Бьюти-блог о косметике и макияже

Тренды макияжа лица осень-зима 2019-2020 пропагандируют все виды макияжа: от инопланетного до нюдового. Визажисты продолжают создавать контрастные образы «Отталкивающий гламур» против  «Моя кожа, но только лучше» .

Один из ярких примеров — визажист Диана Кендал. На показе Рика Оуэнса она создает инопланетные образы, а уже на площадке Тома Форда рисует насыщенные Смоки Айс.

Тренды макияжа лица осень-зима 2019-2020

Так какие тренды макияжа сойдут с подиума и уйдут в жизнь, сейчас узнаем!

В этом сезоне уделяют внимание увлажненной коже с использованием бронзирующих средств.

На тени для глаз ложится большая ответственность — подчеркнуть женственность образа. В этом помогают розовые и пурпурные оттенки. Но о трендах макияжа глаз в следующий раз. Сегодня про тренды макияжа лица осень-зима 2019-2020

Тренд #1. Авангардный макияж

Тренды макияжа лица осень-зима 2019-2020

Лица моделей буквально «окунают» в тени. Пугающие образы говорят о приближающимся конце свете, которые мы наблюдаем на показе Вивьен Вествуд и не только там.

Другие мэйкаперы отдают предпочтение акварельным теням и эффекту разбрызганных красок, что является отсылкой к постапокалипсису.

✔ Как повторить? Включить фантазию и не бояться смелых штрихов!

Тренд #2. Макияж без макияжа

Тренды макияжа лица осень-зима 2019-2020

Если дизайнер хочет сосредоточить всё внимание зрителей на коллекции своей одежды, то он отдает предпочтение именно этой технике макияжа. Вот почему тренд «чистой» кожи мы наблюдаем из сезона в сезон.

✔ Консилер, бальзам для губ и тушь — все, что используют визажисты для создания этого образа.

Тренд #3. Дрейпинг

Тренды макияжа лица осень-зима 2019-2020

Я была уверена, что интерес к дрейпингу угаснет. Уже который сезон этот вид техники держится в топе тенденций.

✔ Визажисты касаются пальцами рук лица моделей, выбирая нежно-розовые оттенки румян, не забывая про скулы, виски и кончик носа.

Тренд #4. Бронзовый макияж

Тренды макияжа лица осень-зима 2019-2020

Как никогда актуален бронзер не только летом, но и осенью! Его используют так активно, что отказываются от акцентов на глазах и губах, чтобы максимально подчеркнуть иллюзию загорелой кожи.

✔ Визажисты наносят его чуть выше впадинки, но ниже естественного румянца, вдоль линии роста волос и на глаза вместо теней. Получается просто и свежо!

Тренд #5. Сияющая кожа

Тренды макияжа лица осень-зима 2019-2020

Зима — не самый лучший период для кожи. Она становится сухой и тусклой. Поэтому визажисты создают искусственно сияющую кожу за счёт кремовых продуктов. Их цель: эффект здоровой сияющей кожи.

✔ Привет, минимум тонального крема, читай, лёгкая текстура на водной основе, нейтральные оттенки теней и хайлайтер. С таким набором средств вы гарантировано попадаете в топ тенденций макияжа осень-зима 2019-2020.

Итак, мы имеем парочку трендов, которым есть место в жизни: макияж без макияжа, сияющая кожа и макияж в бронзовых тонах. Какие из них готовы повторить прямо сейчас?

 

8 комментария(ев) “Тренды макияжа лица осень-зима 2019-2020: ТОП 5 тенденций

  1. Ответ на заключительный вопрос — все три сразу 🙂
    Лицо со светящейся (хайлайтер), чуть поцелованной солнышком (бронзер) кожей, припухшие влажные губы (плампер), лёгкие, но густые ресницы (удлиняющая тушь+межресничка) иии, вуаля! Сама естественность во всей красе 🙂

  2. я прямо залипла на авангардный сине-оранжевый вариант, есть в нем что-то притягательное для меня, даже захотелось на какой-нибудь опен эйр ради повторения такого макияжа, в выходные точно попробую попугать домашних 😀

    • Юлия Бонд:

      Олечка, после покупки хайлайтера Мас, я уже без него ни дня не живу!
      С вашей легкой руки ????
      Бронзеры обожаю
      Поэтому все три варианта с удовольствием буду воплощать
      Спасибо за инфо ??
      А самый первый вариант не вариант для меня
      Потому что мы должны сохранить планету и человека в себе, а не выпячивать тему какого то конца ?

      • Как я рада, что вы остались довольны покупкой!)
        Про планету согласна 100%!!!

  3. Вот есть лица, на которых отдельные тренды смотрятся очень круто. Некоторым девушкам очень идёт натуральный макияж, не хочется нагружать лицо косметикой, себя же комфортнее чувствую с более ярким макияжем)

    • Действительно, некоторые лица просто созданы для «носки» любого из трендов!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *