Бьюти-блог о косметике и макияже

Смоки айс со стрелками

Смоки айс со стрелками — один из классических макияжей, который вдохновил меня на новый видео-урок.

Смоки айс со стрелками

Уверена, такой формат вам ближе и понятнее, нежели пошаговые уроки. Увидеть весь процесс «от» и «до» позволяет судить не только о качестве макияжа, но и об используемых продуктах. По традиции блога сначала я показываю вам косметику в деле, а только потом публикую на нее обзоры.

Образ

Как сделать смоки айс со стрелками — описание

  • Любые смоки айс со стрелками или без них я рекомендую начинать с черной базы под тени. Это могут кремовые тени, карандаш для глаз, гелевая подводка и даже матовая помада для губ. Главное, чтобы подложка была черного цвета, если речь идет о классической версии Смоки айс. С ней вы добьетесь максимально плотного цвета без просветов.
  • В качестве базы я использовала Depixym Cosmetic Emulsion #0194 A dark black, нанося кистью из синтетики. Обратите внимание, что сначала я использовала маленькую кисть, а затем большую. Первой я наносила тени, а второй их растушевывала. Если все делать одной кистью, то будьте уверены — черная подложка «убежит» до бровей и вы потеряете форму тушевки.
  • Следующий шаг — нанесение компактных теней. Пока кремовая подложка не успела подсохнуть я распределяю тени пальцами по центру подвижного века.
  • После наношу тени угольного цвета во внутренний и внешний уголки глаз из палетки Tom Ford Mink Mirage Eye Color Quad с помощью небольшой по диаметру кистью. Она помещается в уголок, не выходя за складку века. Это очень важно.
  • Приступая к растушевке теней, я меняю кисть на новую из ворса белки, окрашивая складку века матовыми коричневыми тенями.
  • Затем поднимаю растушевку чуть выше складки при помощи чистой (!) пушистой кисти без теней, чтобы создать плавный выход теней в цвет кожи. Новички допускают ошибку — наносят темные оттенки над складкой века, уводя растушевку за пределы глаза. Отсюда эффект грязных смоки айс с потерей формы.
  • Все то же самое я проделываю с нижним веком: наношу кремовые тени черного цвета и закрепляю их сухой текстурой.
  • Уголок глаза выделяю перламутровыми тенями из палетки Natasha Denona 5 Eyeshadow Palette 09.
  • Рисую стрелки кремовыми тенями Depixym Cosmetic Emulsion #0194 A dark black, которые служили мне базой в самом начале видео-урока.
  • Выделяю центр слизистой карандашом с перламутровым покрытием H&M Beauty Colour Essence Eye Pencil — Grand Cru.
  • Клею ленточные ресницы, прижимая их пальцами чтобы соединить с родными.

Смоки айс со стрелками готов!

Смоки айс со стрелками

У кого остались вопросы, спрашивайте без страха показаться, что вы чего-то не знаете. Где еще как не здесь задавать вопросы по макияжу!

Список использованных продуктов:

Лицо

Увлажняющий крем Bobbi Brown Hydrating Face Cream

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Foundation #52

Консилер для лица с полным покрытием Pupa Wonder Cover Full Coverage Concealer 2 Light Beige

Хайлайтер Charlotte Tilbury Beauty Light Wand — Pillow Talk

Палетка для контуринга Dior Backstage Palette

Глаза

Кремовые тени в качестве базы Depixym Cosmetic Emulsion #0194 A dark black

Тени для век Tom Ford Mink Mirage Eye Color Quad

Палетка теней Natasha Denona 5 Eyeshadow Palette 09

Карандаш для глаз H&M Beauty Colour Essence Eye Pencil — Grand Cru

Губы

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector #1 Velvet Nude

 

25 комментария(ев) “Смоки айс со стрелками: видео-урок и пошаговая инструкция

  1. Очень красиво получилось! Я что то похожее тоже стараюсь делать. Всегда выручает эта техника, днем помягче цвета хорошо смотрятся, а вечером посмелее, а система та же. Единственное что, мне на себе не нравится одинаковым темным цветом затемнять и внешний уголок и внутренню сторону вокруг центрального цвета. На внутреннюю кладу что то нейтральное между внутренним уголком и тенями на центре подвижного века. Мне кажется, что мне так больше идет.
    У тебя получилась бесподобная красота!

    • Спасибо! Конечно, затемнение внутреннего уголка далеко не всем подходит, например, близко посаженным глазам. Поэтому нужно отталкиваться не только от своих предпочтений, но и от особенностей формы глаз.

  2. Эталонно👏👏👏 и макияж, и подробное описание действий, и видео урок👍👍👍👍👍👍 А про брови я готова писать оды под любым твоим макияжем🤗, останавливает лишь боязнь прослыть брове-маньяком🤣, поэтому стараюсь себя сдерживать😄

    • laugh Ты бы знала, сколько я им уделяю внимания до того, как нажать кнопку «запись», поскольку камера и свет не прощают недочетов, которых в жизни никто и никогда не увидит. Поэтому спасибо за оды!) Бровям приятно) blush

  3. У меня только одно замечание и не совсем по теме. Если хочется английские термины писать русскими буквами, то smoky eyes (дымчатые глаза) в транскрипции будет смоки айЗ; айС — это лёд. (Пардон за занудство) Хотя, судя по количеству этого термина в статье, здесь главное не грамотность, а количество запросов по ключевым словам

      • Маски сейчас тоже все «ОДЕВАЮТ», а от путаницы с окончаниями -тся / — ться при чтении ряда опусов того и гляди кровь из глаз хлынет, но все же повсеместная безграмотность не означает, что это норма

        • Конечно нет, но конкретно в случае с выражением «Смоки айС» говорят и пишут именно с окончанием «с» yes

  4. Светлана:

    Оля! Офигинительно красиво!!! Прости за использование такого сомнительного прилагательного, другого не нашла, язык беден оказался.. Из твоих новогодних образов мне больше всего понДравился подобный этому — с блёстками. Кстати, «в нём» — ты и самая естественная получилась. Я тебе немного завидую в этом отношении — у меня светлые глазищи (морская волна, да ещё и довольно светлая, только окружности обведены тёмные) и эти тёмные смоки ты можешь себе позволить.
    Меня всегда на тёмные тени тянет — может, впечатанная в сознание мода моей юности — я из поколения Бутусова.
    Осмеливаюст при оказии напомнить тебе мою давнишнюю просьбу — если у тебя появится желание сотворить образы для нас, светлооких, думаю, целая группа читательниц будет рада.
    Конечно, мы тоже можем и должны сами выдумывать свои образы. Это и ежу ясно.
    Но всё же — я сказала то, что сказала.
    Молодец! Приятно смотреть!! И любоваццо……

    Извини, в новогоднее время не писала — «случаи разные бывают…»

    • Спасибо огромное!) Надо уже наконец купить линзы, чтобы показать разные варианты, но все никак не доберусь до них, хотя понимаю, что это был бы полезный материал mail
      Рада, что макияж тебе понравился blush

      • Светлана:

        Очень понравился! Это именно то целое, идеальное, которого прям даже не хочется раскладывать на тысячу технических мелочей, а просто любоваццо.. Это ТОТ САМЫЙ СЛУЧАЙ. Ты понимаешь, о чём я? Особенно это касается первой фотографии.
        И, пожалуйста, не красней на смайлике — титаническим трудом ты дошла до идеала. И было бы честнее перед самой собой признать это.

        • Спасибо! Все больше никаких » blush » . Это правда. К этому я шла годами через собственные ошибки и регулярное снятие неполучившегося макияжа. Был даже период, когда казалось, что я никогда не стану визажистом и не научусь краситься, вот только этих терзаний за кадром никто не видел. Все оценивают готовый результат, считая тебя способной. А это все практика и большое желание научиться. yes

          • Светлана:

            Да, я знаю это по своему опыту в других сферах деятельности. А о искусстве макияжа ты рассказывала — не раз и не два. И за это тебе спасибо — правда помогает и мотивирует.
            А о твоём одиночестве — это нас никто осн.законам жизни не научил, поэтому самим приходится учиться на бегу, а пока законов бытия не знаем — мы как слепые и невообразимо одиноки. Знакомо мне всё это, к сожалению.
            Но главное — мы работаем => улучшения происходят.
            Удачи тебе и лёгкости бытия!

  5. Светлана:

    PS
    И больше всего мне нравится первая (верхняя) фоточка — самая тёмная. Там лучше всего — темнее и меньше блестяшек

  6. Марина:

    Шикарный макияж у вас получился!Тени очень красиво переливаются!
    Я все никак не рискну накрасить темными тенями ближе к внутреннему уголку глаза, всё так и крашусь по-старинке — затемняю только внешний угол. Хотя и глаза нормальные, посажены не близко, и не глубоко.
    В общем, надо что-то менять)))

    • Спасибо! Я вас понимаю, затемненный внутренний уголок — это всегда непривычно. Но попробовать можно, чтобы понять твое это или нет)

  7. И ролик, и текстовое описание… Нельзя просто так пройти мимо и не попытаться повторить! Я обязательно попробую воссоздать! Должно получиться с таким исчерпывающим количеством информации!

  8. Татьяна:

    Ольга, спасибо большое за информацию smile Подскажите, что можно сделать, когда есть ассиметрия глаз, один выпуклый и с нависанием небольшим, а второй глубоко посаженый. Я делала смоки, думала, что темные тени скроют , а получилось, что еще более заметно стало. Думаю, предложить клиентке в следующий раз растушеванную стрелку, чтобы темными тенями акцентировать уголки. Но не знаю, боюсь ошибиться….Может Вы в своей практике сталкивались с подобным

    • Пожалуйста! Нужно избегать контрастных оттенков и графичных линий, чтобы максимально скрыть ассиметрию. Используйте мягкие и приглушенные оттенки yes

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *