Бьюти-блог о косметике и макияже

Упаковка

Признавайтесь, кто из вас не любит мыть кисти для макияжа? У меня для вас отличная новость — палетка для очистки кистей Real Techniques Brush Cleansing Palette, которую придумали сестры Sam & Nic Chapman.

У меня к ним только один вопрос — почему они этого не сделали раньше? Что им мешало облегчить процесс очистки кистей, сделав его комфортным, особенно для нас — визажистов.

Палетка для очистки кистей Real Techniques Brush Cleansing Palette

Нет, вы, конечно, можете продолжать мыть кисти в ладошке, если вам так нравится, но я больше не вернусь к этому методу и вот почему…

Палетка для очистки кистей Real Techniques Brush Cleansing Palette

Описание палетки для очистки кистей Real Techniques

Конструкция из прорезиненного материала состоит из трех разных по форме отсеков. Они позволяют мыть кисти разных форм: от крошечных до самых больших.

Я очищаю в ней кисти как из синтетики, так и из натурального ворса. Последний нельзя возить по крестикам, так как он требует бережного ухода. Зато кисти для кремовых текстур скажут крестикам «спасибо» за очищение ворса.

Палетка выполнена из силикона, поэтому испортить ее невозможно. Что-то мне подсказывает, что я ей буду мыть кисти долгие годы…

ФормаКрупные кисти для тона и пудры оценят отсек с более обтекаемыми кругляшками. Я боялась, что не все кисти поместятся в этом отсеке и будут выходить за его пределы. Зря. Этого не случилось.

Палетка для очистки кистей Real Techniques Brush Cleansing Palette

Третий отсек подходит для среднего диаметра кистей, например — для глаз.

Палетка для очистки кистей Real Techniques Brush Cleansing Palette
На обратной стороне есть ручка, в которую спокойно пролазит рука, что значительно облегчает процесс очищения. Поэтому она не выскальзывает и не падает.

Палетка для очистки кистей Real Techniques Brush Cleansing Palette

Палетка для очистки кистей Real Techniques Brush Cleansing Palette оказалась продуманнее и гораздо удобнее варежки SigmaSpa Brush Cleaning Glove, размеры которой не позволяют удобно пользоваться всеми отсеками, что некоторые из них оказываются нетронутыми.

Материал

Ну и самый главный вопрос: помогает ли палетка в очищении кистей? Да. С ней получается гораздо быстрее избавиться от тона, румян или кремовых теней. Касательно сухих текстур, то ощутимой разницы между палеткой и ладошкой я не увидела. Поэтому выбор зависит не только от количество кистей, которыми вы пользуетесь, но и от вида продуктов.

15 комментария(ев) “Палетка для очистки кистей Real Techniques — отзыв

  1. Я очень люблю real techniques, но смысл этого девайса для меня отсутствует 🙂 есть же чудесные коврики на алиэксрресс за 100 руб. С разными текстурами, хорошего размера и даже на присосках, чтоб по раковине не елозил.

    • Знаю такие, но я не люблю сильно мочить кисти и всегда мою только ворс, не задевая ручку, поэтому мне удобнее держать эту штуку в руках, в ней же мыть и смывать одновременно.

  2. Для мытья кистей купила миниатюрную силиконовую штучку в ФиксПрайсе, которая надевается на 2 пальца. Поверхность разделена на 2 зоны: с пупырышками и бороздками. Мою с помощью неё кисти и с натуральным ворсом, и синтетитку. Также использую для равномерного нанесения бальзама на кисти с натуральным ворсом для мягкости.

  3. Валентина:

    Я без ума от этой штуковины! Она экономит время, моющее средство и воду!

  4. Добрый день. А не подскажите как заказывать на офф. сайте если в Россиию они не доставляют? 🙁

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *