Бьюти-блог о косметике и макияже

Как красить нижние ресницы тушью

Как красить нижние ресницы тушью? — это неправильный вопрос. А вот — «Чем красить нижние ресницы?» — правильный.

Если у вас нет нижних ресниц, точнее, они есть, но редкость и прямота не устраиваетвас , знайте, решение есть и даже два.

Щеточка для окрашивания нижних ресниц

Как красить нижние ресницы тушью

Такую форму можно встретить в сегменте масс-маркет:

✔ Тушь для ресниц Beauty Bomb Влагостойкая Kawaii Lashes

✔ Тушь для ресниц Eva Mosaic Extreme Fashion Lashes

Щеточка у обоих никакая для верхних ресниц и крутая для нижних. Форма кисточки, где практически отсутствуют щетинки обволакивает нижние ресницы так, что те окрашиваются в цвет без дополнительного объема, а значит без склеивания волосков.

Если же вам лень искать тушь с аналогичной щёточной, то можете озадачиться поиском веерной кисти.

 Кисть для нижних ресниц

Как красить нижние ресницы тушью

Она тоже подходит для окрашивания нижних ресниц. Одна проблема: после каждого использования ее придётся мыть, иначе засохшая на ворсе тушь не позволит повторить окрашивание так же идеально, как в первый раз.

Кому повезло больше и одна тушь одинаково хорошо справляется и с верхними, и с нижними ресницами, я вам завидую!

Как красить длинные нижние ресницы

Еще завидую тем, кто страдает от слишком длинных нижних ресниц и не знает, как правильно их красить, не подчеркнув чрезмерную длину. Это тоже не есть хорошо, когда нижние ресницы перетягиваю внимание и визуально утяжеляют взгляд.

✔ Рассказываю, что делать: прикладываете щеточку к корням, слегка надавливаете и убираете. Не совершая никаких движений вниз, вы акцентируете внимание только на прикорневой зоне.

На что обращать внимание при выборе туши для нижних ресниц:

Как красить нижние ресницы тушью

Цвет туши. Если вы не любите себя с прокрашенными нижними ресницами, выбирайте тушь коричневого цвета. С ней они не будут бросаться в глаза, но взгляд станет более открытым.

Стойкость. Желательно, чтобы тушь была водостойкая.

Размер щеточки. За редким исключением большие щеточки способны так же красиво окрасить нижние ресницы, как и верхние. Предпочтительнее тушь с короткими щетинками, чтобы была возможность подобраться к корням ресниц.

Количество окрашиваний. Лучше ограничиться одним слоем туши на нижних ресницах. Все последующие проведения приведут к их склеиванию.

Вот теперь все!

Готова выслушать ваши проблемы с нижними ресницами: они есть или вы не задавались таким вопросом?

 

20 комментария(ев) “Как красить нижние ресницы тушью: 3 простых лайфхака

  1. Одна боль: у меня нормально окрашивает верхние и нижние ресницы любая тушь, которая устроит верхние ресницы и не превратит их в палки,но частенько такая тушь либо осыпается, но чаще отпечатывается на нижнем веке. Как-нидь нужно попробовать рекомендуемую тушь от евы мозаик, мб удасться завести отдельную тушь для нижних ресниц =)

    • Евгения:

      Я не крашу нижние ресницы вообще, потому что становлюсь с моей точки зрения кукольной и вид приобретаю ну очень глупый, и ресницы вроде не пушистые, такой же длины, что и верхние коротюськи… 🙂 вот не знаю, может действительно специальная тушь сотворит чудо???

      • Обычно окраска нижних ресниц тушью — это просто прикладывание щеточки туши к корням ресниц, чтоб углубить цвет нижних ресниц, никогда их не прокрашиваю так, как верхние: веер снизу мне не нравится %)

      • В таком случае не стоит окрашивать полностью волоски, а только корни ресниц.

    • Любовь:

      Нижние ресницы у меня длинные,и я их не прокрашиваю совсем-потому что любые попытки,которые мной предпринимались,приводили к склеиванию,или того хуже,отпечатываю (:unknw:) теперь думаю,может купить все-таки одну из рекомендованных тушей и возобновить попытки? 🙂

      • Я бы попробовала подобную щеточку, она упрощает процесс окрашивания нижних ресниц 🙂

  2. Оля, немного не по теме, но мимо не смогла пройти. В данном салоне в качестве иллюстрации к процедуре BB Glow — эффект тонального крема использовано ваше фото : https://m.vk.com/drugoysalon?from=profile, если не откроется ссылка найдите вконтакте группу салон Другой Саратов и запись на стене про эту процедуру от 21.05.19 в 18:20. Ваши фото прям любят присваивать)

  3. Нижние ресницы длиннее верхних, глаз глубоко посажен (а значит, отпечатки и осыпания от трения о веко), внешний угол падающий. Так что ни под каким предлогом не крашу нижние, иначе это все усугубится

      • Оля, не спрашивала себя чем и как. Но вопрос «красить ли вообще нижние» возникает постоянно. Помогло просто приложить и не тянуть длину. Чтобы обозначить цвет и наличие ресниц. Спасибо.

    • У меня тоже такая проблема, что нижние ресницы касаются века. И поэтому смазывается тушь. Но мне помогло топовое покрытие для ресниц от Etude House водостойкое. Крашу ресницы как обычно, потом сверху этим топпером. Разница для меня колоссальная. Вся тушь остается на месте весь день. Смываю двухфазным средством для глаз.

  4. А я обожаю погуще красить нижние ресницы) Томный взгляд, все дела. Но никогда не рассматривала серьезно покупку туши с маленькой щеткой. Теперь точно приобрету)
    Спасибо за ваши советы)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *