Бьюти-блог о косметике и макияже

Графичные черные стрелки

Продолжая тему модного макияжа в 2021 году, я решила показать графичные черные стрелки. Такие любят рисовать визажисты и не очень любители. В жизни мы не готовы решится на такого размера стрелки из-за страха неправильно подобранной формы.

Графичные черные стрелки

Самое сложное в рисовании стрелок — подобрать форму. Все настолько индивидуально, что вопросы, которые мне задают онлайн — Оль, у меня близкопосаженные глаза с легким нависанием века, какие стрелки мне рисовать? — бессмысленны.

Единственный выход — назначить встречу визажисту и вместе подобрать подходящую форму стрелок. Это в идеале. Если такой возможности нет, то рисовать стрелки самостоятельно и фотографировать результат с разных ракурсов, оценивая, насколько эта форма подходит именно вам.

Графичные черные стрелки

Не ищите ответов на форумах, где кроме информации о подборе продуктов для рисования стрелок вы больше ничего не найдете. Важно действовать, а не гадать, какие стрелки вам идут, а какие нет.

По поводу выбора средств, то если вы привыкли рисовать их карандашом, то, возможно, вы найдете тот самый из статьи про «Лучший кайал для глаз«.

Любители гелевых подводок узнают о моем выборе из статьи «Лучшая гелевая подводка«.

Макияж глаз

Я считаю, что в моде такие графичные черные стрелки, которые идут конкретно вам. Если у вас получилось найти и «посадить» их на свою форму глаз (как выражаются визажисты), то вы всегда будете в тренде. А кто затрудняется с рисованием классических стрелок, тот может узнать о правилах рисования из статьи «Как рисовать стрелки» и только потом приступить к более сложным вариантам, как этот.

Список использованных продуктов:

Лицо

Тональный крем Huda Beauty #FauxFilter Foundation
Кремовый контуринг для лица Huda Beauty Tantour Contour & Bronzer Cream #Fair
Румяна Pupa Extreme Blush Duo Fight Like a Woman
Хайлайтер Pupa Light Infusion Face Highlighter Fight Like a Woman

Глаза

Консилер NARS Soft Matte Complete Concealer
Карандаш для глаз Urban Decay 24/7 Glide On Eye Pencil
Рассыпчатая пудра Laura Mercier Loose Setting Powder Translucent

Губы

Жидкая помада для губ Pupa I`m bold – I`m proud – I`m strong Fight Like a Woman

12 комментария(ев) “Графичные черные стрелки — тренды 2021 года

  1. Все таки я не модная)
    Утешаю себя тем, что я — классика. Говорят, она всегда в моде.
    Как всегда восхищаюсь твоей смелостью, креативностью и полетом фантазии.
    Интересно, а что с нарядами, как любишь одеваться, какой у тебя стиль? Или как подбираешь наряды под макияж, может наоборот?

    • Спасибо!) Классика — да, неизменна!
      В жизни у меня базовый гардероб, который не бросается в глаза и не диктует свои правила, поэтому я могу себе позволить и такие стрелки и классические.

  2. Как необычно и как красиво! give_rose Я хочу такие же🤤👏👏👏 Неужели только карандаш? Восторг😍

  3. Светлана:

    Ольга, Вам любые стрелки идут! У меня — классика жанра! Спасибо за обзор!smile

  4. Мммм, чокер!
    Последние работы очень радуют, эх, будь я сотрудником индустрии красоты, непременно пропихнула бы куда-нибудь две последние работы!
    Вот что значит гармония, когда несколько эксцентричные стрелки смотрят нежно и мило и романтично.

  5. Светлана:

    А тута — эта фсё! Вотъ его я на себе и воспроизводила — прости, но тут я просто вынуждена была сорваться со своего макияжного великого поста! Взглянула на твоё фото с закрытыми глазами — и, наконец, познала ФОРМУ прошлогоднего макияжа, сделанного мне визажисткой ИНГЛОТа. Что с того, что я сразу помчалась к фотографу и мы запечатлели с ней даже закрытый глаз!? Визажистка так искусно соединила цвета и оттенки, что на годном фото, в максимальном увеличении, я все равно в упор не видела этой самой формы! А открываю твою настоящую статью — И ВОТ ЖЕ ОНА! Вспомнились мне линии-то и давно не использованные мозги зашевелились неуклюже..

    Естественно, мы не ищем лёгких путей, и стрелку я нарисовала тенями :)))))))) и только один раз до сих пор попробовала — прости лентяйку! И всё же скажу: наружный кончик я низковато наваяла, поэтому подумалось: «Ой, у Оли другая форма глаза и у меня этот проект не работает!» А зря-с..

    Этот проект — как минимум два в одном:
    1) просто наслаждаешься формой и ея крутой кристальной простотой, и ничего тебе больше не нужно
    2) инструкция — с чего начать весёлый макияж из 11 оттенков. Ну, или около того, мастер не помнит, был в экстазе творческом патамушта..

    • Форма — да, ее нужно «сажать» на каждый глаз по-своему. Как ты уже поняла в макияже вообще нет правил, потому что их диктуют наши особенности строения лица и глаз, а не теория, которая на практике не всегда работает. Отсюда и разногласия, когда визажист делает , казалось бы, все по правилам, забывая об индивидуальности каждого из нас unknw

      • Светлана:

        Да? А мне, наверное, попадались крутые девушки-визажистки в этом моём ИНГЛОТе. Одна дак даже мне волосы красиво заколола. Просто от души. И все они — 5-6 чел — каждая из них оставила меня довольной. Опыта с визажистками у меня раньше не было, даже на свадьбу сама красилась, но некий вкус у меня имеется и, думаю, моя оценка тут более-менее объективна. Интересно, что каждая из них — уникальная личность с уникальным же вИдением лично меня. Поэтому каждая это делала по-своему. Одно время я уцепилась девушки по имени Виктория. Три раза к ней ходила. Но потом смекнула, что для меня же будет лучше использовать богатство разнообразия разных личностей, в т.ч.и по возрасту они несколько различались. Во, ударилась в воспоминания и анализ! А вчера я всё-таки добралась до косметички (кейса) и снова начала стрелку рисовать. Ты права — на себе трудно — вид сбоку итд Но всё- таки ты меня раскрутила, глазам не верю! И из моего скромного опыта следует, что надо просто заткнуться и начать делать. И всё получится! Со второго раза у меня уже начала проявляться та Прекрасная форма, которую ты нам подарила. Спасибо тебе, Оля! PS Снежок у нас тоже сразу тает, но ещё с утра сегодня валил — солнечный снег :)))))

        • Пожалуйста! У нас отличные визажисты в России, главное найти своего yes Я рада, что у тебя такой приятный опыт, это здорово, когда мастера вдохновляют good

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *