Бьюти-блог о косметике и макияже

Карандаш для глаз Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil - отзывы

Я решила купить карандаши для глаз Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil не по отдельности, а в наборе «Urban Decay Smoked 24/7 Glide-On Eye Pencil Set». В итоге я получила 6 разных по цветам карандашей: Demolition, Uzi, Smog, Zero, Mainline, Empire. Так мне удалось сэкономить, купив не полноразмерные карандаши, а их мини версии. Этого вполне достаточно, чтобы составить о них свое мнение.

Карандаш для глаз Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil - отзывы

Я подозреваю, что набора Urban Decay Smoked 24/7 Glide-On Eye Pencil Set мне хватит надолго.

Карандаш для глаз Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil - отзывы

В упаковке цвета показались похожими и не такими контрастными.

 карандаши Urban Decay Smoked 24/7 Glide-On Eye Pencil Set

Карандаш для глаз Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil - отзывы

Но когда я сделала свотчи, то увидела, насколько они разные и богатые по оттенкам.

Карандаш для глаз Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil - отзывы

Слева-направо

Urban Decay 24-7 Glide-On Eye Pencil: Uzi,  Zero, Demolition, Smog, Empire, Mainline. 

Оттенки Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil

Urban Decay 24-7 Glide-On Eye Pencil в оттенке Uzi — серый, металлический оттенок. Для дневного варианта макияжа — самое оно. Не броский, но отлично подчеркнет контур вокруг глаз!

Карандаш для глаз Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil Uzi

Urban Decay 24-7 Glide-On Eye Pencil в оттенке Zero— необходимый оттенок, потому что он базовый! Его я часто использую на слизистой глаза, держится как прибитый! О чем еще может мечтать визажист?

Карандаш для глаз Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil Zero

Urban Decay 24/7 eyeliner в оттенке Demolition — матовый, глубокий коричневый оттенок! Именно его я хотела видеть в этом наборе. Точно не  помню, но кто-то из вас мне советовал как раз этот оттенок. Можете смело его покупать вне набора, так как он будет самым часто используемым.

Карандаш для глаз Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil Demolition

Urban Decay 24/7 eyeliner в оттенке Smog — напомнил карандаш в цвете » Bourbon «, который у меня уже есть. Всегда мало радости, когда обнаруживаешь в наборе то, что уже имеешь, хотя светло-коричневый карандаш всегда пригодится в качестве подложки. Но если между нами, то я была не в восторге от встречи с оттенком SMOG, уж слишком он предсказуем.

Карандаш для глаз Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil Smog

Urban Decay 24/7 eyeliner в оттенке Empire — матовый, темно-фиолетовый цвет, от которого я не ожидала такого подтона с примесью цвета «баклажан».  Мне он очень понравился, хотя  сначала не придала ему особого значения.

Карандаш для глаз Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil Empire

Urban Decay 24/7 eyeliner в оттенке Mainline — темно-голубой оттенок, за который я больше всего боялась, что он проявит себя как светло-голубой! Но нет, он и не собирался. Думаю, отлично будет сочетаться с предыдущим цветом.

Карандаш для глаз Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil Mainline

Текстура

Карандаши очень мягкие и буквально скользят по веку. Поэтому о жирности таких карандашей можно только мечтать.

Стойкость

Уже все знают об их стойкости — это самые несмываемые в любых обстоятельствах карандаши! Поэтому с ними вряд ли есть необходимость поглядывать в зеркало и проверять, все ли в порядке с макияжем.

Нанесение

Движения должны быть быстрым, если вы хотите растушевать или немного изменить линию карандаша. Буквально через пару минут текстура затвердеет на веке и уже никуда не сдвинется с места!

Размеры

Получив посылку, меня огорчил небольшой размер карандашей, но сравнив с карандашом из базовой коллекции, я заметила незначительную разницу — в длину колпачка.

Карандаш для глаз Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil

Сравнение с другими марками

Mac eye kohl и Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil

Карандаш от Mac имеет очень похожую текстуру, что и Urban Decay  —   легко растушевывается, достаточно мягкий и жирный. Но! Он не обладает способностью застывать, отсюда отпечатки на верхнем веке. Правда с ролью подложки он отлично справляется.

Mufe Aqua Eyeliner Pencils и Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil

Карандаши Mufe имеют много общего со стойкостью карандашей Urban Decay. Но! Они твердые по текстуре, без той мягкости, какая есть у карандашей Urban Decay. За что я так и не смогла их полюбить.

Цена 

Стоимость набора 26£, в отдельности эти карандаши стоят недешево — 13£. Это одна из причин, почему наборы так быстро раскупаются и пользуются большим спросом. Поэтому неудивительно, что на том сайте, где я заказывала набор их раскупили за две недели.

Итог:

Вам не нужны карандаши Urban Decay если вы:

  • предпочитаете мягким карандашам более твердые

Вам необходимы карандаши Urban Decay если:

  • у вас жирный тип кожи и карандаши отпечатывается на верхнем веке
  • не представляете свой макияж без подводки слизистой
  • предпочитаете  мягкие стрелки с растушевкой  четким линиям
  • в качестве подложки используете карандаши

Выводы:

Особенность карандашей Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil в том, что они обладают сразу несколькими качествами:

  • мягкость
  • стойкость
  • пигментированнность

Одна из главных проблем абсолютно всех мягких карандашей — это отсутствие стойкости. Из-за жирной текстуры они всегда отпечатываются и размазываются к концу, а то и к середине дня.

И только карандашам Urban Decay удалось решить эту проблему. На сегодня это  единственные карандаши с жирной текстурой и с «железной хваткой»!

13 комментария(ев) “Карандаши для глаз Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil — отзывы

  1. О! теперь я точно знаю, какая будет моя следующая косметическая покупка. Это то, что надо!! Спасибо за обзор!

      • сегодня купила. добралась до сефоры. Долго стояла выбирала, в итоге решила набор не брать, я вряд ли все буду использовать. решила взять черный карандаш. довольная, как слон 🙂

  2. Большое спасибо за отзыв! Сегодня купила палетку naked 2 и коричневый карандаш-буду учиться по Вашим видео-урокам, а то 26 лет своей жизни провела практически без макияжа!;)

    • Пожалуйста!))) Отличная покупка, поздравляю!))) Учиться никогда не поздно)

  3. Ольга, спасибо большое за обзор! Я теперь тоже пользуюсь только этими карандашами и очень довольна, но вопрос вот в чем — знаете ли вы хоть один УСТОЙЧИВЫЙ белый или просто светлый карандаш для подводки слизистой по нижнему веку? Заранее благодарна за ответ.

    • Пожалуйста Жанна!)
      Если вы хотите на каждый день белый карандаш для слизистой устойчивый и не вредный для внутреннего века, то его еще не придумали, а если вы хотите только от случая к случаю им пользоваться, тогда можете купить тени maybelline color tattoo и нанести их кисточкой на слизистую будут держаться гораздо дольше карандаша!)

  4. Оля, являюсь вашим недавным, но уже преданным читателем. Планирую тоже посвятить себя макияжу. Скажите, пожалуйста, где вы заказывали эти карандаши? Я попыталась прямо с сайта Urban Decay, но у меня не получилось заказать…Заранее благодарю за ответ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *