Бьюти-блог о косметике и макияже

Real Techniques by Samantha Chapman Travel Essentials Makeup Brush Set

После покупки набора «Real Techniques Core Collection Kit face», я настолько была ошеломлена соотношением цена-качество, что, не задумываясь купила еще один набор «Real Techniques Travel Essentials Makeup Brush Set».

Real Techniques by Samantha Chapman Travel Essentials Makeup Brush Set

Real Techniques Travel Essentials Makeup Brush Set — это дорожный набор кистей

Прошло уже полтора года с момента покупки двух наборов, а кисти по-прежнему одни из прочных в мире! Даже кисти Mac лезут время от времени, и считается, что в этом нет ничего страшного. Но только не кисти Real Techniques, они себе такого не позволяют.

 Набор состоит из трех полезных кистей.

Real Techniques by Samantha Chapman Travel Essentials Makeup Brush Set

 

Все они из 100% синтетического волокна, как и в предыдущем наборе. Качество ворса на высоте!

Повторяю, этому набору уже 1,5 года, а вы только посмотрите на состояние кистей. Ворс не утратил своей формы, а ручки не отвалились и деформировались.

Частое использование и бесконечное мытье кистей неизбежно при моей работе, поэтому я переживала , что рано или поздно кисти начнут лезть, но этого так и не произошло! От чего я еще больше стала испытывать уважение к кистям Real Techniques by Samantha Chapman.

Теперь о самом наборе.

Кисть Real Techniques Multi Task Brush

Кисть Real Techniques Multi Task Brush

Ворс настолько мягкий и приятный, что одно удовольствие наносить пудру или румяна.

Кисть Real Techniques Multi Task Brush

Отлично набирает сухие текстуры и так же хорошо отдает! Размер кисти оптимальный и очень удобен в работе.

Итог: я предпочитаю ей наносить румяна. С ней возможно добиться легкого покрытия. Она не берет лишнего, но и отдает ровно столько, сколько необходимо.

Кисть Real Techniques Essential Foundation Brush

Кисть Real Techniques Essential Foundation Brush 

Ворс в отличном состоянии. Форма кисти — лопатка.

Кисть Real Techniques Essential Foundation Brush 

Я предпочитаю наносить Stippling Brush тональные кремы. Она лучше растушевывает, исполняя все мои команды.

Итог: если вы предпочитаете «дуофибре» плоскую кисть, то это достойная альтернатива всем другим маркам, выпускающим кисти подобной формы!

Кисть Real Techniques Domed Shadow Brush

Кисть Real Techniques Domed Shadow Brush

Моя любимая! Ей можете наносить как консилер, так и кремовые тени. По началу меня пугало, что ворс будет впитывать больше продукта, чем отдавать, или наоборот — больше набирать и отдавать таким же толстым слоем. Нет. Ничего подобного!

Кисть Real Techniques Domed Shadow Brush

Сам ворс мягкий и нежный, впрочем как и все кисти «Real Techniques» , а для области вокруг глаз это важно!

Итог: только эта кисть всегда со мной! Без нее мне грустно и одиноко, настолько я к ней привыкла, а точнее, к тому как она работает!

Да, чуть не забыла сказать, что для растушевки сухих теней, это не лучший вариант, ворс слишком жесткий и упругий, и тени растушевываютя не самым удачным образом.

Вывод: если у вас нет кисти для румян и консилера — этого достаточно, чтобы купить набор Travel Essentials Makeup Brush Set. У меня есть сомнения только по поводу кисти для тонального крема. Не все любят плоские кисти для тонального крема. А в остальном набор достойный и качественный.

Цена: 20£

А как вам набор? Считаете ли его необходимым?

29 комментария(ев) “Кисти Real Techniques by Samantha Chapman Travel Essentials Makeup Brush Set: отзывы

  1. Ольга спасибо за пост!
    Всегда с удовольствием Вас читаю:)!
    У меня есть два набора кистей от Саманты-для глаз, и core, и еще кисть для румян. Всеми кистями довольна, кроме набором для глаз-это полное разочарование-тени ими невозможно растушевать, прям обидно. А так очень хорошее соотношение цена-качество, согласна;)

    • Пожалуйста!))) Так у вас есть набор для глаз? Именно в нем я не была уверенна, и не стала покупать! А как вам кисти для подводки, из набора для глаз? На счет растушевочных, согласна, у них упругий и плотный ворс, который не позволит сделать мягкую растушевку!

  2. Там есть две кисти для подводки: одна классическая для подводки ( она мой взгляд широковатаб для того, чтобы ее провести тонкую линию), а вторая скошенная, болеп плотная для бровей-вот она как раз ничего ( для бровей). Но сам набор не стоит, того, чтобы его покупать. Я учусь на визажиста, и по сравнению с кисмтями, которые я купила в школе эти кисти для глаз сильно проигрывают. Еще у меня есть ее доуфибра-у меня с ней тоже не сложилось-жесткая она каая-то..С нетерпением жду Ваших дальнейших обзоров

  3. Я так и думала, что это не тот набор, который стоит покупать)! А что с дуофиброй не так? Мне она наоборот очень нравится, она отлично растушевывает тональный крем! Может вы еще не привыкли к ней, потомучто она этого требует))

    • Значит это вопрос привычки))) Но другая кисть из набора core намного мягче и она тебе уж точно должна была понравиться?)))

  4. Да там кисти мягкие нареканий нет..У меня еще ее кисть для румян-очень хорошая!
    Надеюс, что привыкну к дуофибре.
    А какие у Вас еще ее кисти есть?

    • Можно на «ты»))) У меня еще три кисти, о которых я напишу на днях), а больше и нет)

    • Можно на «ты»))) У меня еще три кисти, о которых я напишу на днях), а больше и нет)

  5. Конечно можно на » ты» :). Меня Алёна зовут. Я еще раз хочу поблагодарить тебя за твой блог -это просто кладезь полезной информации! Из последних приобретения румяна Nyx Taupe ! Хотела конечно же Шанель, но это очень достойная замена! Еще раз спасибо и жду новых обзоров!:)

    • Спасибо Алена!))) Я стараюсь, чтобы блог был более информативным и по делу)))
      Да, Nyx отличные румяна, и вполне оправдывают себя) Всегда пожалуйста!)

  6. Ольга, добрый день! Спасибо тебе за блог!!! А где ты покупаешь эти кисти? Видела группу в контакте, но боюсь подделок. Заранее благодарю за любую информацию!

  7. Малика:

    Здравствуйте)
    Как-то зашла на ваш блог) и мне он очень понравился. Много чего узнала) Спасибо)
    У меня к вам вопрос.. Не могли бы вы сказать какая кисть лучше подойдет для румян, бронзера? Real Techniques конечно же) у вас заметила, что две для румян. Одна с розовой ручкой, а вторая с желтой.
    Спасибо. 🙂

    • Здравствуйте Малика!
      Почему-то ваш комментарий у меня не отобразился(
      Для румян мне больше нравится Real Techniques «Multi Task Brush»
      Не за что)!

  8. Ольга, по Вашему совету присмотрела к кистям RT и купила для начала беличий хвост) Честно говоря многого не ожидала от кисти за 90 грн — 11$ НО! Она превзошла все мои ожидания, теперь мне кажется что кисточка от МАС меня царапает : et серьезно!) а еще я приобрела румяна для скульптурирования от NYX и теперь готова выбросить свои Harmony! Правда, я все винила миллион разных кисточек в своих не аккуратных скулах, а теперь все стало на свои места, я так рада! Очень благодарна Вам и Вашему блогу, за то что не даете потеряться в безграничных просторах спроса и предложения!
    Теперь навеки Ваша!) :rose:

    • София, я всегда стараюсь быть максимально объективной в своих обзорах, отсюда сравнения цена-качество, качество-цена) Очень рада, что кисть RT оправдала ваши надежды! Мас-овские кисти действительно обладают колючим ворсом, который раздражает кожу лица и привносит дискомфорт на стадии нанесения средств! А румяна Nyx и вправду хороши по оттенку, а с Harmony вообще не сравнятся так как они обладают рыжим подтоном(
      Рада, что блог вам помог определиться с выбором продуктов и вы остались довольны тем, что я советовала! Это очень приятно слышать)!

  9. Здравствуйте Ольга, зашла на вашу страничку случайно и утонула в ней на несколько дней, очень интересно пишите, все дело в том что недавно начала заниматься визажем, а точнее пока учусь хотелось бы узнать, а какой все таки наборчик RT лучше с 4 мя оранжевыми кистями или с 3 мя разноцветными, хочу заказать маленькую фиолетовую для растушевки и розовую для тонального и хочется какой нибудь набор из тех что описаны у вас, это будут мои первые кисти, какой посоветуйте для начала

    • Привет! Я писала о самых лучших кистях RT которые стоит приобрести в журнале, правда статья появится и в блоге, но если вам нужен ответ сейчас, то прошу полистать мой журнал вот здесь)
      https://olgablik.com/2014/03/06/beauty-oblik/

  10. Ольга, спасибо за полезный обзор! А обзор коллекцции RT «Cora» существует?

  11. Северная звезда:

    Ольга, а каких размеров кисть Real Techniques Multi-Task Brush? Длина ворса и в ширину? Очень понравилась мне кисть «Людовик» Кисть №4b(овальная) для пудры и румян. Ворс: белка, Размер: 40мм, D22мм. Но там ЦЕНА!!!! Ах…Вот ищу бюджетную замену. Подойдет Multi-Task Brush или может что-то подобное из др.марок очень мягкое и притное для пудры.

    • Я не измеряла ее ни в длину, ни в ширину) но она вполне пригодна для пудры, так как достаточно мягкая )

  12. Добрый вечер! Будет ли достаточно этого набора для макияжа лица начинающему. RT// Sam’s Picks exclusive brush set в который входят: 1. Multi task brush; 2. Setting brush; 3. Buffing brush; 4. Pointed foundation brush; 5. Essential crease brush и 6. Fine liner brush?

    • Добрый вечер, все зависит от поставленных целей, смотря в каком направлении вы будете работать

  13. Раушан:

    Олечка спасибо вам большое, что находите время и не оставляете ни один коммент без ответа, очень приятно! Я только обучаюсь визажу, вернее получаю базовые знания в области стилистики, рисую, но пока только на бумаге, в скором времени буду переходить к практике, к лицу, буду делать первые шаги и для этого мне нужны мои первые кисти. Наверное в начале это будет дневной и вечерний макияж. Раздваиваюсь между покупкой вышеперечисленных кистей Real Techniques набор называется Set Exclusive или может быть сразу приобрести большой набор от Zoeva, у него есть сумка визажиста и 25 кистей для всего, пожалуйста дайте совет, спасибо.

    • Не за что)! Думаю набор zoeva более практичен из-за выбора кистей которые у них есть, а так, со временем вы сами поймете что нужно докупить, так сказать в процессе работы. По поводу рисования, то я бы советовала не тратить на это время , а сразу приступить к практике! Она намного больше вам даст, чем лист бумаги)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *