Бьюти-блог о косметике и макияже

Бьюти-тренды 2020 в макияже глаз

Какие бьюти-тренды 2020 в макияже глаз оказались в центре внимания на мировых подиумах — вы узнаете прямо сейчас!

В статье «Какой цвет в моде в 2020 году» я рассказала про оттенки, чье появление на глазах гарантирует вам быть модным. А вот про техническую часть — какие в моде формы, виды текстур, покрытий — мы поговорим сегодня.

Бьюти-тренды 2020 в макияже глаз: ТОП-14

1. Влажный макияж глаз

Бьюти-тренды 2020 в макияже глаз

Глянцевое покрытие возвращается в моду или оно никуда не уходило? Что-то я не припомню год, когда влажный макияж глаз был не в тренде.

Ну да ладно, если визажисты решили объявить о модности этого вида макияжа, для меня это повод отправить вас в статью «Эффект влажной кожи: выбор продуктов и этапы нанесения«, где я подробно рассказываю какими способами и средствами добиться влажного макияжа глаз.

2. Смоки Айс

Бьюти-тренды 2020 в макияже глаз

Ещё один тренд, который вызывает вопросы на тему — а когда Смоки Айс считались не модными?

Правда на этот раз подиум пропагандирует небрежный вариант с неидеальной растушёвкой теней, как если бы ты вернулась из клуба в 5 часов утра. Готовы повторить?

3. Золотистый макияж

Бьюти-тренды 2020 в макияже глаз

Вот и пришло время достать золотые тени и активно их использовать на подвижной части века. Влажным или сухим способом — неважно! Главное, определится с участком, куда наносить золото.

Это может быть как внутренний уголок глаза, так и центр подвижного века. Смешивайте этот цвет с другими оттенками и добивайтесь новых и свежих образов.

4. Наклейки «Подводка для глаз»

Бьюти-тренды 2020 в макияже глаз

Стикеры-подводки для глаз — признак модного макияжа весна-лето 2020. Они привлекают все внимание к глазам, делая макияж гламурным и не таким, как у всех.

Визажисты, не стесняясь клеят их во внешние уголки глаз, над складкой века и на нижнее веко. Расположение не имеет значение, важно суметь преподнести макияж.

5. Глиттер

Бьюти-тренды 2020 в макияже глаз

Блёстки под глазами, у висков, на подвижном веке или … на переносице — количество используемого глиттера неограничено.

Наклеивайте его при помощи специального клея и будьте звездой вечеринки! Эффект случайно размазанных или осыпавшихся блесток только приветствуется. Каждой блёстке своё место — это точно не про бьюти-тренды 2020!

6. Классические стрелки

Бьюти-тренды 2020 в макияже глаз

Классические стрелки — это проверенный вариант для тех, кто боится остаться за бортом модного макияжа. Научившись однажды рисовать их — вы получите гарантированный билет в страну трендов независимо от того, какой за окном год.

7. Цветной графичный макияж

Бьюти-тренды 2020 в макияже глаз

Кто уже освоил стрелки, тот смело переходит к следующему тренду — графичные стрелки. Для этого вам понадобятся цветные подводки или карандаши для глаз. Не бойтесь цвета и переходите с оранжевыми или зелёными стрелками на «ты».

8. Верхняя обводка глаз

Бьюти-тренды 2020 в макияже глаз

Оказывается не так все красочно и ярко, как могло вам показаться по предыдущим трендам. Толсто подведённое верхнее веко чёрным кайалом, сделает ваш макияж 100% модным! Обратите внимание на овальную форму, которая создаст интересный и необычный образ.

9. Контрастные сочетания

Бьюти-тренды 2020 в макияже глаз

Один из моих любимых трендов — на верхнем веке один цвет, а на нижнем противоположный по цветовому кругу оттенок, читай, контрастный: зеленый-красный, оранжевый-синий и т.д. Неважно будет ли это подводка или тени для глаз, главное — сочетание двух противоположных цветов.

10. Графичные чёрные стрелки

Бьюти-тренды 2020 в макияже глаз

Вариант для смелых — носить яркую ультра-черную подводку, как на верхнем, так и на нижнем веке.

Мазки приветствуются, а вот идеально нарисованные по линейке линии сделают макияж не модным. Поэтому радуемся простоте технической части и воплощаем увиденное без страха нарисовать неаккуратные стрелки.

11. Монохромный макияж

Бьюти-тренды 2020 в макияже глаз

Накрасьте глаза одним цветом теней и вы в тренде! Выбирайте модные оттенки, о которых я рассказывала здесь. Покрывайте ими всю подвижную и неподвижную часть века.

Насыщенность можно контролировать от полупрозрачного покрытия до плотного. Чтобы добиться разного эффекта используйте подложку для глаз или вовсе откажитесь от неё.

12. Неоновые стрелки

Бьюти-тренды 2020 в макияже глаз

Поскольку неон официально объявлен модным в этом году — смело используем цветные подводки, такие как Suva Beauty. Фуксия, морская волна, пинк, лимонный, салатный, мятный, оранжевый — выбирайте любую и рисуйте стрелки какой угодно формы!

13. Декоративные элементы

Бьюти-тренды 2020 в макияже глаз

Вы не раз видели в блоге мои образы со стразами, наклейками, бусинками — и вот пришло их время на подиуме. Как никогда они популярны, что даже вы можете использовать их в макияже глаз, сменив повседневный образ на праздничный.

14. Креативный макияж глаз

Бьюти-тренды 2020 в макияже глаз

Какой же показ без «треша» на глазах. Каким-то чудом модели выдержали ношу из подвесок и прочего. Образы созданы исключительно для подиума и только для него.

Такие бьюти-тренды 2020 в макияже глаз ждут нас этой весной и летом. Какие из них вы рискнёте повторить прямо сейчас?

 

18 комментария(ев) “Бьюти-тренды 2020 в макияже глаз: ТОП-14

  1. Спасибо за предоставленную возможность овладеть информацией.
    В целом что-то перекликаеться с каким-то годом. Вот только блёстки на переносице я ещё не видела. Бедные мужчины… Они ещё не привыкли к контурингу и хайлайтеру как уже блёстки на переносице. 😀

  2. Татьяна:

    А по-моему столько трендов, что хочешь, то и рисуй, все равно в тренд попадешь 🙂 🙂

  3. Марина:

    Кое-что совсем мимо, коке-что — использую и сама, оказывается, я в теме )))
    Но поняла, что давно не красила глаза монохромно и возник вопрос — как сделать это красиво? Не просто размазать тени по глазу, а выстроить форму и как вообще такой макияж глаз вписать в макияж в целом? (:blush:)

  4. Грязная растушевка, неаккуратные стрелки, несочетаемые цвета… сколько вокруг модниц можно встретить в 2020 😀 Больше всего понравились блестки на переносице — красиво и оригинально. Жаль, мне выгулять такую «фишечку» некуда… Но может, как-нибудь… (:blush:)

  5. Короче: можно все 🙂
    Мне больше всего, как и вам, зашла идея с контрастным нижним веком. Ух, закончу макияжный челлендж, оторвусь. 🙂

      • Ой, да их море. Если погуглить что-то типа 30 days of makeup, выпадут картинки со списком тем. Я выбрала самый придурочный, потому что просто «синий; зеленый; акцент на губы; макияж любимой актрисы» — это скучно. Могу кинуть тот список, что у меня, в инстаграме в личку. Нет, он действительно придурочный. 🙂

        Но сейчас у меня перерыв по состоянию кожи. Посетил дружок, которого никак не замазать (ну может вы и смогли бы, но я — нет)). Подожду, пока он покинет меня.

        Ну вообще вы делали что-то похожее, там было 100 дней вроде, и 10 черно-белых. Но с темой — это немножко другое, заставляет однозначно выходить за рамки привычного (был день, когда я старалась опередить людей и сказать «мне тоже не нравится этот мейк» до них)). Но я почему-то никогда не использовала серые оттенки так часто, как в прошедшие пару недель.

        • Загуглила! Захотелось устроить себе такой же, может присоединится?) 🙂
          Очень жду список в директ, интересно увидеть его!)

      • Евгения:

        Мне так нравятся все эти идеи со стрелками! Жаль только, что стрелки по утрам это то, что я вычеркнула, ибо пришлось чем-то жертвовать ради сна

        • Да, они непредсказуемые! Никогда не знаешь сколько точно уйдет времени на их создание (:unknw:)

  6. Неоновые моно и комплиментарные сочетания — это то, чему я дико рада и все время порываюсь что-то из этого воссоздать, но в силу кучи тестируемых палитр, мятные моно мне пока только снятся 🙂 Но это поправимо, самое главное, что руки чешутся и материалы нужные есть, и это очень вдохновляет и не дает внутреннему порыву исчезнуть ^_^

    • У тебя точно получится, тем более с такими цветными палитрами , как у тебя (:yes:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *