Бьюти-блог о косметике и макияже

Да, есть такая косметика, без которой трудно представить себя визажистом. О ней и расскажу

Вазелин

Один из первых, кто захватил умы визажистов — вазелин. А все почему? Эффект влажный кожи — мечта каждого второго визажиста.

Отсюда извечные поиски стойкого продукта для эффекта мокрой кожи. Тогда на помощь спешит вазелин. Самый обычный.

А все эти «типа» специальные штучки для влажного макияжа — чушь. Не ведитесь. По крайне мере пока не придумают более стойкий продукт.

Матовая помада

Подложка под тени, подводка, окрашивание бровей — все это может вам дать матовая помада.

А в чем смысл, если есть куча другие продуктов? В палитре. У матовых помад она самая разнообразная и доступная в отличие от проф.средств.

Рассыпчатый пигмент

Уже несколько десятилетий он не исчезает с бэкстейджов знаменитых показов. Его любят за смешение с чем угодно и как угодно.

Пигмент стерпит любое ваше желание, а главное, выполнит его. Ни один спрессованный продукт неспособен на такое количество экспериментов, как он.

Аквагрим

Первые годы своей карьеры многие визажисты живут без этого продукта, пока не увидят его в руках другого, более опытного мастера. Это завораживает, когда есть возможность смешивать и получать самые неожиданные результаты.

Глиттер 

Самый простой и одновременно сложный продукт . Не все могут найти к нему подход, но каждый мечтает. Отсюда попытки использовать глиттер на ключицах, ушах, бровях, губах, скулах и даже на волосах. Креативно? А то!)

Теперь ваша очередь озвучить продукты, без которых вы не представляете себя за рабочим столом визажиста?

8 комментария(ев) “Косметика, которая заводит визажистов

  1. Я очень люблю всякие многофункциональные вспомогательные средства, у меня всегда есть дюралайн, клей для глитера (от nyx меня вполне устраивает)
    А ещё очень люблю самодельные кисти, себе сделала идеальную для бровей, супертогкую, ещё ни одна покупая не переплюнула. Ну вообще всякие такие примочки и лайфхаки ☺️

    • А можно поподробнее про самодельную кисть? Даже не представляю , как ее можно сделать

  2. Я не представляю макияж без кистей из белочки , они так высоко подняли планку, что остальные кисти мне кажутся колкими, иногда забываю о белке, но в итоге рука автоматом в конце тенется подтушевать (хотя зачастую этого уже не требуется) но погладить себя мне надо обязательно? Не представляю макияж без подводки слизистой яркой, контрастной или освежающей полупрозрачной главное условие чтобы была, иначе мне будут казаться макияж не законченным , кстати меня ещё очень стрелки будоражат, даже если я дома целый день с утра обязательно рисую маленькую вздёрнутую стрелочку, привычка засела глубоко, а соответственно перепробовано множество вариантов и способов нанесения, хорошая практика . Ммм… кстати прочла комментарий выше и подумала про свои кисти, у меня самодельных нет, Но есть кисти рабы 😀 ( я их так называю) эти кисти Были дешёвые, давно потеряли своё и так неизвестное имя, но блин… они такие живучии, как я только их не гоняла, окунала в супер пигментиранные стойкие продукты и ещё не очищала неделями?‍♀️ Но они выжили и служат до сих пор, причём весьма не плохо, но зовутся рабвми на моем столики. Так же не давно приобрела интересный пинцет от Tarte для накладных ресниц, на него смотреть уже сплошное удовольствие, в работе тоже понравился особенно когда я свои ресницы прижимаю к накладным, пинцет идеально выполняет эту задачу, ну и психологически для меня приятная игрушка))

    • Белки — это лучшее , что может быть не только для визажистов, но и простого пользователя! Я их всем рекомендую и только потом слышу : что ж я раньше их не купила! Многие их воспринимают как «ещё одна кисть для глаз» , не понимая, что она реально спасёт макияж любой сложности ☝️ Поэтому да, кисть — белка должна идти по умолчанию) Ее покупка даже не обсуждается ? Из самодельных я видела только один вариант , когда на пушистую кисть надевают brush guard и сквозь неё пробивается половинка ворсинок, что даёт интересный результат в виде мазков

      • Антонинка:

        А какие кисти из белочки вы посоветуете? ! Я слышала, что можно купить в художественном магазине и существенно сэкономить! !????

        • Попробуйте там поискать, но я рекомендую кисти Валер — Д имитация белки)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *