Бьюти-блог о косметике и макияже

Real Techniques Retractable Bronzer Brush

Сегодня я покажу еще одну новинку, которую создали Pixiwoo из серии Retractable — кисть для бронзера «Real Techniques Retractable Bronzer Brush».

Особенности кисти Real Techniques Retractable Bronzer Brush

Это классическая кисть Дуо Фибра — Duo Fibre Face Brush, которая предназначена для нанесения пудры, бронзера, румян и мн.др. 

Real Techniques Retractable Bronzer Brush

Уникальность всех кистей «Дуо Фибра» в том, что они дают легкое и невесомое покрытие. Вы сможете нанести пудру, не боясь за толщину слоя, ее попросту не будет.

Real Techniques Retractable Bronzer Brush

Но если говорить о лете, что сейчас кажется нереальным из-за +1 гр. за окном, то она отлично справится с нанесением бронзера, где требуется плавность переходов и никаких четко нарисованных линий.

Она так же отлично справится с высоко пигментированными средствами, например румянами, если вам потребуется максимально естественный оттенок.

Все это возможно с кистью Real Techniques Retractable Bronzer Brush, но только при правильном использовании.

1. При работе с кремовыми текстурами не переносите средство с кисти сразу же на лицо. Сначала на руку или на шпатель и только потом на лицо.

2. Вам необходимо тонкое покрытие? Не давите на кисть, только так вы достигнете желаемого результата.

3. Если вы нанесли чрезмерное количество румян, возьмите Дуо Фибру и растушуйте границы, тем самым приглушив цвет. Но если и это не помогло, то возьмите пудру для лица, окуните кисть и пройдитесь ею поверх румян. 

Кисть дуофибра

Я уже рассказывала о выдвижном механизме кисти в обзоре о «Real Techniques Retractable Kabuki Brush«.  Здесь тот же принцип, что делает ее особенной, а главное удобной не только в поездках, но и в работе!

Ворс кисти не лезет ни во время использования ни во время очистки.

Кисть дуофибра

Но самое главное в этой серии с выдвижным механизмом то, что они сумели сохранить качество! Качество самих кистей. Каждый раз с замиранием сердца я жду, что вот-вот и они станут не такими как прежде. Но не в этот раз и не с Real Techniques Retractable Bronzer Brush. 

Цена: 12.99£

А как вы относитесь к Дуо Фибре? И насколько часто ее используете?

20 комментария(ев) “Real Techniques Retractable Bronzer Brush — отзывы и фото

  1. Eвгения:

    Оль, как ты думаешь такой ворс не будет заламываться быстрее? За счет механизма этого?

    • Я кстати несколько раз туда-сюда водила кисть и смотрела как ведет себя ворс при открытии и закрытии кисти и вроде как ничего с ним не происходит, посмотрим, что будет спустя пол года)

  2. Кисточка милая и цвет веселый! Для визажиста и для тех кто любит подправлять макияж в «пути» самое оно! Но я почему-то была уверена, что дуофибра исключительно для кремовых текстур! Узнала новое для себя! Спасибо за обзор! Оля тебя всегда интересно читать! :aga

    • Пожалуйста!) Я очень часто использую кисти далеко не по назначению и результат превосходит ожидания!)

  3. Радует такое качество именно выдвижных кистей!
    Как-то купила выдвижную от Sigma — развалилась после первого испытания механизма %)

    • Ох уж эта Сигма…сколько уже пострадавших от знакомства с этой маркой?)

  4. Ольга, в другой теме по кистям вы пишете, что для нанесения тональной основы, кремовых румян используете Real Techniques Buffing Brush или Stipping Brush. Так как передо мной стоит вопрос покупки кистей, то какую все-таки кисть надо для данных целей? Я запуталась.

      • У Stipping форма такая же, как этой. В чем же разница? Почему Stipping универсальнее?

        • Нет, она совершенна другая, ворс одинаковый, но формы разные, она более плотно собрана и меньше по диаметру)

  5. А я обожаю розовую «мальнкую» дуофибру от сестренок Чапмен, она у меня долго лежала без дела, начала ей наносить базу под тени от никс, ее размер как раз совпал с размером баночки базы, но т.к. база мягко говоря «не очень», попробовала наносить тональный крем, и просто обалдела от того, какое тонкое и ровное покрытие получается, и ВВ-крем тоже тоненько наносит. В общем, пришла к тому, что надо заказать еще одну такую же малышку, чтобы наносить ей основу под макияж. Посылку с почты забрала сестра (твоя постоянная читательница) и попросила пару дней попользоваться кисточкой, чтобы понять, почему я от нее в таком восторге, не сложно догадаться, что кисточка ко мне не попала. Вот такая у меня любоФФ случилась с дуофиброй )

    • Да, она тоже для меня одна из самых-самых) У меня их даже 2) Очень люблю с ней работать, и уже прошло не мало времени с ее покупки, а она как новая!) Рада за твою сестру))) это достойная покупка!)

  6. Елизавета:

    Ольга, скажите, пожалуйста, какую из кистей с выдвижным механизмом (дуофибру или кабуки) Вы бы посоветовали для нанесения транспарентной пудры, чтобы избежать пресловутых белых пятен на лице?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *