Бьюти-блог о косметике и макияже

Спонж для макияжа DE.CO.

Спонж для макияжа — это мой второй продукт марки DE.CO. Первой была кисть для глаз, о которой я рассказывала здесь. Напомню: мне она не понравилась по многим параметрам, но это не помешало покупке спонжа. Я решила, что он не в ответе за кисть.

Помните, я не раз писала в блоге, что приобретение одного неудачного продукта — еще не повод для отказа покупать продукты этого же бренда. В каждой фирме свои «сокровища», их только нужно найти. И я нашла — спонж для макияжа DE.CO.

Спонж для макияжа DE.CO.

Да, это бюджетный вариант бьюти-блендера: аналогичная форма с аналогичным результатом. По-моему, отличный повод пересмотреть свое отношение к марке.

Изначально я не рассматривала его как замену бьюти-блендру. Мне тупо хотелось сэкономить. Когда речь идет о создании макияжа 20 моделям в день, для каждой из которой был необходим индивидуальный спонж, вопрос экономии встал остро. Поэтому сначала я купила его в одном экземпляре, чтобы убедиться в надежности качества, а уже потом десяток другой.

Фото

Спонж не подвел. Он оказался таким же мягким и гибким в работе как бьюти-блендер. Им было легко работать, что в определенный момент я забыла об его «масс-маркетовости».

Единственное, что меня смутило — цвет. Я боялась за его маркость, которая сделает спонж профнепригодным. И зря, после первого «купания» он полностью очистился, не впитав в себя излишки тона. Поэтому я всем рекомендую мыть спонжи в первый же день использования, не дожидаясь пока тон «заползет» в поры без желания покидать их спустя неделю.

В общем, эра бьюти-блендера подходит к концу, я так считаю. Больше нет смысла переплачивать за такой продукт, как спонж, который подлежит выбросу после трех месяцев активного использования. Вы же помните, он тот еще вредитель вашей кожи спустя год беспрерывного «юзанья».  Это расходный материал и не только в работе визажиста, но и в руках обычного пользователя.

 

4 комментария(ев) “Спонж для макияжа DE.CO. — отзывы, описание, фото

  1. А я в этом календарном году купила впервые в жизни кремовый хайлайтер и румяна в стике. Когда наконец решилась то и другое опробовать (долго морально зрела)) , до того в себя поверила, что решилась приобрести и яичко 😀 Не имела ранее опыта со спонжами, а уж тем более такой необычной формы, поэтому была на 99 % уверена, что не подружимся… Поэтому купила один из самых дешёвых со скошенным наклонным срезом, где у классического ББ круглая широкая часть, от Hauskrafter. В итоге невероятно довольна: даже моими неумелыми ручонками с непривычными мне продуктами мне невероятно комфортно с ним работать, тушует супер👍 Не знаю, сколько прослужит (может и менее 3 месяцев), но и не жалко за такие деньги. Зато удобство и результат класс. И не нужен мне оригинал (:secret:)

    • Вот-вот, он крут в работе с кремовыми текстурами, особенно с хайлайтерами! Поэтому я его рекомендую всем, кто боится в жидком виде продуктов: румян, контуринга или хайлайтера. Он способен быстро и равномерно распределить средство без проблем с растушевкой (:yes:)

  2. О, я думала, что я последний человек на свете, у кого их небыло)) я тоже свой первый купила недавно, только еще не разу не пользовалась. Е знаю как к нему подойти и боюсь плохо отмыть и занести что нибудь, ведь снаружи не видно хорошо ли он там изнутри отмыт..

    • Вот не надо его боятся! Он отлично отмывается кусковым мылом, а если помыть сразу после использования, то вообще никаких проблем не будет (:yes:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *