Бьюти-блог о косметике и макияже

Кисть для растушевки карандаша

Кисть для растушевки карандаша заслуживает отдельного поста. Казалось бы, о чем может быть статья? На самом же деле это одна из важных тем, которая напрямую связана с растушёвкой теней.

О растушевке теней мы не раз говорили в блоге. Но я не упоминала о таком этапе, как растушёвка карандаша.

В любой технике, где используется карандаш для построения формы или служит заменой базы под тени очень важен выбор кисти.

Это не может быть кисть, которой вы наносите сухие текстуры. Ее отличают два существенных параметра — синтетический ворс и форма.

Виды кисти для растушевки карандаша

Если вы думаете, что кисть для растушевки карандаша существует в одном единственном варианте, то вы сильно заблуждаетесь.

1. Плоская кисть

Кисть для растушевки карандаша - плоская

Необходима в карандашной технике. С ее помощью мы растушёвываем карандаш. Чаще всего используют кисть для нанесения помады. Ее форма-лопатка и плотно набранный ворс отвечают всем требованиям кисти для растушевки карандаша.

Кисть для растушевки карандаша

2. Кисть-бочонок

Кисть для растушевки карандаша - бочонок

Предназначена для построении формы на нижнем и верхнем веке. Кисть должна быть плотно набрана, чтобы при надавливании она распластывалась по веку, мешая растушевке. Как это проверить? Поставьте кончик кисть на руку и надавите, если она не меняет форму, значит это то, что нам нужно!

Кисть для растушевки карандаша - бочонок

3. Скошенная кисть для растушевки стрелки

Кисть для растушевки карандаша - скошенная

Позволяет нарисовать растушеванную стрелку, как показано на фото ниже. При выборе обращайте внимание на толщину ворса. Он должен быть тонким и плотно набранным.

Кисть для растушевки карандаша - скошенная

4. Пушистая кисть

Кисть для растушевки карандаша - пушистая

Обязательна для растушевки границ карандаша с выходом за складку века. Этот этап позволяет избавиться от четких линий, которых не должно быть в технике «Смоки Айс«.

Кисть для растушевки карандаша - пушистая

Как вы уже поняли, у кистей ворс синтетический. Во-первых, он упругий, а во-вторых, износостойкий.  В связи с этим у меня для вас отличная новость — кисть для растушевки карандаша может стоит копейки!

Бюджетные кисти для растушевки карандаша

Надеюсь, я была полезна и возможно теперь вы задумаетесь над покупкой отдельной кисти. Ведь от ее присутствия зависит, насколько «чистым» получится ваш макияж глаз.

7 комментария(ев) “Кисть для растушевки карандаша: отзывы на лучшие

  1. Спасибо за статью!!! Для меня обзор характеристик кистей мега актуален. Многие годы не придавала кистям большого значения, а зря. Сейчас в этом убеждаюсь, т.к. начинаю обзаводиться «правильными». А скошенная кисть для растушевки стрелки подойдет для макияжа бровей тенями или их объединяет только скошенный край?

    • Пожалуйста! Они отличаются по толщине ворса, та что для стрелок тоньше и ворс мягче yes Правда бывают исключения, когда кисть для бровей подходит и для рисования стрелок

  2. Очень полезная статья, я любитель шоколадных смоки, иногда использую кремовые тени, жидкие помады и тинты для бровей в качестве подложки, но и карандашом тоже хочется уметь «оперировать»😁.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *