Бьюти-блог о косметике и макияже

Real Techniques Eye Smudge + Diffuse Set

Набор Real Techniques Eye Smudge + Diffuse Set — один из последних новинок Real Techniques. Честно, я уже потеряла им счёт. Насколько это правильный маркетинговый ход — выпускать по несколько новинок кистей в месяц — вы узнаете из обзора.

Отвечу сразу: отличный ход.

Шаг — выпустить кисти не в наборе, а хотя бы по две штуки — необходимый.

Никто точно не знает, когда они перейдут на продажу всех кистей по отдельности, но все этого очеееень ждут!

Кисти Real Techniques Eye Smudge + Diffuse Set

И вот случилось, кисти Real Techniques Eye Smudge + Diffuse Set не были замечены в наборах с кистями для лица или бровей. Их выпустили в формате комплекта из двух кистей и точилки.

Обе из синтетического, но фирменно ворса Real Techniques. Не знаю по каким причинам некоторые остаются недовольны качеством кистей, но я ими работаю около 10 лет и до сих пор не жалею о собранной коллекции Real Techniques.

  • Набор Real Techniques Eye Smudge + Diffuse Set — это крошечные по размерам кисти, цель которых локально наносить тени на глаза.
  • Ими невозможно создать растушевку теней за подвижной частью века. Диаметр не позволяет.
  • Кисти предназначены для растушевки карандаша или любой другой подложки под тени.

Кисти

Эту кисть я использую для проработки внутреннего уголка и для выведения тушёвки к виску. Очень удобная и редкая по диаметру кисть, что делает ее особенной.

Real Techniques Eye Smudge + Diffuse Set

Макияж глаз

Вторая отлично подводит тенями нижнее веко и растушёвывает границы карандаша у ресничного края. Удобная и практичная форма.

Real Techniques Eye Smudge + Diffuse SetМакияж глаз

Обе помогают в создании такой вот красоты…

Макияж глаз

Точилка оказалась гениально простой! Ей удается затачивать кончик карандаша ТАК, что острота пугает глаз. Смотрите сами.

До

Точилка

После

Точилка

Ее вид, конечно, так себе — обычный пластик с буквами RT, но важно ли это, когда она знает свое дело.

Real Techniques Eye Smudge + Diffuse Set

Итог: обе кисти и точилка оказались для меня полезными.

Пользуетесь ли вы такими крохами или предпочитаете кисти побольше, дайте знать в комментариях!

Real Techniques Eye Smudge + Diffuse Set

13 комментария(ев) “Real Techniques Eye Smudge + Diffuse Set: отзыв и фото

  1. Татьяна:

    Да, пользуюсь. И такие маленькие особенно ценны. Спасибо за обзор, обязательно приобрету эти кисти. По Вашим обзорам и составлена моя колоекция кистей этой марки.

    • Даже с немаленькими глазами такие кисти пригодятся для проработки отдельных участков. И забыла ещё написать, что они идеальны для кремовых и жирных текстур ?

  2. Анна Анохина:

    Я совсем недавно ввела в обиход две кисти RT, чтобы посмотреть: стоит ли овчинка выделки. Блогерские страницы пестрят ими — как не захотеть? Приобрела набор из двух кистей: круглая для нанесения теней на всё веко и вторая — для растушёвки в складке.
    Первая оказалась слишком крупной, тем не менее, ею очень удобно наносить базовый оттенок на всю «рабочую» область. Второй же я готова петь оды вечно! Связано ли это с тем, что у меня не было ничего подобного в полке, или с тем, что кисть хороша сама по себе — не знаю. Тем не менее, растушёвку она даёт в дымку, вместе с новоприобретёнными прессованными тенями Colourpop составляет тандем, радующий каждое утро. И приобретение маленьких кистей — лишь вопрос времени.
    В связи с чем вопрос для знатоков: где их выгоднее покупать, на американских сайтах типа IHerb, или вылавливать скидки в России (я из Минска)?

    • Я так поняла речь о 203 для растушевки? Если да — то, это лучшее что было со мной за последние полгода)))
      А по поводу покупки, то конечно лучше через интернет — магазины покупать: выгоднее и надежнее.

  3. Люблю RT нежно и трепетно, хотя больше пользуюсь Зоева, парадокс какой то :unsure: . У RT многими нелюбимая кисть для подводки оказалась единственной,с помощью которой стрелки гелевой подводкой Инглот получаются идеальными, а набор продукта на кисть оптимальным.
    Спасибо за знакомство с новинкой :love !

  4. Очень люблю кисти от RT, но этот конкретный набор меня совсем не порадовал. Та кисть, что покрупнее, оказалась жуткой колючкой, у нее часть ворса не истончается к кончикам, а просто обрубается. На ваших фотографиях я такого не вижу, что указывает на проблемы с контролем качества у бренда. Кому-то попадется чудесный функциональный набор, а кому-то как мне — одна нормальная кисть и маленький кактус в придачу. Брала если что на iherb, так что никаких сомнений в подлинности нет и быть не может.

    • Неужели качество стало зависеть от партии? Если так, то будет очень обидно…

      • Я все-таки тихо надеюсь, что это просто разовый брак. У меня кистей от RT много и все они неизменно радуют, кроме вот этой вот мелкой колючки. Как раз жду появления на iherb линейки PowderBleu, хочу взять B04 Soft Shadow Brush (тушевочных кистей много не бывает :view ), надеюсь она реабилитирует бренд в моих глазах.

        • Тоже надеюсь, так как люблю их кисти именно за качество, которое ещё ни разу не подводило ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *