Бьюти-блог о косметике и макияже

Как подчеркнуть скулы

До чего же мне нравятся тренд — цветные скулы! Ну вот почему никто их не рисует? Это же красиво, а главное, просто. Возможно, 2021 год будет смелее 2020 и подобный макияж станет нормой, как вы считаете?

А  пока все что мне остается, так это показывать, как подчеркнуть скулы при помощи румян. Вы же в курсе, что в моде высокие скулы. Раньше они касались возрастного макияжа, а теперь любого. Поэтому скульптор наносят чуть выше положенного и смотрится это, надо сказать, куда лучше!

Все, кто  рисовал скулы по принципу: втяните щеки, сделав » рыбку», там, где образовалась впадина рисуем скулы — вы не в тренде. Конечно, есть исключения, но сколько я работаю визажистом, практически никому не идут низко нарисованные скулы.

Макияж глаз

И только сейчас я поняла, что было бы здорово написать статью с наглядными фото, где скульптор нанесен по-разному, чтобы продемонстрировать вам разницу. Как вы на это смотрите?

А пока вы думаете, я расскажу, чем их рисовала. Это были тени, а не румяна. Я частенько это практикую, особенно, когда дело касается макияжа для фотосессии, где мне требуется интенсивный цвет, чтобы вспышка «не съела» пигмент.

Как подчеркнуть скулы

Я не знаю с чего начать рассказ про макияж глаз и как объяснить на словах весь процесс, потому что я была в ударе и не  знала, что из этого получится.

Такое со мной бывает. Но «happy end» случается не всегда. Иногда эксперимент заканчивается непонятной мазней и заслуженно смывается в ванной комнате. Поэтому — да, за каждым хорошим макияжем стоят 5 плохих. Правда это остается за кадром, отчего у многих возникает ложное  впечатление о всегда идеально выполненном образе.

Как подчеркнуть скулы

Список использованных продуктов со ссылками на обзоры косметики

Лицо

Желе Clinique Dramatically Different Hydrating Jelly

Устойчивый тональный крем Art-Visage

Матовай консилер NARS Soft Matte Complete Concealer

Палетка Natasha Denona Love Glow Cheek Palette

Палетка Sunrise Eyeshadow Palette – Natasha Denona

Глаза

Карандаш – тени H&M Eyeshadow Pencil

Перламутровые тени для век Huda Beauty Gemstone Obsessions Eyeshadow Palette

Палетка Sunrise Eyeshadow Palette – Natasha Denona

Палетка Huda Beauty Neon Green Neon Obsessions Palette

Накладные ресницы Huda Beauty Jade Lashes #13

Клей для ресниц Make-Up Atelier Paris EyeLash Adhesive

Брови

Мыло для укладки бровей

Кремовая подводка для бровей Make Up Secret Eyebrow Cream #04 и #02

Губы

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector — 01 Velvet Nude

10 комментария(ев) “Как подчеркнуть скулы: модные тенденции

  1. Было бы интересно почитать про высокий контуринг с примерами. И в сухой, и в кремовой текстуре. Я как-то даже не задумывалась об этом. Попробую, но боюсь, на скуле получится каша из хайлайтера и скульптора.

    • Чтобы не получилось каши нужно использовать разного диаметра кисти (:yes:)

  2. В предвкушении статьи ,,Где скулы делать будем?,, (:good:) Макияж вышел отличный, я уже успела соскучиться по твоим макияжам (:give_rose:)

  3. Светлана:

    Оля, привет! Вот именно так я и делаю — рисую-смываю. И пробую дальше.. Спасибо за искренность!!! Это снова подтверждает то, что ты — точно такая же, как и «мы» (в большей-меньшей степени ленивые задницы, которые «приобщаются»). А разница между нами только в том, что ты уделяешь этому «ремеслу» времени, так, раз в 1000 больше, чем среднестатистиццская барышня/г-жа. Вот, и эффекта, соответственно, на горА, больше выходит :)))))))))))
    И вроде бы я это знала — по себе, когда, иногда с завистью, поглядывают на мои «таланты» знакомые, а потом делятся осознанием того, что это лишь труд — но снова попалась на удочку среднестатистисского мышления, что «у неё есть что-то, чего нетъ у меня». Канешна, УСИДЧИВОСТИ :)))))))

    • Привет! Конечно, все так! Ты очень верно подметила про усидчивость (:yes:) и часы проведенные за своим делом, которые дают о себе знать в виду неплохого результата

  4. Светлана:

    PS Соответственно, этот закон перекладывается ВООБЩЕ НА ЛЮБУЮ сферу жизни

  5. Очень заинтриговала! У меня лицо с не особенно выраженными скулами, так что без контуринга никуда. Буду делать, даже если станет не модно. Правда делаю только скулы. Нос, лоб и подбородок не трогаю. Толи не нужно, толи не умею.. От себя скажу скажу, что секрет красивого «незаметного» контуринга в правильно подобранном средстве по цвету и пигментированности. Как нашла свое средство, так парой взмахов кисти получается красивая форма лица. С нетерпением жду пост про новый способ контуринга! Может стану еще красивее!

    • Конечно, выбор продуктов очень важен, даже если техника нанесения будет безупречной, но при неграмотно подобранном цвете она уже не имеет значения (:yes:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *