Бьюти-блог о косметике и макияже

Рисуем стрелки: как рисовать стрелки

Не будь я визажистом, кто бы вам рассказал те самые секреты, отвечающие на один простой вопрос «как нарисовать стрелки». Возможно это и есть причина роста статистики блога, когда с каждым годом вас становится все больше и больше! Ну это уже не про макияж, а про цифры. Давайте-ка к делу!

1. «Натяните мне веки»

Рисуем стрелки: как рисовать стрелки

Очень важный этап, так как здесь важна последовательность. Новички натягивают веко когда рисуют стрелку с нуля. В таком случае происходит следующее: вы натягиваете кожу, рисуете идеальную линию, отпускаете кожу и… стрелка оказывается не на своем месте.

  • Что делают визажисты: намечают линии при открытых глазах и только после этого натягивают веко, чтобы равномерно заполнить подводкой стрелку.

2. Смочи меня!

Рисуем стрелки: как рисовать стрелки

Гелевая подводка — один из любимых продуктов в кейсе визажиста. Но все знают, как «тугой» она может быть спустя пару недель, читай не пластичной.

  • Что делают визажисты: смачивают кисть. Это смягчает текстуру подводки и она становится податливее. Только не путайте мокрую кисть и влажную! Для этого намочите кисть и промокните аккуратно салфеткой, которая впитает излишки воды.

3. Два глаза видят лучше, чем один

Рисуем стрелки: как рисовать стрелки

Не стоит красить сначала один глаз, а потом другой. Я проводила эксперимент и ставила перед собой две разных задачи: рисовать стрелки на обоих глазах сразу и по отдельности.

  • Что вы думаете? Когда я рисовала стрелки одновременно — они получались всегда симметричными.

4. «Скользящей походкой»

Рисуем стрелки: как рисовать стрелки

Рисовать стрелки по «голому» веку задача не из простых, особенно, когда возрастная кожа или тугая по консистенции подводка.

  • Затонируйте слегка глаза и подводка будет скользить по веку. Кисть не будет цепляться и тянуть за собой кожу. Линии получатся ровными и красивыми.

5. Челлендж: ни дня без стрелок

Рисуем стрелки: как рисовать стрелки

Все визажисты согласятся со мной, что без практики вам никогда не научиться рисовать стрелки.

  • Поставьте себе цель в Новом году — месяц рисую стрелки! Вот увидите, стрелки вашей мечты перестанут быть мечтой.

Итак, уметь рисовать стрелки — это значит прикладывать усилия и анализировать свои действия. Я против бездумного макияжа. Да, для кого-то макияж — это просто увлечение, но почему бы не подойти к нему чуть более осознаннее? Тогда у вас все получится!

 

12 комментария(ев) “Рисуем стрелки, как визажисты: 5 лайфхаков

  1. Татьяна:

    Рисую через день 😁 Спасибо за наводку на лайнер от Kat von D. Очень хорош!

  2. Я не поняла про одновременное рисование стрелок на обоих глазах. Это как?

    • Сначала рисуем направляющую линию на одном глазу, потом на другом. То есть одновременно намечаем линии, чтобы угол наклона у обоих был одинаковым.

  3. Мой осознанный подход к увлечению — это наконец, принять и понять, что с моим нависанием у внешнего уголка, стрелки которые бы шли моим глазам не светят XD Смирилась, приняла, живу с затемненной складкой и изредка завидую немножко тем, кто может позволить себе носить стрелки, и не просто стрелки, а стрелки которые украшают их внешность 🙂
    Зато научилась красить губы яркой помадой, носить эти самые, яркие помады в народ и чувствовать себя молодчиной 😀 До сих пор в шоке от этого, и от того как много помад теперь у меня (:pardon:)

    • Вот это правильно — не зацикливаться на чем-то одном , а пробовать найти новые решения! (:yes:)

  4. Оля открыла пару лет назад для себя ваш блог. Хотела поблагодарить вас за ваш труд. Очень интересный контент и благодаря вам я наконец-то научилась рисовать стрелки. До совершенства еще далеко, но прогресс уже виден. Спасибо вам огромное:))

    • Спасибо и вам, что делитесь своими достижениями! Очень приятно это слышать! Рада, что блог помогает развивать новые навыки, а не просто существует ради развлечения

  5. Ольга! Спасибо большое за ваш большой вклад в наше просвещение! Я хоть и почти все знала про рисование стрелок (ну я так считала :)), но все же пару моментов я для себя взяла

    • Пожалуйста! Рада, что мне все еще удается делиться чем-то полезным, несмотря на такое изобилие информации в сети

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *