Бьюти-блог о косметике и макияже

 шиммер bobbi brown shimmer brick compact

Сегодня расскажу об еще одном легендарном супер-пупер продукте — Bobbi Brown Rose Shimmer Brick Compact! Пора узнать, за что ему досталась такая слава и всепрощение за высокую цену.

Несмотря на свой возраст, шиммер Bobbi Brown Rose Shimmer Brick Compact продолжает волновать нас и заставляет задуматься о том, где взять лишние 2.500р на покупку очередного «кирпичика» .

Но для начала рассмотрим вопросы: что, зачем и для чего?

Что такое шиммер?

Шиммер — это средство, которое содержит мерцающие частички.

Для чего?

Для придания коже сияния.

Насколько он необходим?

Ровно настолько, насколько вы любите средства со светоотражающими частичками: хайлайтеры, иллюминайзеры, и т.д.

Базовые шиммеры Bobbi Brown представлены в 5 оттенках. В зависимости от тона вашей кожи вы можете выбрать тот, который подходит вам больше всего.

 шиммер bobbi brown shimmer brick compact

  1. Bobbi Brown Rose Shimmer Brick Compact
  2. Bobbi Brown Nectar Shimmer Brick
  3. Bobbi Brown Beige Shimmer Brick Compact
  4. Bobbi Brown Bronze Shimmer Brick Compact
  5. Bobbi Brown Pink Quartz Shimmer Brick Compact

У меня всего два оттенка, об одном я расскажу сегодня, а о Bobbi Brown Beige Shimmer Brick Compact в следующий раз.

 шиммер bobbi brown shimmer brick compact

Знакомьтесь, Bobbi Brown Rose Shimmer Brick Compact

 шиммер bobbi brown shimmer brick compact

 шиммер bobbi brown shimmer brick compact

 шиммер bobbi brown shimmer brick compact

 шиммер bobbi brown shimmer brick compact

 шиммер bobbi brown shimmer brick compact

Шиммер — это 5 полосочек с различными оттенками. Они отлично сочетаются, что позволяет  нанести их либо все сразу, либо парочку оттенков. Я люблю использовать все пять, набирая широкой кистью.

 шиммер bobbi brown shimmer brick compact

 шиммер bobbi brown shimmer brick compact

 шиммер bobbi brown shimmer brick compact

 шиммер bobbi brown shimmer brick compact

Первый оттенок имеет белый подтон, поэтому я наношу его возле галочки над губкой, под бровь, внутренний уголок — вообщем, классические для высветления участки.

 

Второй оттенок ближе к бежевому, его так же можно использовать по отдельности: под бровь или, смешав его с предыдущим, нанести на переносицу.

 

Третий оттенок — нежно-розовый, создает «трогательный» эффект, придавая свежесть щечкам.

 

Четвертый оттенок  смотрится светлее предыдущего, обладая светло-розовым тоном.

И последний, розовый оттенок, естественный и мягкий по результату.

Если набирать все оттенки сразу, то вы получите двойной результат: хайлатер+ румяна!

Это главная особенность шиммера Bobbi Brown!

А результат это подтверждает!)

 шиммер bobbi brown shimmer brick compact

Результат с Bobbi Brown Rose Shimmer Brick Compact

Экономичность средства.

Честно? Я не знаю когда закончится шиммер? В следующем обзоре я покажу шиммер Beige Shimmer Brick Compact, и вы увидите, что он выглядит как новый, несмотря на постоянное использование.

Цена.

Вначале она мне показалось запредельной Но, когда я подсчитала, во сколько обойдутся мне  такого же качества румяна и хайлатер, то получилось, что я заплатила бы ровно столько же.

Итог:

Несмотря на мерцающие частички в составе шиммера, вы не будете сверкать и блестеть до неприличия! Бобби Браун женщина умная, и она за нас решила вопрос естественности.  Поэтому одно из замечательных свойств  шиммеров — натуральность оттенков.

Плюсы:

 

  • легко набираются на кисть
  • трудно перестараться с цветом
  • выбор оттенков ( из пяти)
  • одновременно : хайлайтер и румяна
  • экономичность

Минусы:

Цена — 2. 500 руб

Вывод:

Из-за вышеперечисленных плюсов  я приобрела еще один кирпичик в оттенке Rose Shimmer Brick Compact! Он действительно справляется со своей задачей.

 

21 комментария(ев) “Bobbi Brown Rose Shimmer Brick Compact: лучший шиммер!

  1. Оля,

    спасибо Вам большое за этот пост! Я купила это чудо в duty free Бангкока всего за 1 600 руб и жутко довольна:)

    • Конкретно этому средству я не знаю альтернативу, но скорее всего она есть…ведь сейчас огромное количество марок, коллекций, за которыми просто не уследишь!)

  2. Альбина:

    Олечка, подскажи пожалуйста , какой хайлайтер мне больше подойдет- rose или beige??! У меня довольно темная кожа, светлые крашеные волосы, глаза большие (зеленые), подчеркиваю только стрелочками и тушью в несколько слоев :macho . После нового года собираюсь в варшаву попытаться удовлетворить свою маньякокосметическую хотелку, а то в нашей деревни-белоруси, кроме подделок шанель-шманель, диор и масса ничего не купить.

    • Мне кажется beige, этот оттенок универсальный, и я работала с ним на разных оттенках кожи и он отлично смотрится!)

  3. Красивая женщина, подробно описали, много интересного открыла для себя. Спасибо :ec

  4. Олечка, спасибо,твой блог — верная путеводная звезда в необъятном море косметики!

    Оля, пожалуйста, посоветуй — бледная кожа с желтоватым подтоном — какой шиммер (в качестве хайлайтера)? 3 или 5? 4 темноват, кажется

    И отдельный шиммер в качестве хайлайтера-румян — 1или 2 (№2, возможно, лучше для теплого типажа, как я)?

    И еще я не поняла, как этим пользоваться. Отдельно или вместе большой кистью смешивать все оттенки? Самый светлый понятно что можно тонкой кистью набрать на арку губ, в уголок глаза и т.д. А вот с остальными как, там же такие узенькие полосочки, как отдельную полоску кистью набрать, не представляю…

    Видео хорошо бы, возможно, что бы взять отдельный номер шиммера, например, 3 , и показать как каждую полоску можно использовать…

    • Я не берусь советовать в выборе оттенков по описанию читателей их оттенка кожи, информация очень расплывчатая и не точная, и мой совет может оказаться таким же не точным, но по которому ты купишь то, что может тебе не подойти. По поводу нанесения, то я беру кисть и движениями «туда-сюда» набираю шиммер, так получается тот результат который мне нужен)

  5. Кстати, на офиц. сайте еще и другие оттенки представлены. Как выбрать??? Пристрелите меня, пожалуйста.

    • Их действительно очень много, будь у меня все рассказала бы о каждом из них в блоге)

  6. Добрый день! Вчера в магазине консультант Bobbi Brown нанесла мне на пробу этот shimmer brick в цвете rose, очень понравилось! Может подскажете, их же можно наносить поверх румян? И если брать именно цвет rose, его можно наносить напрмер на румяна персикового оттенка или он прям совсем розовый оттенок придает и его лучше только с розовыми румянам носить? Спасибо!

    • Нина, я использую их самостоятельно, без сочетания с другими оттенками румян, так они выглядят естественно…Боюсь, что при сочетании с другими они могут потерять свой шарм…и появится некая перегруженность в макияже

  7. И еще может быть подскажете, на Ваш профессиональный взгляд, все-таки какой хайлайтер/шиммер будет наиболее уместно смотреться в офисе: метеориты, shimmer brick или mac mineralize skinfinish или что-то еще? Хочется здорового сияния, но чтобы оно не очень сильно бросалось в глаза, было деликатным. Я читала Ваши статьи про хайлайтеры и понимаю, что задаю наверное сложный вопрос, у всех разные особенности кожи, но хотя бы примерно может ответите

  8. Ольга ,этот оттенок мне понравился на вашем лице .Очень освежает ))Давно шиммеры в хотелках ,очень хочу такую красоту Только с оттенком определюсь и дай Бог куплю (в будущем)Беж отличный цвет для повседневного макияжа .Самый ходовой оттенок ) :good:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *