Бьюти-блог о косметике и макияже

пастельные цвета в макияже глаз

Ещё в прошлом году я хотела нарисовать макияж в пастельных тонах, когда получила посылку с палеткой «By BEAUTY BAY The Pastels Palette».

Палитра By BEAUTY BAY The Pastels Palette располагает к спокойному и весеннему образу, который мне захотелось дополнить подводками в этой же гамме, но уже другой фирмы — Dulzura Cosmetics UV Pastel Liner Collection.

Как вы поняли, я решила свести к минимуму обзоры на косметику. По статистике они интересны единицам. Поэтому, чтобы не расстраивать то малое количество любителей обзоров, я решила иногда совмещать отзывы с макияжем, как сегодня.

Вот она — вдохновительница сегодняшнего образа: палетка теней для век «By BEAUTY BAY The Pastels Palette».

By BEAUTY BAY The Pastels Palette

пастельные цвета в макияже глаз

Несложно догадаться, что мне в ней понравилось. Конечно, гамма и сочетание оттенков. Несмотря на изобилие палеток на рынке, я не встречала ей подобных.

Она диктует определенный образ, который невозможно сделать «тяжелым». С ней всегда получится легкий и воздушный макияж глаз.

пастельные цвета в макияже глаз

Качество самой палетки так себе. Меня расстроила пигментация. Требуется несколько слоев, чтобы цвет стал заметным. Поэтому макияж только с одной палеткой показался мне скучным и я добавила цветовые акценты с помощью подводок «Dulzura Cosmetics UV Pastel Liner Collection».

пастельные цвета в макияже глаз

Dulzura Cosmetics UV Pastel Liner Collection

Они работают по тому же принципу, что и акварель. От количества воды зависит, насколько яркой или блеклой получится линия: меньше воды — ярче цвет, больше воды — тусклый цвет.

Про стойкость даже говорить нечего: она отсутствует. При попадании воды на глаза макияж потечёт. Поэтому я использую ее тогда, когда уверена в погоде за окном.

пастельные цвета в макияже глаз

А чтобы макияж получился весенним, я решила дополнить его веснушками. Именно с ними у меня ассоциируется теплое время года. Поэтому их пришлось нарисовать при помощи маркера Soft Brown Natural QT Mark Freckle Pen от ColourPop.

Soft Brown Natural QT Mark Freckle Pen от ColourPop

Soft Brown Natural QT Mark Freckle Pen от ColourPop

Кстати, бессмысленная штука и знаете почему? Потому что маркёр работает так же как и маркёр для бровей, которым я рисую веснушки с 2017 года. Если вам интересна пошаговая инструкция, то вам в статью «Как нарисовать веснушки: лайфхаки визажистов»

И пускай «специальный» маркер стоит недорого — 8$, но зачем его покупать, если он ничем не отличается от тысячи других маркёров для бровей. У них даже палитра одинаковая: светло-коричневая. Вот вам и весь отзыв: емкий и по делу!)

пастельные цвета в макияже глаз

Дайте знать, болеете ли вы макияжем в пастельных тонах или вам нет дела до его существования? Вот я — да! Скупаю всевозможную косметику даже с незначительным намеком на макияж в пастельных тонах.

Список использованных продуктов со ссылками на обзоры косметики:

Лицо

Увлажняющий крем Bobbi Brown Hydrating Face Cream

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation

Хайлайтер Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter

Маркер для веснушек ColourPop Soft Brown Natural QT Mark Freckle Pen

Контуринг лица палеткой Make Up For Ever 12 Flash Color Case 

Брови

Мыло для бровей West Barn Co – Soap Brows

Тени для глаз Make Up Store Microshadow – Deadly 

Глаза

Палетка теней для век By BEAUTY BAY The Pastels Palette

Подводка Dulzura Cosmetics UV Pastel Liner Collection

Накладные ресницы SHIDI SHANGPIN 3D Natural Handmade False Eyelashes

Карандаш для глаз Mood Crayons Kit – Linda Hallberg Cosmetics — Likeable 

 

Губы

Праймер для губ Prime Me Lip Primer

Карандаш для губ Huda Beauty Lip Contour — Bombshell

Питательное масло для губ Dior Addict Lip Glow Oil #012 Rosewood

 

16 комментария(ев) “Как обыграть пастельные цвета в макияже глаз

  1. Я люблю пастельные оттенки, на мне они смотрятся красивее ярких, потому, что внешность не контрасная. Ну не украшают меня вырвиглазные и неоновве цвета. За ними я теряюсь.
    А с пастельными получаюсь красивая я, а не красивый макияж на мне.
    Я постепенно осмелела и стала к постельному макияжу глаз добавлять яркий акцент на подвижное веко. Осмелеть помогла НД.
    Кстати мне очень нравится делать как и ты персиково розовый на неподвижное веко и зеленый на подвижное, очень освежает.

    • Я думала, что сейчас прочитаю о том, что пастельные оттенки не нравятся, а тут наоборот — любовь! Их многие боятся использовать из-за мягкости тонов, я же наоборот предпочитаю их, так как они создают нежный образ yes

      • Оля,почему Вы решили,что читать отзывы нравится единицам??? По Вашим отзывам много чего купила. Последнее — судокрем. Люблю и про коллекции Пупа читать. Пишите,пишите. Я читаю все!!!

        • Так решила не я, а статистика, которая показала, какие статьи наиболее читаемые в блоге unknw
          Возможно я буду время от времени писать обзоры, но не каждый день, как раньше secret

    • Первая мысль:, ,Во всех ты душенька… оттенках волос хороша!,,. Невероятно, тебе одинаково идёт блонд и шоколад! Думала, такого не бывает). Ты реальна, Оль? laugh Люблю макияжи в пастельных тонах, я почему-то гротескно смотрюсь с ярким мейком, агрессивно даже, короче, не люблю себя в таком образе, т. к. я и так довольно жёсткий человек, хочется выглядеть мягче blush. Отдельное мерси за обзор, я из тех могикан, кому это интересно и важно blush

      • Спасибо! Я просто научилась обыгрывать (при помощи макияжа) разный цвет волос, практика творит чудеса!
        Пожалуйста, буду практиковать этот способ совмещения статей про макияж и косметику)
        Я люблю, кстати, разные образы, иногда такие как этот или наоборот Смоки Айс с цепями на шее (покажу завтра) , все зависит от настроения)

  2. Какая замечательная палетка! После попыток в виде белой шоколадки от ту фэйсед, уж думала,что никто так и выпустит что нибудь подобное. Ан нет. Очень интересно получилось!!!! Интересно, необычно и сразу весну охота…..

    • Да, с такой палеткой я даже почувствовала запах весны, кстати, он реально появился на улице или так только мне кажется)?

  3. Svetik183412:

    Очень красиво Оля. Мне недавно выскочила реклама карандашей от Никс. Обещают супер-стойкость и в том числе там есть вот такие нежные оттенки

  4. Татьяна:

    Оль, серьёзно? Макияжнве статьи меньше читают? От прям удивила…
    А я вот сейчас ворвалась в рассыпчатые дуо и триохромы — но не от Деноны, а по типу Обледенения, Преображения у Тамми Тануки. Нашла зарубежных кучу марок косметосик подобного. Изучаю wink

  5. Мне кажется, пастель входит в массовую моду, учитывая, что несколько бюджетных марок уже готовят к запуску пастельные палетки с пастельными подводками и аквагримом. На эту палетку от Бьюти Бэй много видела обзоров, цепляющая, и видно, что не совсем прям и блеклая. На белый карандаш-подложку круто сядет smile
    Так обидно смотреть как Худа задает тренд, и как только он уходит в широкие массы, сразу ее актуальные, пусть и чуть старенькие запуски начинают постепенно уходить из ассортимента(( Хорошо хоть мятную девятку ее купила, не так обидно будет smile
    Макияж восторг! Обожаю пастель, но чаще использую ее в качестве акцентов в повседневных образах. Кстати, занятно, как Денона со своей Триохром попала в тренды — и мультихроматики и пастель в одной палетке и притом, практически все чудесного качества. Обожаю ее, до сих пор пользуюсь и рука упорно тянется smile

    • Спасибо! Да, на счет трендов согласна, вопрос везения и удачи, чтобы именно твоя палетка выстрелила здесь и сейчас, а не через полгода, когда в силу вступят модные тенденции на определенную палитру yes

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *