Бьюти-блог о косметике и макияже

Макияж глаз в оттенках хаки

На макияж глаз в оттенках хаки меня могла вдохновить только одна палетка — Huda Beauty Haze Obsessions Eyeshadow Palette — Khaki Haze Obsessions.

Палетка-новинка, которая вышла этой осенью успела «завоевать» неоднозначную оценку блогеров. Я дополню их мнение отдельным обзором на все три палетки Haze.

Как использовать в макияже тени цвета хаки

Макияж глаз в оттенках хаки

Макияж глаз в оттенках хаки — непростой вариант. Дело в том, что это одна из сложнейших палитр.

Вы можете набрать тени на пальцы, увидеть ожидаемый оттенок…и разочароваться при нанесении на глаза. Этот цвет теряет интенсивность при растушевке теней, поэтому без подложки никак не обойтись.

Я выбрала матовую помаду «Lime Crime Velvetines Matte Liquid Lipsticks» в оттенке «Trouble». Она стала моей базой под тени. Благодаря ей мне удалось сохранить полутона бронзового оттенка хаки без потери цвета и его интенсивности.

Пошаговый макияж глаз в оттенках хаки

Нанесение теней

Нанесите жидкую матовую помаду на все подвижное веко кистью из синтетики.

Пушистой кистью тщательно растушуйте границы.

Макияж глаз в оттенках хаки

При помощи пальца распределите перламутровые тени начиная от центра века.

Кистью-бочонком из ворса козы проработайте складку века.

Растушевка

Растушуйте тени, выйдя за подвижную часть века, чтобы создать легкую дымку.

Подведите нижнее веко матовой помадой.

Подводка глаз

Закрепите кремовую текстуру сухими тенями.

Выделите внутренний уголок глаза светлыми перламутровыми тенями.

Макияж глаз в оттенках хаки

Схема и принцип нанесения теней такие же, что и в прошлых моих уроках по макияжу. И если бы не ваши просьбы «Оль, даешь пошаговые уроки», я бы не задумываясь опубликовала материал без этапов нанесения косметики.

Поэтому обратная связь очень важна, как для вас, так и для меня. Не забывайте комментировать, озвучивая свои пожелания вслух!)

Макияж глаз в оттенках хаки

Список использованных продуктов

Лицо

База под макияж Bobbi Brown Hydrating Face Cream

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation

Консилер Pupa Wonder Cover Full Coverage Concealer #002

Палетка для контуринга Dior Backstage Palette

Брови

Мыло для укладки бровей West Barn Co Soap Brows

Кремовая подводка для бровей Make Up Secret Eyebrow Cream #04

Глаза

Основа под тени Pupa Wonder Cover Full Coverage Concealer #002

Подложка Lime Crime Velvetines Matte Liquid Lipsticks – Trouble

Палетка теней Huda Beauty Haze Obsessions Eyeshadow Palette — Khaki Haze Obsessions

Губы

Блеск для губ Fenty Beauty Gloss Bomb Universal Lip Luminizer — Fenty Glow

22 комментария(ев) “Макияж глаз в оттенках хаки — пошаговый урок

  1. Для меня отличная пошаговая инструкция 🙂 всё понятно и красиво! В последнее время макияж за 15 минут не вписывается долгая игра с тенями, а в выходные у меня просто нюд, чтоб не париться и себе нравится в зеркале 🙂 красиво получилось, просто. А как другие оттенки?

    • Спасибо! Тоже в последнее время делаю быстрый и легкий макияж. Про «другие оттенки» — это вопрос про те, что в палетке или что? Не поняла вопрос (:pardon:)

  2. Очень красивый и носибельный макияж 😊
    За пошаговую подачу отдельная благодарность 🌹

  3. Татьяна:

    Очень красивый макияж, и вы ооочень красивая!😍🔥🔥😻 С пошаговыми инструкциями понятно что куда и зачем, не факт что получиться такой же классный макияж но понятно с чего начинать.👍🤪

    • Спасибо большое)! Главное начать делать макияж глаз, а там вопрос времени и практики (:yes:)

  4. Каждый раз такие мысли по поводу этих подложек… Одно дело база под тени (которая как оказалось, пусть и панацея, да сушит со временем веко), а другое это цветная подложка. Кто-то не готов/не хочет «плясать» с подложкой, а кто-то просто не имеет такого цвета в жидкой матовой помаде. Тут как с неонами — кто-то говорит, что неоны какие в рефилле, такие и на веке должны быть, а кто-то говорит, что это глупости и неоновые тени всегда нуждаются в белых подложках (:unknw:)
    Хотелось бы твое мнение на этот счет выслушать.

    • Вот это отличная тема для поста! Про неоны хотела рассказать в обзоре на палетку HUDA BEAUTY OBSESSIONS MINI NEON, но ее вроде как сняли с продажи, что даже теперь не знаю есть ли смысл о ней писать (:unknw:) А вообще все зависит от палитры и от цели сделать яркий или приглушенный макияж. Те же неоны можно наносить на базу под тени, вот только эффект будет акварельным и едва уловимым, а если на подложку, то более контрастным и очевидным. Правда бывают и такие цвета, которые раскрываются исключительно на подложке, потому что в них недостаточно пигмента

      • Думаю, можно написать! 🙂 Пока они еще есть в некоторых Сефорах в оффлайне, в других странах скорее всего тоже. В онлайне уже и вправду не осталось(

        • Я прям расстроилась когда узнала, зато это хороший пинок для меня — писать обо всем своевременно, осталось только решить вопрос: как все успевать? 🙈

          • Последние года два, наверное, этот вопрос волнует многих людей из блогосферы сегмента бьюти 🙁 Когда предложение в разы переросло спрос на каком-то фатальном уровне, не успело войти в моду в массах, так уже снимают с производства и вводят новый тренд. (:cry:)

  5. Оль, тебе невероятно идет! 👍👍👍 Обожаю твои пошаговые уроки, даже скриншоты делаю. Для меня эталонным является пошаговый урок макияжа глаз в красных тонах (:give_rose:)

  6. Очень понятная инструкция и красивый макияж. Я без такой инструкции не умею догадываться как красивые мейки были выполнены.
    А что касается цвета хаки, то он, оливковый и золотой мои самые любимые цвета в макияже. У меня глаза зелено желтые и они очень подходят. Я не согласна с теми, кто говорит, что надо выбирать именно тени контрастного к радужке цвета, чтобы ее подчеркнуть. Я себе так не нравлюсь, меня они точно не украшают и выглядят инородно.
    В этом году в моду наконец то вернулись зеленые и оливковые тени после стольких лет околокрасных и околорозовых. Праздник на моей улице!!!

    • Спасибо! Значит такие уроки все еще полезны)
      Я тоже считаю спорным тот факт, что оттенки должны взаимодействовать с радужкой глаза, все очень индивидуально…И да, розовая палитра утомила в этом году, если честно (:mda:)

  7. Svetik183412:

    Спасибо за инструкцию. Правда как по не цвет получился не хаки, а такой бронзово-оливковый. Но очень красиво

    • Пожалуйста, в палитре хаки есть оттенки, которые так и называются «бронзовый хаки» и «оливковый хаки»

  8. Твои статьи бесценны! Насколько приятно читать, улавливать моменты, которых, возможно, ты не знал. Да и информация всегда полезна! Ольга, благодарю за такой прекрасный блог! ❤️

    • Спасибо огромное за тёплые слова! Они по-настоящему согревают меня и вдохновляют на новые статьи☺️ Удивительно, что мне все ещё удаётся быть полезной в этом огромном информационном пространстве…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *