Бьюти-блог о косметике и макияже

Упаковка

Раньше чтобы приклеить ленточные ресницы нужно было пройти 7 кругов ада. Отсутствие хорошего клея и адекватного размера ресниц усложняло эту задачу.

Сегодня же мы имеем все, чтобы их «носить»: ресницы из натурального волоса и быстросохнущий клей. Это позволяет не обращаться к профессионалам и научиться самой клеить ленточные ресницы. Этим мы сегодня и займемся.

Как клеить ленточные ресницы

Как клеить ленточные ресницы

  • Вначале достаньте ресницы и приложить их к глазу. 90% накладных ресниц выпускают очень длинными. Это сделано специально, чтобы вы смогли отрегулировать длину под свою при помощи ножниц. Увидели, что ресницы слишком длинные — отрезали лишнее.
  • Нанести тушь до наклеивания, как вы обычно это делаете.
  • Нанесите клей вдоль ресниц и возьмите щипчики, приложив ресницы к центральной части глаза.
  • И только потом приклеиваете их ко внутреннему, а затем ко внешнему уголку глаза. Такая последовательность упрощает процесс.
  • При наклеивании не закрывайте полностью глаза, а держите их полуопущенными. Так вы приклеите ленту ровнее, а главное — максимально близко к росту ресниц.
  • В самом конце прижмите свои ресницы с накладными для их соединения.

Как клеить ленточные ресницы

Теперь вам осталось купить ресницы и клей.

В моем случае это — накладные ресницы Make Up Store Lash Art Doll и клей Make Up Store Eyelash Adhesive Clear

Ресницы

Клей превзошел мои ожидания и заставил забыть о преданной любви к Duo Adhesive.

Клей

Он мгновенно схватывается благодаря своей текстуре. Мне не приходится ждать пока он подсохнет. По стойкости и снятию такой же беспроблемный и классный как Duo Adhesive.

Как клеить ленточные ресницы

Накладные ресницы на ваш выбор. Их сейчас столько, что покупай не хочу.

Как клеить ленточные ресницы

Ну, что я ответила на вопрос «как клеить ленточные ресницы»?

20 комментария(ев) “Как клеить ленточные ресницы — пошаговая фотоинструкция

  1. Карина:

    Гугл-поиск «Как клеить накладные ресницы» это то, благодаря чему я когда-то давно нашла твой блог 🙂 но зачиталась и клеить не стала))) а теперь попробую! Хорошая статья к выходным, спасибо :ec :rose:

  2. Давно мечтаю научиться клеить накладные ресницы, но всегда откладываю, так как уверена, что руками непрофессионала это будет сделано криво и выглядеть комично. Ваша статья дала повод задуматься и сбегать в магазин за набором) Решила — буду пробовать! Очередное спасибо за мотивацию к действиям ?

    • На сегодняшний день есть все средства, которые очень облегчают процесс и можно научиться самой, если есть желание ? Пожалуйста ?

  3. Ольга, а ещё научите правильно их снимать, так, чтобы не оторвать вместе со своими. Нужно ли использовать какое-то средство для снятия макияжа или на сухую? Этой информации я пока нигде не встречала.

    • Такой клей как Дуо отклеивается при помощи воды. Берём ватную палочку, смачиваем в воде и проходимая ею вдоль ресниц. Через 15 сек они легко отходят , если начать их отклеивать с внешнего уголка глаза.

  4. А я последнее время клею уголочки (такие половинчатые реснички), а последний год я их клею на внутреннюю слизистую (как бы под ресницы, а не на них). И такой способ мне понравился больше))) Раздражения нет и покраснения тоже. :ok

  5. Марина:

    Оля, посоветуй, пожалуйста, недорогие реснички хорошие) а то не хочется экспериментировать на дорогих :scratch:

    • Проблема в том, что дешевые ресницы сделаны из некачественного материала, который создает препятствия при наклеивании. Та же лента (на которой закреплены ресницы) бывает настолько жесткой и плотной, что очень тяжело принимает форму глаза и не дает себя приклеить с первого раза…

  6. Карина:

    Оля, а потрясающей красоты мэйк, на котором ты демонстрируешь наклеивание ресниц, уже был в какой-то статье? Или его можно видеть только здесь?

  7. Да! Да! И ещё раз да! Спасибо, что учишь! Показываешь и даришь нам свои знания! Это бесценно! Честно! Оооочень к месту и вовремя я увидела этот пост! Обнимаю и нежно благодарю! :ec

    • Спасибо тебе за благодарность! Очень приятно , когда есть обратная связь!)

  8. Полина:

    И я ,признаюсь честно, давно мечтала научиться клеить! Ресницы приобрела,а какой пинцет и клей купить не знаю..надо поискать Дуо)) Спасибо,Ольга!

    • Пожалуйста! Мне клей Make up Store нравится больше, так как он быстрее схватывается в отличии от Дуо

  9. Екатерина:

    Ольга, здравствуйте.
    Беда… Хочу купить клей Make Up Store, но нигде не могу его найти. Даже в интернет-магазинах. На глаза попалась информация, что его сняли с производства. Вы не знаете, так ли это?
    И если все же это правда, может, посоветуете хороший прозрачный клей для ресниц на ленте? Какой клей вы используете на данный момент?
    Duo у меня был, но смущает его не самый приятный запах и формальдегид в составе. Оленька, если вас не затруднит, и у вас все еще остался клей Make Up Store, посмотрите, пожалуйста, присутствует ли там формальдегид в составе? Буду очень вам признательна. С уважением, Екатерина

    • Здравствуйте, да, возможно его сняли с производства, у меня он тоже закончился поэтому не смогу посмотреть состав, я уже давно перешла на клей для ресниц Make- Up Atelier Paris Eyelashe Glue ADHCIL (:yes:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *