Бьюти-блог о косметике и макияже

Макияж с большими блестками на глазах

Я не считаю, что большие блестки в макияже глаз — это исключительно про праздничный вариант. Сегодня я их вижу и в повседневной жизни. Встретить девушку с блестками на веках — норма, которая меня, ну очень радует.

Я всегда за то, чтобы каждый из нас пользовался тем, чем хотел без страха остаться непонятной. И тут возникает вопрос: непонятой кем? Обычно это люди из определенной категории, которые завидуют смелости других, но из-за собственных страхов не могут себе этого позволить. Поэтому они начинают осуждать тех, кто позволяет себе «носить» праздник в виде такого вот макияжа.

Потому что быть на стороне смелых гораздо сложнее. Привлекать к себе внимание и не думать о том, что подумают о тебе другие — тот еще челлендж. В общем, надеюсь, я вам «продала» макияж с блестками на веках и вам уже не терпится узнать, как я его сделала.

Макияж с большими блестками на глазах

Если быть честной до конца, то меня вдохновила не сама идея макияжа с блестками, а сами блестки малоизвестного бренда Dulzura Cosmetics. Их я купила в Черную Пятницу вместе с клеем этой же фирмы. А поскольку я хочу рассказать вам об этой марке в блоге, то мне предстояло протестировать их на себе. Результат перед вами.

Образ

Обратите внимание, что я выдержала форму и наклеила блестки так, чтобы читалась растушевка к виску. Этого можно добиться следующим образом: наносить блестки при помощи плоской кисти из синтетики, а не пальцами.

Главное — не забыть отстраниться от зеркала, чтобы во время наклеивания смотреть на себя издалека. Так будет понятно удается ли вам сохранить форму или нет. Некоторые наносят блестки, держа максимально близко зеркало к глазам, а потом задаются вопросом, почему в одном месте они лежат кучкой, а в другом через одну.

Макияж с большими блестками на глазах

В общем, пост получился эмоциональным без четкой последовательности, но в последнее время мне так надоело писать продуманные «от» и «до» статьи, что я уверена, среди вас найдутся те, кто поддержит новый формат для блога — писать в свободной форме.

Список использованных продуктов:

Лицо

Увлажняющий крем Bobbi Brown Hydrating Face Cream

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Foundation #52

Консилер для лица с полным покрытием Pupa Wonder Cover Full Coverage Concealer 2 Light Beige

Палетка для скульптурирования лица Pupa Never Without Palette 1 Light Skin

Глаза

Кремовые тени в качестве базы Depixym Cosmetic Emulsion #0194 A dark black

Тени для век Tom Ford Mink Mirage Eye Color Quad

Палетка теней Natasha Denona 5 Eyeshadow Palette 09

Клей для блесток Dulzura Cosmetics Glitter Adhesive & Pigment Adhesive

Глиттер Dulzura Cosmetics The Ultimate Rainbow Glitter Stacker

Карандаш для глаз H&M Beauty Colour Essence Eye Pencil – Grand Cru

Губы

Бальзам для губ Huda Beauty Silk Hydra Plumping Lip Balm

 

6 комментария(ев) “Макияж с большими блестками на глазах

  1. Очень красиво! 👍👍👍👍 Мне кажется, при близком рассмотрении такой макияж глаз смотрится роскошные, чем на расстоянии…? А вблизи, как в песне: ,,Я стоял бы любовался до скончанья дня…,, (с) 🤗

    • Спасибо! (:blush:) Да, он красиво смотрится на любом расстоянии, главное — освещение, только от него зависит насколько круто будут переливаться блестки.

  2. Ну не знаю….не представляю себе такие блёстки да на таком ветру и на таком снегопаде. Думаю,что все таки зависит от ситуации и обстановки, где блестяшки будут уместны.

    • Многое зависит от места и времени — это правда (:yes:) Но так приятно встретить девушку в метро с блестками в будничный день несмотря на погоду и многое другое (:secret:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *