Бьюти-блог о косметике и макияже

С чем сочетать фиолетовые тени

Все у кого есть фиолетовые тени рано или поздно задаются вопросом: «С чем сочетать фиолетовые тени?».  И действительно, краситься одни цветом — скучно и опасно!

Да-да, мономакияж в фиолетовых тонах один из сложных по технике выполнения. Должна учитываться чистота растушёвки, глубина цвета и прочие фишки, которыми владеют визажисты.

Обычные пользователи не углубляются в подробности. Им нужен ответ на вопрос: с чем сочетать фиолетовые тени? — здесь и сейчас.

С чем сочетать фиолетовые тени

Фиолетовые тени любят находиться в компании близких к нему по цветовому кругу оттенкам — синий, розовый, красный, оранжевый. Вы можете всегда положиться на эти цвета и быть уверенными в их уместности.

Не бойтесь, что макияж глаз может получиться кричащим и вызывающим.  Если вы аккуратно растушевали тени и грамотно построили форму,  то переживать не за что!

С чем сочетать фиолетовые тени

Главное, понимать через какой оттенок прийти к следующему.

Например, в моем случае тёмно-бордовый стал проводником между фиолетовыми и красными тенями. Относительно синего цвета, то ему не требовался «проводник». Фиолетовый можно плавно увести в чистый голубой оттенок.

Если вы попробуйте разобраться в этой теме и задать себе правильные вопросы до начала макияжа, то вам гарантированы красивые и плавные переходы.

Список использованных продуктов со ссылками на обзоры косметики:

Лицо

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Foundation #56

Cкульптурирующий матовый кремовый стик Maybelline Master Contour

Румяна и хайлайтер Natasha Denona Love Glow Cheek Palette

Глаза

Помада для губ Huda Beauty Liquid Matte Lipstick – Material Girl

Палетка для глаз Huda Beauty Amethyst Obsessions Palette

Тени для глаз Viseart Editorial Brights Palette 08

Карандаш-тени Kiko Long Lasting Stick Eyeshadows 44

Устойчивый карандаш-каял для глаз Beauty Bomb x Gev_Mua Kajal Family #оранжевый

Маркер для подводки глаз Soda #makeitpop — #004 Nina

Накладные ресницы Huda Beauty Classic Lash – Candy #5

Клей для ресниц Make-Up Atelier Paris Eyelash Glue

Губы

Huda Beauty Power Bullet Matte Lipstick #joyride

25 комментария(ев) “С чем сочетать фиолетовые тени: проверенный способ

  1. Оля, спасибо за макияж. Так сочненько! А я как-то расслабилась, переболела недавно, так несколько дней мой макияж — тени для бровей

  2. Татьяна:

    Если честно, ничего полного не подчерпнула. Читаю давно и вкрадчиво… Но тут nothing, извиняюсь

  3. Никогда не задумывалась об этом. Я когда сожусь тварить, то тварю и иногда даже иду умываться. Мне вот одно интересно, не совсем в тему но о наболевшем. Почему когда зимой ношу плотные тональные типо добелвэр в классическом исполнение, проблем нет. Сейчас когда солнце стало светить я котегоричиски не могу использовать сыворотку с витамин ц, так как появляются прыщи. И что самое страшное то плотные тона делают изюм на лице.
    Это у всех так или только у меня 🙁

    • Многие не ставят перед собой такой задачи, что в итоге не понимают почему макияж не нравится, и уже готовы признать, что не умеют краситься, а тут дело совсем в другом — в сочетаниях.
      По поводу тона, то скорее всего стоит сменить уход на более питательный, а тон на более легкий и увлажняющий. Из-за смены климата кожа может начать вести себя подобным образом. Я, кстати, в это время обычно меняла кремы и средства для умывания, переходила на другую линейку

      • Крема я как месяц сменила и было всё замечательно, от фирмы fresh. И очищение я стала делать более интенсивное… Может быть из-за этого. Надо будет проверить с умывалкой поэкспериментировать. Спасибо за совет 🙂

        • Да, возможно дело в этом. Просто у меня так всегда — стоит что-то изменить в уходе, как начинаются проблемы, которых не было раньше…

          • Аналогично)) Хочу внедрить в рутину стабильный витамин Ц, ну хотя бы стабильный… И странно идет. Вроде все нормально, да капризные тональные ложатся плохо. Приходится брать проверенный временем, который красиво ляжет на любую кожу. Маленький нюанс, но не очень приятный. Вот уже вторая марка с витамином Ц, да все как-то не так как хотелось бы. Особенно обидно, когда всем поголовно нравится, а ты не понимаешь что с тобой не так 🙁

            • У меня проблемы еще возникали тогда, когда я пила мало воды, сейчас контролирую себя по часам (:yes:)

              • Вот в этом плане у меня норм, я водохлеб страшный… Но может как раз из-за этого и наоборот, нужно придерживать коней и не пить так много уже 😀 Кто знает…

  4. Невероятно красиво! Прямо «луч света в темном царстве»! Спасибо, Олечка, за такую красоту!

    • Пожалуйста! Очень приятно, когда пишут такие теплые комментарии! Вдохновляет! (:blush:)

  5. Недавно как раз думала-ломала голову, с чем сочетать мятный :)) Так-то с коричневым нормально, но хотелось какой-то яркости, и когда я использовала теплый розовый с ним и в другой раз баклажановый, вспомнила, что поможет мне цветовой круг 🙂
    Хотя потом все равно повело не в ту сторону и я взяла желтый… Уводить правильно цвет не умею, больше акцентами делаю — что-то в уголок, что-то на подвижку, что-то в складку (:blush:)

    • Значит тебе надо как-нибудь поставить перед собой конкретную задачу с использованием конкретных оттенков, это очень помогает. У меня был такой период, когда меня несло в другую сторону, что не позволяло развивать чувство цвета. И только когда я стала ставить перед собой задачи очень многое изменилось. И уже после можно снова уйти в цветовой «загул»))

      • Меня после твоей старенькой статьи на тему комплиментарных цветов так унесло… До сих пор не могу остановиться, но получается, что не мешаю особо то, что может дать грязь. В смысле, один цвет на губы, другой на глаза, или один в складку, другой бликом во внутренний угол. Опасных соседств например, на глазах, не делаю, разделяю расстояниями (:blush:)

        • Круто же! Вот я за любую движуху, главное что-то пробовать, ошибаться и снова пробовать! (:yes:)

  6. ООО,два дня думала и только сейчас таки смогла оформить в слова,что напоминает макияж. Бензиновые разводы!!!!! Ну, помнишь соответствующие пигменты МАС и Инглот (номера не помню,лень искать)? Только эту игру цвета ты получила без участия оных! Воть.

    • Ого! (:blush:) Тогда что ты скажешь про следующий макияж) Только что выставила в блоге (:mail:)

  7. Давно не красилась так ярко, из-за этой «самоизоляции» ничего не хочется, чувствую после выхода на свободу буду так каждый день «украшаться» 😀 Подскажите, пожалуйста, как вам эта помада от Huda по комфортности ношения, очень нравятся оттенки из линейки, но побаиваюсь насчёт текстуры (MAC-овские матовые в пуле мне совсем не зашли, хотя многие говорят, что они не сушат).

    • Я чувствую, что многое пойдут в отрыв после самоизоляции 😀
      Помада Худы намного мягче по текстуре помады MAC, она более кремовая и не тугая. Люблю ее наносить кистью.
      И да, она не так сушит губы, как помады MAC (:yes:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *