Бьюти-блог о косметике и макияже

база под тени Too faced eye shadow base

База под тени Too Faced Shadow Insurance Anti-Crease Eyeshadow Primer — вторая по популярности после базы  Urban Decay Eyeshadow Primer Potion. Чем она это заслужила и почему стала востребованной, давайте выясним.

Urban Decay Eyeshadow Primer Potion

Описание Too Faced Shadow Insurance Anti-Crease Eyeshadow Primer

База под тени Too Faced Shadow Insurance

Too Faced Shadow Insurance Eye Shadow Primer

Упаковка, как упаковка. Обычный пластиковый тюбик.

База под тени Too Faced Shadow Insurance

Too Faced Shadow Insurance Eye Shadow Primer

Дозатор удобный —  выдавить больше положенного будет сложновато. Перед тем как наносить базу, не забудьте немного помять в руках тюбик, иначе сначала выйдет жидкость и только потом сама база.

База под тени Too Faced Shadow Insurance

Цвет базы телесный, но при нанесении на веко он становится прозрачным.

Too Faced Shadow Insurance Eye Shadow Primer

Впитываемость быстрая, а слой незаметный.

Как пользоваться базой под тени

Я наношу базу пальцами на все веко, одной капли хватает на два глаза. В этом ей помогает скользящая текстура. Она легко распределяется по веку и после не ощущается на глазах.

база под тени Too faced eye shadow base

Так как при нанесении на веко цвет базы становится прозрачным, то ее плотность не способна перекрыть цветом сосуды, и другие недостатки кожи.

Растушевка теней на базе Too Faced Shadow Insurance

база под тени

После нанесения базы под тени  у многих появляется проблема с растушевкой теней.

Поэтому необходимо подождать, чтобы база окончательно впиталась и подсохла, а уже потом наносить тени. Тогда с  растушевкой не будет проблем. Тоже самое касается базы Urban Decay.

Стойкость теней

База под тени

Точно такая же как у базы Urban Decay — от 8 до 10 часов, в зависимости от типа кожи.

Учтите, что базу необходимо смывать средством для снятия макияжа, возможно даже жидкостью для снятия водостойкого макияжа!

У меня на днях кончилась умывалка, и мне пришлось воспользоваться мылом. И что вы думаете, ни с первого и даже  второго раза у меня ничего не вышло. Только с помощью  ватного диска и с нанесенным на него детским кремом, мне  все-таки удалось снять макияж с глаз.

Насыщенность цвета теней с базой и без Too Faced Shadow Insurance

Не скажу, что цвет проявляется до неузнаваемости, но немного ярче он все-таки становится.

База под тени Too Faced Shadow Insurance

Слева — без базы, а справа — с базой Too Faced.

Сравнение

База под тени

Too Faced Shadow Insurance Eye Shadow Primer с Urban Decay Eyeshadow Primer Potion — Original

Я так и не нашла различий между двумя этими базами.

Стойкость, насыщенность цвета, текстура —  настолько схожи, что кроме как сказать, что они с одного конвейера, больше нечего!

Цена: 17$

Итог: я думаю, база подойдет как для жирного типа кожи, так и для сухого! Она стоит своих денег, доказывая свое качество на деле.

А какую вы бы предпочли базу под тени Urban Decay или Too faced?

21 комментария(ев) “База под тени Too Faced Shadow Insurance — отзывы

  1. кристина:

    Пользовалась из представленных продуктов, только ud. До знакомства с ним пользовалась базой от арт деко и маком пейт пот. Скажу только одно, больше по душе пришелся мак. Нравиться, что маковскую базу можно использовать и без теней, всего лишь нанеся ее на все подвижное веко, тем самым выровняв тон, ну что бы не было видно венок и немного красноты. Нравиться, что объем большой, расход минимальный, да и покрывающая способность весь впечатляет. Про стойкость могу добавить, что можно продержаться целых 12 часов, больше не пробовала, жалко было уже кожу.

    • Каждому свое), потому что мне маковский пэйнт пот, сильно подсушивал кожу, и наверное не потому что он такой-сякой, а именно из-за моего сухого типа кожи, и он мне не подошел. Но на счет, плотности покрытия согласна, он перекрывает абсолютно все, и смотрится очень аккуратно на глазах!)

    • Девочки уже отписались по поводу того, что UD может подсушивать кожу, а Too Faced нет, я пока не заметила такого явления, может потому что еще мало времени прошло с того момента как я начала пользоваться, но подсушивать Too Faced пока еще не начал)

  2. Марина:

    У меня база UD, просто обожаю ее. После вашего обзора. хочется попробовать и базу Too Faced

  3. Спасибо за обзор)
    А как у Too Faced с доступностью? есть свободная продажа?
    Про свотчи: кажется, что вообще разные тени нанесены. без базы — теплые, с базой — холодные, а по яркости практически одинаковые)

    • Пожалуйста)!
      Too Faced во многих интернет магазинах продают, но в России нет(

    • Татьяна:

      Насчет свотчей. Мне кажется, вы сравниваете тени на разных фото. А надо смотреть на одну фотку: на ней слева нанесение без базы, справа с базой. На второй фотке тоже самое, просто другие тени.
      Я так поняла))

  4. Светлана Зорина:

    Я не знаю что бы я выбрала….Пока пользуюсь дешевой относительно базой от Catrice и абсолютно довольна ей

  5. Olga, mne tak multyawki nravyatsya ))) tak interesno i veselo chitat’. SPASIBO BOLWOE za sravnenie! Ochen poznovatelno. Ya kak raz hotela priobresti bazu pod eye shadow. Pasibki 🙂

  6. У меня есть и база UD и TF и еще одна, самая моя первая, от Люмине… так вот: бросила я Люмине, когда мне эти в руки попали, а зря…:( Дважды воспользовалалсь UD и на второй раз, сначала глаз просто немного чесался, но к вечеру, все веко было размером с грецкий орех:(( я так рсстроилась, начала пить антигистаминные таблетки и кремик того же действия наносить. Больше к ней не возвращалась и отдала сесренке, никаких нареканий от нее не было. С базой ТF — держит тени хорошо, но мне (если использовать ежедневно) начала сушить веки. Стала замечать, что складочки на веке все больше и больше, думала, крем мой перестал справляться, да не тут то было. Бросила эту базу, стала вообще без базы делать макияж, с веками ситуация улучшилась. Теперь вернулась к Люмине на ежедневное пользование, а TF, так сказать, по праздникам.

    • О-о-о…ничего себе!!! Видимо у вас аллергическая реакция на какой-то ингредиент в составе базы! Я использую эту базу в работе, и ничего подобного не было!
      У меня такая же повышенная чувствительность на уходовую косметику, ни у кого никакой реакции на крем нет, а у меня сыпь может появится! Так что, я вас понимаю!
      Конечно такой базой лучше не пользоваться! А то что, TF подсушивает, тоже индивидуально!
      Но я всегда «за» то, что подходит, марка значения не имеет!

  7. Татьяна:

    А, где можно приобрести базу Too faced??Пробовала с оф. сайта, но у них нет доставки в Россию((Подскажите пожалуйста

  8. Анастасия:

    потеряла любимый урбан декей, в паре мест пишут, что изменили состав у оригинального. ушла в уныние и гугл на два дня, пока не нашла ваш пост. спасибо=))

  9. Оля, привет. А ты сейчас не знаешь где можно заказать эту базу? Очень она мне понравилась. и уже закончилась

    • Привет! Раньше покупала на lookfantastic , но этого бренда там уже нет( Даже не знаю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *