Бьюти-блог о косметике и макияже

Все мы мечтаем об идеальной, или хотя бы ровной без изъянов коже, а тут еще и прыщик выскочит в твердом намерении обратить на себя внимание!)

Ну, не придумали чего-то более волшебного, чем тональный крем.

Когда я оказываюсь в Рив Гош, то задаюсь вопросом: «Когда вы только успели появиться?»

Такое ощущение, что в день каждая фирма выпускает по одному тональному крему. Не удивлюсь, если появятся кремы под определенный характер человека.

Но на данный момент у меня всего их два и это:

1. Тональная основа MAC Face And Body Foundation

MAC Face And Body Foundation

 «+» Когда вы нанесете на кожу основу MAC Face And Body Foundation, она чуть-ли не заговорит с вами: «А можно слегка выровняю?»
Настолько нежный и легкий по текстуре флюид, что он не чувствуется на коже. По консистенции как водичка. Главное преимущество, что он  не будет  кончаться, до тех пор, пока вы не начнете на себя выливать его. Такой вот экономный товарищ!

«-» он не будет вести войну с недостатками кожи. Его задача — выровнивать тон кожи. Иметь дело с вашими врагами он не станет. Если вы обладаете красивой кожей, то он только подчеркнет ее красоту. Не более.



2. MAC Studio Fix Fluid SPF 15 — как раз из тех, кто будет бороться с недостатками кожи!

MAC Studio Fix Fluid SPF 15

«+» Настолько уверенно справляется с задачей маскировки, что лучше ему  не мешать, а просто смотреть, как ваша кожа становиться идеальной. Про корректор можете забыть, так как он и эту задачу берет на себя.

«-» из-за плотного покрытия его можно заметить при дневном свете. И не по тому что он виден, а по тому, что ваша кожа наведет на окружающих подозрение, что здесь что-то не так: «Кто-то помог ей в таком результате идеальной кожи».


В итоге ,что мы имеем ? Выбор, который зависит от задач, которые стоят перед вами: легкое тонирование или маскировка недостатков кожи.

Если вы хотите от чего-то избавиться  и получить полноценный  результат, то конечно — это MAC Studio Fix Fluid SPF 15


Если вам повезло с кожей и вы хотите ровного тона,  то — это будет MAC Face And Body Foundation. 

29 комментария(ев) “MAC Face And Body Foundation и MAC Studio Fix Fluid SPF 15: отзывы

  1. Ольга, а ка же определиться с оттенком studio fix fluid spf 15, если в моем городе нет МАС, заказывать с сайта боязно, т.к. все твердят, что все маковские тональники желтят, а у меня очень светлая кожа, что посоветуете?

    • Я вообще разочеровалась в Mac studio fix fluid, эта желтизна меня убивает!) Поэтому, я бы не советовала никакой Мас-овский крем!

      • Оленька, уже прочитала Ваш пост про лучший тональный крем))) — это более реальный вариант в рамках моего города и оттенок, я думаю, не будет в желтизну уходить) Спасибо Вам)

        • Да, вот он будет лучшим вариантом для светлой кожи! А если у вас сухой тип кожи, то это то, что вам нужно!) Всегда пожалуйста!)

          • Тип кожи комбинированный с очень сильно жирной Т — зоной (после приемов определенных препаратов по назначению врача). Надеюсь, что это временно,т.к. раньше кожа была идеальной и с абсолютно ровным оттенком.

        • Тогда крем может это подчеркнуть, и т-зона будет блестеть, так как он хорошо увлажняет…, и нисколько не матирует…Поэтому не торопитесь с покупкой…

          • А что Вы посоветуете, основываясь на опыте использования на Ваших клиентах? Я просто уже столько перепробовала и денег потратила, что просто мрак. Заранее спасибо)

  2. Ольга, я настоящий фанат вашего блога, читаю уже несколько дней! Теперь это моя beauty Библия!
    Но нигде не нашла специальной темы, чем вы предпочитаете наносить тональные основы. То есть, конечно, есть тема про кисти. Но ведь существует еще знаменитый Бьюти блендер. Как вы к нему относитесь? Что все же предпочесть — кисть или бьюти блендер? Или они нужны оба, но для разной консистенции основ? Вот, например, на мой дилетантский взгляд, первую основу из этого списка было бы трудно нанести кистью и тут — блендер в помощь, во втором случае — кисть?

  3. Здравствуй, Олечка!!! Я недавно закончила курсы визажа, теперь вот собираю свой чемоданчик для работы, никак не могу определится с выбором базы и тональных, баз решила купить 2 увлажняющую и матирующую, остановилась на Make Up For Ever HD Microperfecting Primer увлажняющую и Sephora Smoothing Primer для матирования, еще думаю вместо sephora взять benefit, но не решила что лучше, а про тональные остановилась на мас либо make up for ever, что лучше взять уже всю голову сломала, ходила смотрела их уже не один раз и все равно боюсь купить, может поможешь определится, и какие 2 тона для начала лучше взять?

    • И еще хотела спросить как тебе кисти make up for ever для глаз, стоит ли к ним при смотреться или все же мас лучше?

      • По поводу кистей, я бы советовала Хакуходо, они более качественные и преемлимые по цене!

    • Здравствуйте, Дарья! Я бы выбрала между sephora и benefit, все-таки benefit, она безумно всем нравится по эффекту, а по поводу тон.кремов, то здесь все немного сложнее, так как важно выбрать не только марку, но и линейку, а их несколько, все зависит каким видом визажа вы будете заниматься, если съемки, то здесь один выбор , а если невесты, то полностью противоположный выбор средств.

      • Спасибо большое за ответ!!! ))) Пока что невестами планирую заниматься, что в этом случае взять? Доверяю тебе на все сто!!!! 😉

        • Пожалуйста!) Мне нравится Lancome Teint Miracle, очень люблю с ним работать! Мас-овские основы уже не рассматриваю, так как разочаровалась в них в свое время…

          • О кстати забыла совсем про ланком хотела его взять для себя, никак не подумала что и для работы тоже можно ))))) спасибо Олечка твой блог как Библия визажиста ))))))))

  4. Олечка спасибо вам,я восторге от вашего блога!!!Здесь очень много информации в помощь начинающему визажисту!Помогите определиться с 2-3_мя тонами от Lancome Teint Miracle или MAC Studio Fix для работы,для начала так сказать)))

    • Пожалуйста Юлия!!!)
      С MAC Studio Fix я не работаю уже несколько лет, а вот Lancome Teint Miracle советую 005 (правда в Россию его не продают) 010 и 04

      • Спасибо,вы мне очень помогли;)Закажу через посредника с официального сайта,думаю у меня с ним все выйдет(с 005).

      • А 005 чем отличается от 010 оттенка?Я в зимнее время использую 010 оттенок, а вот на лето он светловат.04 на лето не рискнула взять, желтый очень.Поэтому летом не использую этот тональный.А вы как используете 04 оттенок,смешиваете или самостоятельно?

        • 005 на тон светлее 010, что значительно, когда я работаю с очень светлой кожей.
          Да, я смешиваю их сама)

    • Первое время только с Mac и работала, а потом перешла на люксовые крема, они дают тот результат, который я не вижу в Мак-овских кремах(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *