Make Up For Ever Aqua Seal Waterproof Liquid Converter – это водостойкий жидкий фиксатор для макияжа глаз. О его возможностях мало кто знает, отчего покупка может оказаться совершенно бессмысленной.
Поэтому прежде, чем купить Make Up For Ever Aqua Seal, ознакомьтесь с инструкцией по применению, а после решите для себя: нужна ли она вам?
Вы же знаете мою тайную страсть общения с консультантами в образе: «Ничего не знаю, расскажите как…»
Этот случай не был исключением.
Первое, что я услышала об Aqua Seal от консультанта, что жидкость пойдет для рассыпчатых текстур (пигментов или глиттеров). Будут держаться весь день! — пообещали мне. Затем показали как использовать: жидкость на руку, а сверху пигмент.
Второе ее свойство — она послужит прекрасной базой под тени. Что удивило меня еще больше.
И если бы я не разбиралась в косметике и ее назначении, то скорее бы всего убежала от базы для глаз за 900 руб.! Но к счастью, я знала все качества, которыми обладает Make Up For Ever Aqua Seal.
Правда о нем я так и не услышала от консультанта.
У многих девушек существует проблема с отпечатыванием на веке теней. Ее не будет, если воспользоваться Mufe eye sel .
«До» и «После»
Но должна быть четкая последовательность действий:
- Открываем.
- Небольшое количество жидкости наливаем в крышечку (достаточно пары капель)
- Опускаем в крышечку с жидкостью кисть.
- Приступаем к работе с тенями или пигментами.
- Набираем на кисть пигмент и рисуем.
Теперь наглядно.
Примерно такие должны быть действия. Но никак не те, что мне советовал консультант: «Сначала нанести жидкость на веко и сверху набить пигменты или тени».
Теперь проверим Make Up For Ever Aqua Seal на водостойкость.
На первом фото — я намочила свотч.
На втором — старательно провела по нему пальцем.
На третьем — результат.
Итог: судя по испытанию, через которое прошел мой свотч, это средство можно смело назвать водостойким!
Теперь об еще одном качестве этой жидкости — умении разводить засохшие продукты, например такие как, гелевая подводка. Всего несколько капель смогли оживить мою старенькую подводку, сделав из нее водостойкий продукт.
Вывод: несмотря на положительные свойства Make Up For Ever Aqua Seal, единственным минусом я считаю, высокую стоимость. В остальном, это действительно многфункциональный продукт, который прошел все испытания!
Ольга !Благодарю за ваши полезные советы !
Всегда пожалуйста!)
Огромное спасибо за пост!) Боюсь, когда бы для меня пришла очередь пигментов, я по незнанию поступила бы как та консультант. Но теперь уже не)
Тем не менее, есть случай, когда я использую ай сил в качестве базы) Кладу его на веко, сверху — тени в тон кожи и получаю чистые красивые веки без эффекта макияжа. Дело в том, что у меня красноватые веки со множеством венок, практически мраморные. Я пробовала использовать базы под тени, но они либо давали ненужный оттенок, либо тени не ложились так плотно, как хотелось бы. Пробовала кремовую paint point от mac — текстура кожи становится более отчетливой и чудится розоватый оттенок на неподвижном веке (лично на мне). Это конечно высоковато для нанесения базы, там лучше консилером, но тем не менее. Наконец, пробовала в этой роли различные консилеры — но тоже нет. Либо скатываются, либо отлично держатся, но цвет теней не плотный. Может, облетают.
Так вот на ай силе — как прибитые)) Как будто я просто стерла со своего века все венки и пятнышки, их как не бывало.
А цена — при моем использовании нужна даже не капля, а пол капли на палец. Она масленая, сразу на все веко хватает. Если наливать в колпачок — расходуется больше, да и крышка небось потом прилипает. Может, экономичнее с носика на кисть, надо попробовать.
Спасибо, рада что вам понравился обзор!))) Вот только EYE SEAL очень вреден для каждодневного использования, даже сами производители рекомендую использовать его от случая к случаю, но не каждый день! Так что, может вам искать что-нибудь другое в качестве базы, например база от Urban Decay , в оттенке eden, она отлично перекрывает сосудистую кожу век, и тени держаться лучше, чем на всех других базах! Вот так мой вам совет)))!
Если честно, я это подозревала. Консультант мне вообще сказала, что ай сил — это клей для стрезов на ресничную линию)) о других назначениях она не знала, но клей в любом случае не может быть полезен для кожи.
Спасибо за подтверждение) продолжу поиски. Urban Decay это прекрасно, но вот с почтой я как то не дружу.. Раньше все отлично доставлялось, а потом я переехала — и посылки стали пропадать. Больше не рискую.
*опечатка — клей для стразов.
Да, почта это проблема для всех) , но другого выхода, лично для себя, я не вижу, как заказывать только через интернет)
Cпасибо огромное, Ольга! Очень познавательно и доступно объяснено! У меня есть этот продукт, но использовала его только для подводки (разводя пудровую подводку им) , теперь буду пробовать этот продукт и в других качествах!
Пожалуйста Наталья!) Рада, что пост оказался полезным!)
Я тоже использую эту жидкость, как базу на все веко. Это единственное средство, с которым тени не скатываются. У меня жирное, нависшее веко, ни одна база не держит тени, а все подводки отпечатываются на верхнем веке. Использую уже месяц почти каждый день — пока ничего не случилось.
Не уверена, что на каждый день это база подходит, ее состав способен сделать любые тени водостойкими, что отрицательно может сказаться на коже глаз…и вы это можете заметить только через время, а не сразу…Но вам виднее)
Здравствуйте, Оля! Скажите, пожалуйста, можно ли растворять пигменты в каплях Визин (посмотрела пару роликов на Ютубе про это)? Если нет, то скажите, пожалуйста, в чем еще Вы разводите пигменты, кроме этой жидкости? Очень уж она дорогая! И Мак подобный ей продукт доже дорогой! С уважением, Настя.
Привет Настя)! Можно не разводить пигменты, а наносить их влажным способом,что позволяет добиться яркого и насыщенного цвета)!И это бесплатно)
Оля, спасибо! А влажным способом — это значит намочить кисточку в воде, набрать ей пигмент и положить соответственно на веко, правильно понимаю?
Пожалуйста)! Нет, мочить в воде ее не нужно, а просто увлажнить с помощью обычного пульверизатора!)
Спасибо большое, все понятно)))
Пожалуйста)
Спасибо, за обзор, я тоже писала об этом средстве
http://beautyunearthly.blogspot.be/2012/07/eye-seal-make-up-for-ever-mufe.html
и кстати, довольно долгое время я использовала его качестве базы на глаза, у меня жирная кожа век и все тени скатываются буквально за пару часов, а с ним часов 6 держались, это было в 2009г., потом я узнала про Урбан Дикей и теперь без нее никуда)))
а для разбавления засохших продуктов у МУФЕ есть оч крутая штука
http://beautyunearthly.blogspot.be/2012/09/make-up-for-ever-mufe-air-brush-thinner.html
Спасибо за полезную информацию. Может кто знает чем разбавить гелевую подводку? Мне разбавляли в С-Петербурге, но не запомнила средство, надеялась, что им пользуются все в магазинах МАС, но ошиблась, сколько у себя спрашивала — никто не знает.
Пожалуйста Мария! Этим же средством вы можете разбавить гелевую подводку, я уже так делала и не раз, правда имейте в виду, что она станет супер стойкой))
А я использую эту штуку по другому — прохожусь, слегка прижимая, чуть смоченной в ней кистью по сделанным обычным карандашом или подводкой стрелкам. Продлевает их жизнь в разы!
Да, у нее куча возможностей и вариантов для использования!)
Спасибо за отзыв! Но я сегодня использовала этот продукт в качестве базы под тени и мне очень понравился результат! Конечно на каждый день понятное дело не подойдёт этот продукт, но для работы с клиентками думаю возможно его использовать в том числе и в качестве базы…
Пожалуйста! Да, штука полезная и в качестве заменителя водостойких продуктов
Добрый день! Приобрела себе помадку для бровей Sinsation Cosmetics, мне она безумно нравится?. Но, она быстро сохнет(7 мес,и фсё)) , много продукта остается. Двухфазник не много помогает, но хочется окунуть кисточку и накрасить. Нашла ваш пост, но вы говорите о том, что ей часто нельзя пользоваться. Будет она на столько вредна в разбавленном виде в помадке? Или может появилось другое ср-во?
Добрый день, Юлия! Можно, конечно, попробовать и посмотреть как поведет себя помада