названием «CC-крем».

Чем отличается CC-крем от BB-крема?

  • У СС-крема консистенция легче и воздушнее, отчего покрытие получается невесомым и неощутимым.
  • BB-кремы более густые, пигментированные, а значит и маскировка недостатков кожи очевиднее.

Какой выбрать продукт: BB-крем или CC-крем?

Чем отличается CC-крем от BB-крема

Выбор зависит от эффекта, которого вы хотите достичь, ведь оба средства про уход за кожей.

  • СС-крем — это продукт три в одном: лёгкое увлажнение, лёгкое покрытие и лёгкая коррекция цвета лица.
  • ВВ-крем — это продукт со средней плотностью покрытия, где больше корректирующих компонентов, чем ухаживающих, а уровень маскировки гораздо выше.

Чем отличается СС-крем от тонального крема

  • Основное отличие в том, что CC-крем, как и BB-крем направлены на улучшение состояния кожи лица, где в одном тюбике сочетаются свойства тона и крема.
  • А тональный крем направлен на тональную обработку верхнего слоя кожного покрова без уходовых свойств с активными компонентами.

Как наносить СС-крем

Как наносить СС-крем

Первый способ нанесения — «припечатывание» СС-крема.

  • возьмите немного средства
  • распределите продукт пальцами по всему лицу
  • припечатывающими, а не растирающими движениями нанесите на всю поверхность кожи, в противном случае СС-крем провалится в поры

Второй способ нанесения — СС-крем, как база под макияж

  • Проделайте все то же самое, что и в первом способе. НО! Не забудьте выждать 10 минут. СС-крему требуется время для «усадки», иначе тон нанесённый поверх начнёт сползать вместе CC-кремом и покрытие получится неравномерным.

Чем наносить СС-крем

  • Спонжем для макияжа

Движения должны быть похлопывающими. Не пытайтесь растереть крем по лицу, очень важно наносить его впечатывающим методом.

  • Руками

Один из простых и проверенных многими приемов, где также важно контролировать движения рук, чтобы достичь лучшего результата.

Итак, я надеюсь, что ответила на все вопросы касательно СС-крема и теперь вы с лёгкостью сможете ответить на вопрос: «Чем отличается CC-крем от BB-крема?». (:yes:)

 

5 комментария(ев) “Чем отличается CC-крем от BB-крема: в чем разница

  1. Марина:

    Немножко не поняла, Ольга, объясните, пожалуйста! 🙂 (:wacko:) Получается, если использовать СС-крем, то тогда не нужно до него наносить увлажняющий крем?

    • Все очень индивидуально, некоторые наносят крем до СС-крема, а некоторые сразу СС-крем, надо смотреть на потребности кожи, нужно ли ей дополнительные питание, если да — используем «до» крем, а если нет, то сразу СС

  2. Олечка здравствуйте! Все время восхищаюсь и любуюсь Вами..и вообще, так интересно и приятно читать новую для меня информацию и комментарии девочек ..мы с семьей переехали в район крайнего Севера (самый северный город Росси..за полярным кругом), здесь ни друзей, ни знакомых, а также ни магазинов косметики ни приличного интернета..поэтому Вы ВСЕ для меня просто отдушина и почти как вторая семья..спасибо всем!..а теперь по существу, нет ли у Вас подборки СС кремов..и какой посоветуете для комби кожи (щеки суховаты)

    • Здравствуйте, Мария! Очень приятно это слышать, что меня читают за полярным кругом 🙂
      Но еще приятнее, что мне удается создать теплую атмосферу в блоге, чтобы каждый себя в ней чувствовал комфортно, как дома)!
      Про выбор СС-крема я планирую отдельный обзор с ТОП-5 (:yes:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *