Бьюти-блог о косметике и макияже

Фиолетовый макияж глаз

Когда я взяла в руки палетку «Huda Beauty Haze Obsessions Eyeshadow Palette — Purple», то была уверена в будущей крутости фиолетового макияжа глаз. Он не может получиться скучным и неинтересным — подумала я, а он взял и получился именно таким. Рассказываю почему.

Целью макияжа было показать вам, насколько насыщенным может быть фиолетовый макияж глаз, если бы… не палетка теней «Huda Beauty Haze Obsessions Eyeshadow Palette — Purple». Она сделала макияж повседневным, на каждый день.

Палетка

Фиолетовый макияж глаз — пошаговое описание

  • На первых секундах видео вы увидите, как я вожу кистью туда-сюда по чистому веку, которое по задумке должно было окрашиваться в цвет. Я набрала тени на кисть, но они отказывались отдавать пигмент.
  • Поняв всю печальность первого шага, я набрала самый тёмный цвет из палетки и увидела светло-фиолетовый оттенок.
  • После я попыталась усердно елозить кистью-бочонком по рефилу, чтобы наконец-таки забрать от теней то, что мне было положено — цвет.

Фиолетовый макияж глаз

  • Затем я старалась создать растушевку теней к виску, добавляя новые цвета из палетки с матовым покрытием, но все было тщетно — я так и не увидела их на глазах.
  • И только на этапе нанесения перламутровых текстур мне не пришлось уговаривать тени быть тенями. Они смело окрасили все подвижное веко.
  • Нижнее веко смотрелось так же блекло, как и складка верхнего и все из-за отсутствия пигментированности теней.
  • Уголок глаза отвлек от жалкого цвета на нижнем веке и всеми силами старался сверкать за счет текстуры с блёстками.
  • Стрелка — последняя надежда. Она сделала макияж глаз чуть лучше, что на ее фоне тени казались не такими никчёмными, как без нее. Рисую стрелку по схеме стрелок для нависшего века. Уверена, вам необходим отдельный урок по этой теме. Я права?

Фиолетовый макияж глаз

Клею ресницы и понимаю, что фиолетовый макияж глаз на каждый день получился очень даже ничего. Благодаря слабой отдаче цвета образ не смотрится перегруженным. Пускай так. Хотя у меня были другие планы насчёт макияжа для видео-урока, хотелось показать вам яркие и выразительные смоки айс.

Кстати, как вам такой формат — описание к видео, удобен или не очень? Нуждаюсь в полезной от вас критике.

Список использованных продуктов:

Лицо

База под макияж Bobbi Brown Hydrating Face Cream

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation

Консилер Pupa Wonder Cover Full Coverage Concealer #002

Палетка Hourglass Ambient Lighting Edit — Sculpture

Брови

Мыло для укладки бровей West Barn Co Soap Brows

Кремовая подводка для бровей Make Up Secret Eyebrow Cream #04

Глаза

Основа под тени Pupa Wonder Cover Full Coverage Concealer #002

Палетка теней Huda Beauty Haze Obsessions Eyeshadow Palette — Purple

Сухая подводка для глаз Make Up Store Cake Eyeliner 

Губы

Блеск для губ Fenty Beauty Gloss Bomb Universal Lip Luminizer – Fenty Glow

12 комментария(ев) “Фиолетовый макияж глаз на каждый день: видео-урок

  1. Мне такой макияж близок. Жаль, конечно, что твои ожидания от палетки не оправдались, пусть получилось неожиданное, но зато носибельное для большинства из нас. Отдельное спасибо за видео урок — я их просто обожаю.

    • Да, зато есть свои плюсы, что макияж получился дневным, а не вечерним, как я планировала! Рада, что уроки нравятся ☺️

  2. Самый классный формат и видео и описание. Прям идеальный вариант! И макияж получился очень красивым, как и всегда у тебя. Малопигментированные тени это ужас для визажиста, зато облегчение для меня, я всгда боюсь, что не смогу их красиво и аккуратно растушевать.

    • Спасибо! Да, те, кто боится яркого макияжа предпочитает менее пигментированные тени, это правда (:yes:)

  3. Описание к видео очень удобно 🙂 Прочитала, еще больше поняла что к чему. Не думала, что она настолько повседневная окажется… Но такое больше любят в массах, так что коммерческий успех гарантирован 🙂
    А урок по стрелкам, мне кажется, был уже в блоге, даже вроде бы не один раз, несколько вариаций было? (:blush:)

    • Да, такие варианты макияжа находят больше отклика! Про стрелки было, но конкретно про такие как в видео — нет (:acute:)

  4. Ольга, здравствуйте! Очень давно читаю Ваш блог, единственный))
    Посоветуйте пожалуйста тональную основу и консилер среднего ценового сегмента! Кожа комбинированная, склонна к шелушениям и покраснениям в холодный период, 30+. Заранее, спасибо!

    • Здравствуйте, спасибо , что читаете! К сожалению, я не даю рекомендаций онлайн, поскольку это не профессионально с точки зрения визажиста. Поэтому я рекомендую обратиться в косметический корнер , где работают визажисты и получить от них консультацию. Это будет точнее и правильнее (:yes:)

  5. Статьи с видео и поэтапными шагами нанесения макияжа – бесценно! Оленька, продолжай в том же духе! Очень нравятся такие статьи! 😍🥰😘💋🔥👍🏻💪🏻

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *