Бьюти-блог о косметике и макияже

Макияж с неоновыми тенями для век

Судя по реакции на прошлый макияж, вам понравился образ с неоновыми тенями для век. А как вы помните, я обещала показать вам парочку другую вариантов, чтобы создать весеннее или просто хорошее настроение.

На этот раз я опускала кисть сразу в несколько баночек с неоновыми тенями.

В качестве базы я использовала белый карандаш для глаз (какой именно, вы узнаете из списка ниже). Без него ничего бы не получилось.

Классический праймер не даст той плотности, которая необходима пигментам. Поэтому этот вариант макияжа однозначно для любителей подложки под тени. Кстати, о ней я рассказывала здесь.

Макияж с неоновыми тенями для век

Чистота растушёвки зависит от того, как плохо или хорошо вы растушевали карандаш для глаз. Для этого используйте кисть из синтетики, например, из набора «By Beauty Bay The Pastels Brush Set». Она должна быть упругой, иначе карандаш не захочет уходить в цвет кожи и привет, макияж с четкими границами.

Новички частенько допускают эту ошибку из-за чего ненавидят использовать карандаш вместо базы под тени. Поэтому советую тщательно подойти к этапу создания основы под рассыпчатые тени, чтобы испытать легкость от нанесения пигментов: они сами будут приклеиваться к карандашу и плавно растушёвываться.

Главное условие — карандаш должен быть стойким. Не используйте белую акварель или белую базу под тени наподобие NYX Eye Shadow Base — White. Пигменты скатаются и прощай, макияж с неоновыми тенями для век.

Обратите внимание на подвижную часть глаза. Виден четкий переход от оранжевого цвета к желтому. Это не «брак» макияжа, а осознанный шаг. Мне хотелось подчеркнуть неоновый эффект резким переходом от цвета к цвету, сохранив плавность растушевки на неподвижной части глаза.

Макияж с неоновыми тенями для век

Последовательность действий на ваше усмотрение. Хотите начинайте с внешнего, а хотите с внутреннего уголка глаза. Это не имеет никакого значения, кроме удобства.

По этой причине я никогда не навязываю своё видение техники макияжа. Каждый  работает по-своему. Главное — результат. Если он вас не устраивает, то стоит задуматься о смене действий, продуктов или всего сразу. Просто пробуйте и вы найдёте свой способ!

Список использованных продуктов:

Лицо

Увлажняющий крем Origins Make A Difference Plus+ Rejuvenating Moisturizer

Жидкая тональная основа для лица Catrice HD Liquid Coverage Foundation 10 Light Beige

Консилер с полным покрытием Pupa Wonder Cover Full Coverage Concealer 2 Light Beige

Палетка для лица Natasha Denona Diamond & Blush Palette #02 Citrus

Брови

Мыло для бровей West Barn Co – Soap Brows

Тени Make Up Store Microshadow Shade

Глаза

Суперстойкие тени-карандаш для век Kiko  Long Lasting Stick Eyeshadow #52 Holo White

Пигмент для глаз Dulzura Cosmetics Whirly Pop Neon Stacker ️ –  Neon Green & Neon Purple,  Neon Sky Blue, Neon Orange Pigment

Накладные ресницы Huda Beauty Samantha Lashes #7

Губы

Карандаш для губ Pupa True Lips 003 Golden Biscuit

Матовая губная помада Huda Beauty Power Bullet Matte Lipstick — Girls Trip

10 комментария(ев) “Макияж с неоновыми тенями для век 2021

  1. Татьяна:

    Оля, как круто!! Я вот все хочу прошлый повторить, а ты уже новый подкинула 😍😍😍

    • Спасибо! На самом деле у меня уже накопилось несколько мэйков, которые надо опубликовать в блоге, но текст требует времени для написания, что приходиться откладывать посты 🙈

  2. Евгения:

    Одуреть, какой цвет! И свет! Такая весенняя яркость, что сразу уже и лето хочется)))
    А я думала гадала, что же на глазах? На viseart не похоже))) Красиво, Оля!!!!! И смело (:yes:)

  3. Ульяна Банкова:

    Это потрясающе!!!Сразу захотелось повторить👏👏👏👏👏👏👏👏

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *