Бьюти-блог о косметике и макияже

У многих монохромный макияж глаз ассоциируется со скучным образом. И действительно, что в нем может быть такого интересного, что сделает его наиболее интересным? Цвет!

Если вы решили сделать монохромный макияж глаз, то я рекомендую уделить внимание не столько технике исполнения, сколько выбранному оттенку. Только от него будет зависеть, насколько интересным получится монохромный макияж.

Я выбрала желтый и только потому, что он еще уместен в августе, уже через месяц он утратит свою актуальность и привет «Макияж в осенних тонах«.

монохромный макияж глаз

Конкретно этот жёлтый я купила на днях в H&M. Меня привлек оттенок желтого. Посмотрите, насколько он сложный и одновременно простой. Чтобы раскрыть его возможности я нанесла его соло и нисколько не пожалела об этом. Он прекрасен.

Монохромный макияж глаз получился невероятно простым и доступным для каждого.  Главное, определиться с цветом теней. И это, как вы могли убедиться, могут быть тени из доступной категории косметики за 200 руб. Не обязательно покупать дорогую палетку теней ради одного желтого. Это будет неоправданная покупка, а вы же меня знаете, я «за» осмысленный шоппинг.

монохромный макияж глаз

Единственное, с какими оттенками теней я была бы крайне осторожна, так это с красными и розовыми цветами. У меня к ним нет претензий, тут дело в другом.

Когда вы наносите красный или розовый цвета, то при растушёвке тени теряют свою интенсивность и окрашивают кожу век в болезненный оттенок. Чтобы этого избежать вам потребуются не только высокопигментированные тени, но и подложка под тени: матовая помада, карандаш или гелевая подводка. Это поможет сохранить тенями яркость, а значит лишить заплаканного взгляда.

Каким видите вы монохромный макияж, дайте знать в комментариях).

18 комментария(ев) “Как сделать монохромный макияж глаз — пошаговый фото-урок

  1. Елена Лебедева:

    Синий или зеленый.
    А ведь этот макияж демонстрирует высший пилотаж в растушевке, ведь нет никаких вспомогательных и переходных оттенков. Оля — вау! Мои комплименты тебе!

    • Спасибо большое!) Как приятно, когда понимают сложность макияжа без слов!

  2. Настолько идеальна растушёвка, что кажется будто здесь не один жёлтый, а хотябы в дуете с коричневым в складке… Идеал он и есть идеал…!

  3. Наталья:

    Оля, а как же призыв выделять складку другим цветом, чтобы глаз не казался плоским?

    • Здесь тема : монохромный макияж, где наличие второго оттенка противоречит данной теме! А призыв все ещё активен для любого другого макияжа))

  4. Вижу примерно такие же цвета моно. Есть у меня палетка от Sleek с неоднозначными горчичными, зеленовато-коричневыми цветами; пробовала сочетать, но получался высокохудожественный двухнедельный синяк %) Теперь поняла свою ошибку — буду ставить эксперименты.
    Мне очень понравился сам цвет по себе и идеальное сочетание с цветом губ :ok

    • Тут еще многое зависит от текстуры теней, чтобы создать плавность переходов

  5. Оля, а этот желтый сильно отличается от желтого из палетки viseart?
    *кстати, я её дождалась !!! ??? она приехала такая красивая в последний день перед моим отъездом в отпуск, я её даже не посвотчила

    • Сильно, у Визиарт это желтый, а здесь приглушенный оттенок, менее яркий! Поздравляю с покупкой, она крутая)

      • О! спасибо! она шла три месяца!!! я уже потеряла надежду…
        я уже ей воспользовалась. Кстати, бирюзовый оказался не совсем такой как я ожидала по оттенку — гораздо темнее.
        теперь хочу с осенними матовыми цветами, или meet matt вот не знаю что лучше, там кстати, тоже желтый есть. он темнее чем этот из поста?

  6. Оля, это так красиво!!! И вам так идет!!! У меня даже слов приличных нет, как мне нравится :yahoo: :yahoo: И соглашусь с первым комментарием, работа — высший пилотаж!

  7. Яна Powerplastic:

    Постоянно делаю моно-макияжи такие) к вашим глазам цвет теней ооочень идёт, я вот жёлтый ношу чаще лаймовый такой, холодный)

    • А какой именно лайм вы носите? Я просто фанатик всех оттенков и полутонов желтого)

      • Яна Powerplastic:

        а я не помню что-то о_О вроде много у меня таких теней, а названия не помню о_О видимо, они из палеток… Точно помню Make Up Store, но мне не понравились их тени в этом оттенке — пигментация неудачная(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *