Бьюти-блог о косметике и макияже

Что делать если тени скатываются на веках

Что делать, если тени скатываются на веках — болезненный вопрос. Большинство из нас оценивают качество теней следующим образом: «Эти тени скатываются в складке века. Они плохие!»

Конечно, качество теней влияет на то, как и сколько они продержатся на глазах, но мало кто учитывает форму глаз и тип кожи.

Поэтому сейчас поговорим именно об этом.

Начнем с  формы глаз.

Глубокопосаженные глаза.

Что делать если тени скатываются на веках

Если у вас, именно, такие глаза, то любые тени, даже из профессиональной линейки,  будут скатываться в складках века.

Поэтому не спешите делать выводы и рассказывать всем про то, какие плохие тени вы купили.

Теперь о типе  кожи.

Еще одна распространенная проблема  — эта жирная кожа век. С таким типом кожи вы не сможете объективно оценить качество теней, потому что любые из них, обладающие различной текстурой через пару часов окажутся в складке века.

Решение.

Многие рекомендуют припудривать веко перед нанесением теней, но иногда и это не помогает.

Что делать если тени скатываются на веках

Что делать?

Что делать если тени скатываются на веках

1. Когда речь идет о вечерних Smoky eyes, то в качестве базы под тени используйте гелевую подводку для глаз и уже только потом нанесите тени.

Тогда вам гарантирован аккуратный без убежавших в складку века теней.

Что делать если тени скатываются на веках

2. На сегодняшний день,  большинство фирм выпускают кремовые водостойкие тени. Если их использовать в качестве основы (нейтральные оттенки) , то тени продержатся гораздо дольше.

Что делать если тени скатываются на веках

3. Помимо всего, существуют тени-карандаши, которые обладают более плотной текстурой. Если применить их в качестве базы, то тени продержатся не так долго , как на кремовых, но по крайне мере дольше, чем без базы.

Что делать если тени скатываются на веках

Вывод:

Пока еще не придумано более стойких баз для тех, у кого тени собираются в складках века, возможно потому что производители считают, что вполне достаточно существующих и кремовых теней, и гелевых подводок, а возможно, просто опять забыли спросить меня?)

 

8 комментария(ев) “Что делать, если тени скатываются на веках? Есть решение!

  1. Анастасия К.:

    Олечка, удивлена, что тут ни одного комментария!
    А если я наношу базу, но ее может быть не достаточно (нужна стойкость зачастую больше 8 часов, иду вечером ещё на тренировку), можно ли припудтровать веко ДО нанесения базы? Или нужно после нанесения базы, но перед нанесением теней?)) не хочется просто делать лишние слои:) но если они помогут, могу хоть 3 раза припудрить, ещё и в конце ? спасибо за ответ заранее!!)

    • Эта статья за 2012 год когда комментарии выглядели иначе и спустя время были удалены из-за сбоя( Нет, до нанесения базы не нужно, достаточно веко обезжирить средством для ухода и все!

      • Анастасия К.:

        А когда нужно, в таком случае? После того, как нанесла тени на базу? И на подвижку, и на неподвижку?

        Искала просто в поиске, не могу никак найти, где Вы писали об этом((

          • Анастасия К.:

            Нет, Олечка, я как раз-таки по этой статье в конце задавала вопросы!) может быть, неверно читаю. Просто помню где-то в комментариях, возможно, сквозило про припудривание. Вот и решила уточнить, тк в этой статье оно тоже упоминается («Многие рекомендуют припудривать веко перед нанесением теней, но иногда и это не помогает.» — отсюда мои вопросы выше родились, в попытках понять, что именно припудрить)

            Хочется супер-стойкости, а она у меня получалась только когда я делала растушёвку не совсем корректно, а именно, наносила базу для теней не только на подвижку, но и на неподвижку, и тушевала тоже именно на базе. Держалось все железобетонно, выдерживало поход в зал и долгие нужные часы.

            Сейчас, когда я наношу базу на подвижку, а на неподвижку только консилер, тушуется все лучше, но и стойкость гораздо меньше. Поэтому и хотела уточнить, где именно нужно припудрить( чтобы стойкость увеличить, и чтобы ничего не скаталось.

            • Так делай так, как тебя устраивает и наноси базу на все веко ? Если это не мешает растушёвке , так тем более! И не парься на этот счёт) Ведь консилер только ради мягкой тушевки, которая не у всех получается на базе

              • Анастасия К.:

                Ого, вот как)) ну на консилере и правда более мягкая растушёвка выходит, чем у меня обычно) собственно, поэтому стало интересно, как соединить приятное с полезным:)

                • Попробуй на базу нанести консилер и посмотреть на результат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *