Бьюти-блог о косметике и макияже

Увлажняющий крем для лица Korres Wild Rose

В поисках очередного крема для сухой кожи мне посоветовали увлажняющий крем Korres Wild Rose Moisturizer. А когда я собрала о нем всю нужную информацию, то была уверена в том, что он мне нужен!

Греческая марка Korres славится натуральными и высокоэффективных компонентами.

В составе крема Korres Wild Rose 24-Hour Moisturising & Brightening Cream мы не увидим: минерального масла, силиконов, парабенов, пропиленгликоля, этаноламинов, синтетических красителей и мн.др.

Увлажняющий крем для лица Korres Wild Rose

Звучит многообещающе!

Увлажняющий крем для лица Korres Wild Rose

Поэтому, после не удачного опыта с кремом «L’Occitane Ультра-Питательный Крем Карите», этот экземпляр подавал большие надежды.

Увлажняющий крем для лица Korres Wild Rose

Текстура

Крем очень легко распределяется по коже и медленно впитывается! Поэтому здесь нужно расслабиться и подождать, пока он сделает свое дело.

Ощущения

Увлажняющий крем для лица Korres Wild Rose

После нанесения лицо блестит независимо от количества нанесенного крема. Поэтому базу под макияж он не заменит. Слишком тяжеловат. Использовала только перед сном.

Результат

Буквально на третий день кожа стала лучше выглядеть, а цвет лица радовал.

Последствия

Я настолько была довольна результатом, что уже стала задумываться о покупке еще одного средства этой марки, как вдруг….на четвертый день у меня началась аллергия! Самая настоящая…

После увиденного я превратилась в «дикую розу!». Появилась сыпь, лицо жгло и чесалось.

Увлажняющий крем для лица Korres Wild Rose

Правда, стоило мне перестать им пользоваться, как все прошло, кроме воспалений. Они никак не хотели проходить. А вот как я от них в итоге избавилась, расскажу в следующий раз.

Вместе с кремом я купила крем для области вокруг глаз от морщин и тёмных кругов «Дикая роза» -Korres Wild Rose Eye Cream SPF 15.

Увлажняющий крем для лица Korres Wild Rose

Стоит ли говорить, что после крема для лица Korres Wild Rose из-за страха я прекратила пользоваться кремом для глаз. Поэтому он практически нетронутый, и я уже не смогу написать о нем отзыв…

Увлажняющий крем для лица Korres Wild Rose

Вывод: крем действительно из натуральных компонентов, которые и спровоцировали аллергию. Поэтому, если у вас не такая чувствительная кожа, то это будет достойный крем в борьбе с сухостью кожи. Он действительно справился с шелушениями и увлажнил кожу, и если бы не сыпь, то могли быть вместе.

А как вы относитесь к натуральным компонентам кремов?

19 комментария(ев) “Увлажняющий крем для лица Korres Wild Rose: отзывы

  1. Я хорошо отношусь к натуральным компонентам в косметике и даже в глубине души верю, что они могут быть полезными… Но хорошая химия почему-то дает лучший эффект на коже, да и на волосах тоже:)

  2. Мне этот крем вообще не понравился… Насколько я обожаю маску для лица с дикой розой, настолько нулевое действие от крема этой же серии. Но хотя бы без аллергии.

      • нет, у меня не сухая. у меня скорее нормальная, но этой зимой что-то была суше обычного, потому пользовалась этим кремом. очень плохо впитывается на мне он и жирный блеск остается неприятный, у вас то же про него написано.

        • вот с чем я согласна, так это с тем, что крем исключительно для сухой кожи! Для нормальной это слишком жирный крем! А то, что после него блестит лицо, так со всеми кремами для очень сухой кожи! Я думаю, он вам просто не подошел…

  3. Марирна:

    Я обеими руками ЗА натур.компоненты в косметике. Сейчас мне нравятся такие марки как Гринмама, Биокон, Натура сиберика, Царство ароматов… По-моему, хороший состав

    • Главное, чтобы они подходили и не вызывали подобной реакции как у меня))) А в состав такой косметики, подсознательно, больше доверия, чем к обычной)

  4. Вот это дааа! Коррес моя любимая марка уходовая, и в частности лучше этого крема я пока не встречала.

    Только цена тормозит, уж слишком кусачая за такой объем, из-за нее искала альтернативу. Насколько все индивидуально, не перестаю удивляться.

    • Вот и я про тоже! Одни и те же крема, составы и совершенно разный результат! Все таки аллергичная кожа-это еще та проблема(

  5. Екатерина:

    Спасибо большое автору за пост, а то я уж решила, что что-то со мной не так, раз на такую натуральную и прекрасную косметику к меня аллергия. Купила такой же крем, только для жирной и комбинированной кожи (все советовали в один голос и консультанты и знакомые, пользующиеся этой маркой) — все чудесно: блеска нет, т-зона не лосница, щеки не шелушаться, впитывается очень хорошо, а запах просто умопомрачителен, только одна незадача — после нанесения лицо горит и краснеет, а через несколько дней мелкие красные прыщи (я же не могла поверить, что у такого чудо-крема такой бонус — я им продолжала пользоваться). Подскажите, какой крем выбрали после korres с розой ( и дивным запахом)?

  6. В составе экстракт розмарина — это сильный раздражитель для кожи, думаю он виноват….

  7. Недавно приобрела себе Корес для жирной и комби кожи с гранатом — мне нравится, пару недель пользуюсь по утрам, все чудесно, правда т-зона через пару часов начинает блестеть…но к этому уже привыкла еще ни один крем от этого меня не спасал в теплое время года. Кожа у меня совсем не подарок, комби — жирный лоб, нос и при этом сухие участки вокруг губ, еще и чувствительная при этом и с высыпаниями которые меня никогда не покидают….:((

      • На днях приобрела Корес — крем под глаза с дикой розой, который у вас остался нетронутым. Пока ничего конкретного сказать не могу, каких то негативных реакций от кожи нет. Единственное, даже после впитывания остается блеск на коже от него влажный. Кожу под глазками увлажняет, до этого был Lierac Diopticreme Anti-Wrinkle Repair Eye — хороший крем, но у меня создалось впечатление что кожа к нему привыкла за год применения, ели дождалась его окончания, чтобы прикупить новенький крем под глаза:) Так что теперь буду смотреть на эффект от Корес, все-таки натуральный состав подкупил! Я вообще внимательно составы косметики читаю, не хочется всякую бяку на лицо наносить..

        • Про составы советую почитать книгу бьюти-мифы, я о ней писала рецензию)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *