Бьюти-блог о косметике и макияже

Минеральная косметика KM Cosmetics

Kristall Minerals Cosmetics она же KM Cosmetics вызывает большой интерес у экоблогеров. Да, есть приверженцы исключительно натуральной косметики без использования синтетических красителей, консервантов и прочих искусственных добавок. Именно таким зарекомендовал себя бренд KM Cosmetics.

Я всегда относилась скептически к маркам «сделано в России». Не знаю почему, но иллюзия, что где-то там за рубежом делают лучше, чем у нас — была всегда! Может сегодня наступит тот знаменательный день, когда «там» перестанет казаться лучше?

Особенности бренда KM Cosmetics

KM Cosmetics выбрали для себя узкую, но популярную нишу — минеральная косметика. Все продукты состоят из очищенных и измельченных до определенного размера минералов, смешанных с неорганическими пигментами. И кажется, они появились очень вовремя.

Как никогда модно думать о своей коже: дышит ли она под слоем косметики, все ли у нее хорошо в течении дня, не вредит ли ей состав…

Поэтому я выбрала базовые продукты KM Cosmetics, которые бы смогли мне ответить на все эти вопросы:

  • Минеральная тональная основа
  • Матовые румяна
  • Тени для глаз

Минеральная косметика KM Cosmetics

Минеральная косметика KM Cosmetics

Минеральная основа KM Cosmetics Матовая #PL2 (SPF15)

Минеральная тональная основа отвечает за матовое покрытие, которое обещает держатся в течении всего дня.

Вес: 8 г

Состав: слюда, диоксид титана, оксид цинка, белая глина, стеарат цинка, оксиды железа, ультрамарины, аллантоин

Минеральная основа KM Cosmetics Матовая

Оттенок я подбирала онлайн и на удивление не ошиблась. Опыт интернет-покупок дал о себе знать!

Основа обладает воздушной текстурой, которая при нанесении на кожу остается незаметной. Невесомое покрытие заставляет поверить в то, что кожа действительно под ней дышит.

Минеральная основа KM Cosmetics Матовая

Пудра обладает очень низким уровнем маскировки, что я не рекомендую рассматривать ее как замену тональному крему. Кто привык к плотному покрытию будет озадачен прозрачностью слоя.

Мне же вполне достаточно того, что я увидела на фото. В жизни я предпочитаю именно такое покрытие, которое бы не выдавало присутствие косметики на лице.

Слева «до», справа «после» нанесения минеральной пудры.

Минеральная основа KM Cosmetics Матовая

Минеральные тени KM Cosmetics

Сатиновые минеральные тени для глаз обладают мягкой, невесомой текстурой, которая не раздражает и не сушит кожу на протяжении всего дня.

Вес: 1,5 г

Состав: INCI: слюда (Mica CI 77019), стеарат магния (Magnesium Stearate), стеарат цинка (Zinc Stearate), нитрид бора (Boron Nitride) +- оксиды железа (Iron Oxide CI 77491, CI 77492, CI 77499), ультрамарины (Ultramarine Blue CI 77007), CI 77288 (оттенок ES213 содержит диоксид титана Titanium Dioxide CI 77891)

Минеральные тени

Производитель уверяет, что тени обладают достаточным количеством пигмента. Хочу оспорить этот момент. Тени требуют праймер, который в ответе не только за стойкость макияжа глаз, но и за усиление цвета. Иначе беда-беда, а не тени.

Минеральные тени KM Cosmetics 

Только при использовании базы под тени мне удалось добиться результата, как на фото ниже.

Минеральные тени

По поводу текстуры, то она самая обычная, как у всех рассыпчатых теней. Мне не хватило пигментированности и стойкости. Возможно, это касается всех минеральных теней, что скажите?

Минеральные румяна Kristall Minerals Cosmetics Матовые #B102

Матовые румяна оставляют на коже легкий матовый оттенок естественного румянца без блеска и мерцания.

Вес: 4 г

Состав: INCI: слюда (Mica CI 77019), диоксид титана (Titanium Dioxide CI 77891), стеарат цинка (Zinc Stearate), стеарат магния (Magnesium Stearate), аллантоин (Allantoin), +- оксиды железа (Iron Oxide CI 77491, CI 77492), ультрамарины (Ultramarine Blue CI 77007)

Минеральные румяна Kristall Minerals Cosmetics

Пожалуй, это один из самых натуральных оттенков румян, которые я только видела. Однозначно рекомендую тем, кто живет в вечном страхе нарисованных скул. С ними будет невозможно выглядеть неестественно, поскольку цвет смотрится благородно и ненавязчиво.

Минеральные румяна Kristall Minerals Cosmetics

Посмотрите, насколько здоровым выглядит цвет лица благодаря невесомой и легкой текстуре румян.

Минеральные румяна

И все бы ничего, если бы румяна не исчезали. В конце рабочего дня я задалась вопросом: где же они? В ответ — тишина.

Учитывая, что я сухой тип кожи они как минимум должны были продержаться до вечера. Поэтому забираю обратно свое «рекомендую» до тех времен, пока бренд не изменит параметр стойкости к лучшему.

Минеральные румяна Kristall Minerals Cosmetics

Кисти для минеральной косметики — Kristall Minerals Cosmetics

Кисть кабуки для минеральной основы

Это плотно набитая кисть из мягкого синтетического ворса. Ее задача наносить минеральную базу или основу.

Плотно набитый синтетический материал кисти не позволяет продукту забиться в ворс, а ее широкая поверхность увеличивает скорость распределения основы и обеспечивает равномерное покрытие.

Кисти для минеральной косметики - Kristall Minerals Cosmetics

Кисть для теней самая обычная — плоская с упругим ворсом. Люблю использовать больше для кремовых текстур, нежели для сухих. Качество такое же, что и у первой кисти: плотно набранный ворс, нежные волоски, не колется, не лезет.

Кисти для минеральной косметики

Вывод

Это мое первое знакомство с брендом KM Cosmetics. Я считаю его вполне удачным, несмотря на минусы, которые мне удалось найти. Их можно исправить за счет использования вспомогательных продуктов, что уже неплохо. Теперь мне хочется поближе узнать другие марки минеральной косметики, чтобы иих познать в сравнении.

А как вы относитесь к минеральной косметики?

35 комментария(ев) “Минеральная косметика KM Cosmetics и кисти для макияжа — отзыв

  1. ЕКАТЕРИНА:

    Здравствуйте! :view Каким-то чудесным образом нашла в просторах интернета Ваш блок и уже второй день «прилипаю» к компьютеру))) У Вас очень интересные и полезные статьи. Минеральная косметика меня давно интересует,я знаю фирму NY-studio, но отзывов о ней у Вас не нашла. Вы слышали про нее? Вообще очень хочется заказать продукт,но как подобрать цвет?Жалко будет ждать ,а он придет и не твой( :wacko:

    • Здравствуйте, Екатерина! Спасибо, рада, что вышли на мой блог и та информация, которая здесь есть, для вас полезна!)
      Про NY-studio не слышала, поэтому и обзоров нет на эту марку. А по поводу цвета то да, здесь все сложно, только наугад…(

  2. Елена Лебедева:

    Оля, спасибо за открытие новых марок, и что не может не радовать — наших )).
    Отлично отношусь к минеральной косметике.
    Все очень понравилось, тени кстати тоже, я последнее время все больше пользуюсь декоративкой, которая дает намек на макияж, потому, думаю, такие тени были бы мне как раз (японцы их называют — тени-нюанс). Я уже говорила, что плотно из-за этого сижу на японской косметике, т.к мне не нужны особо пигментированная декоративка. Надеюсь, что наши не оплошают, и не придется покупать дорогущую косметику из далекА.
    Кстати, макияж, Оля, класс, особенно порадовало, что без туши, сама так часто ношу )) :heart:

    • Кокетка:

      Вы спрашивали о коричневой туши. Я вам посоветую Армани айс ту килл экстаз коричневый. Красивый оттенок, уходящий в бронзу, ну и шик-блеск))

    • Пожалуйста!) Рада, что обзор понравился, да еще и актуален для тебя, как активного пользователя минеральной косметики)!
      Про тени-нюанс запомню и обязательно применю, когда столкнусь с подобной пигментацией)
      А про макияж отдельное спасибо)) ресницы надоели)

  3. Кокетка:

    Не в тему) Помада на губах нравится)) В тему) Привыкли тебя видеть с наклеенными ресницами, поэтому непривычно. Но вобщем нормально. К рассыпчатой косметике вообще отношусь недружелюбно, не люблю пачкающие все вокруг текстуры. Исключение только для пудр)) Но все равно рада за российских производителей. Пусть будут)) :rose:

    • А я люблю рассыпчатые текстуры, но только для съемок! В жизни аналогично, приходиться терпеть летающие вокруг тени или румяна)

  4. Я на заре своего увлечения косметосом хотела попробовать минералы, у нас они тогда не продавались, нужно было заказывать, руки так и не дошли:) а муш сказал — увлекайся лучше люксам:))) почему-то у него недоверие к недорогой косметике (а в основном минералы недорогие) Сейчас у меня есть Clarins Skin Illusion Loose Foundation — рассыпчатая основа, и я ее обожаю, хотя она не чисто минеральная. Зато абсолютно незаметна на коже:)

    • Ну если есть возможность увлекаться люксом, то почему бы и нет?))) Хотя сейчас такие времена наступили, что люкс порой хуже масс-маркета…

      • Да не говори! От масс-маркета хоть разочарование не так обидно :unsure: и наоборот, азарт — найти классную штуку недорого:)

                • У меня нет четкого разделения, так как я работаю на очень разных марках, это и Lorac Pro, Urban Decay, Lime Crime, Lancome, BB, OCC, у каждой марки нахожу то, что меня устраивает по качеству и результату, без разделения кто есть кто)

  5. Спасибо! Мне просто любопытно:) а Nyx используешь в работе? к нам в горд привезли (ура!:), хочу попробовать.

  6. Скажите, Ольга, а что думаете про состав этой косметики (так, не очень углубляясь в химию, поверхностно)? Очень интересный момент, поскольку я также отношусь скорее скептически к отечественным маркам, но упорно продолжаю интересоваться маркой Just — они также выпустили минеральную (но не по составу-))) линейку. Должна сказать, что качество и поведение продуктов радует, но остается все же какая то неприятная мысль «а не порчу ли я кожу этими свинцовыми белилами»-))) Хотя никакой негативной реакции пока не было,тестирую без пристрастия.

    • Так…сейчас глянем, вот: пудра — слюда, диоксид титана, белая глина, оксид цинка, стеарат цинка, нитрид бора, оксиды железа, ультрамарины, аллантоин
      По поводу состава, то мое отношение подтвердилось в книге бьюти-мифы, в том и проблема, что поверхностно нельзя судить ни о чем, тем более о составах.

  7. Я в последнее время «подсела» на минеральную пудру, а именно после того как обзавелась кистью кабуки, до этого она (пудра) валялась в косметичке. Я не знала, что с ней делать, т.к при нанесении обычной кистью толку от неё не было))
    Про КМ Косметику не слышала…
    Но у меня тоже «нашего» производства «Секрет красоты» называется. Правда марка совсем не из дешёвых… 🙁 И у них всего 2 оттенка(( Я смешиваю светлый тон с тёмным праймером, и получаю нужный оттенок. Пудра хорошо кроет (при своей проблемной коже использую только её и корректор на восп.элементы), не заметна и неощутима на лице и создаёт эффект внутреннего сияния кожи. Один нюанс — надо немного подождать после нанесения, пока она «сольется» с кожей. В общем, минеральной пудрой я довольна :good:

    А ещё читала, что минеральные тени не растушевывают, а накладывают переходом от светлого оттенка к темному. Это миф? :scratch:

    • Про Секрет красоты я не слышала, так как сейчас столько марок появляется, что не успеваешь отслеживать!) По поводу теней, то это вполне возможно, что нужно наносить не пушистой, а плоской кистью вбивающими движениями, скорее для того, чтобы цвет был более плотным и насыщенным, пушистая кисть «разносит» тени и уже от цвета не остается ничего.

  8. Елена Лебедева:

    Оля, после твоего отзыва я «накинулась» на КМ cosmetics )). Заказала кучу пробников: тени, пудра для бровей, закрепляющая пудра, румяна, бронзер, хайлайтер, основу. Естественно разных оттенков. Вообще наличие у них пробников очень облегчает задачу при дальнейшем выборе, да и хватит их надолго.
    Что могу сказать: я довольна!!!. Я уже как-то говорила, что предпочитаю неброский макияж, который «как бы есть и как бы его нет». Раньше я спасалась редкой японской косметикой, но сейчас это стало дороговато. А тут наш отечественный производитель и по доступной цене.
    В общем я нашла то, что искала, эффект от этой косметики такой же как и от японской, лицо выглядит великолепно, ненавязчиво сияет, бронзеры на любой вкус и дают именно тень, а не пятна, очень большой выбор для светлокожих девушек.
    Что могу сказать про стойкость: возможно к концу дня немного краски блекнут, но на мой взгляд это не критично, т.к. в целом вид к вечеру остается таким же свежим как и утром при нанесении. И минеральной косметике надо «усадиться» на лицо, она становится ее частью. Тени для век без базы у меня продержались весь день (при том, что у меня нависшее веко), но несколько поблекли, так что база под тени решит эту проблему.
    Повтоюсь, я довольна, теперь закажу полные версии!!

    Оля, спасибо за наводку :rose:

    • Пожалуйста Елена! Да, в кризисное время это выход из ситуации, очень доступно, а если и результат аналогичный, так тем более! А когда есть с чем сравнить, то это дает право оценить качество и тех, и других производителей. Ведь все познается в сравнении. Очень рада, что все подошло и устроило по результату! Это главное)!

  9. Буквально на днях смотрела на этот набор на их сайте) Оля, спасибо за обзор. Я думаю
    попробовать 🙂

  10. Наталья:

    Пользуюсь сама пробниками КМ уже больше недели..очень нравится. А что б макияж «уселся» быстрее, я использую термальную воду или розовую воду в спрее… просто обильно распылите на свой макияж, дайте впитаться влаге и Ваш макияж уже «сидит» на месте не через 30-40минут, а через 10! И да, это добавляет макияжу стойкости!!! Мой минеральный макияж держится ВЕСЬ ДЕНЬ! (глаза не крашу минералкой, речь идет о базе, основе, пудре, бронзере, румянах, консилере)

    • Рано или поздно приходишь к минеральной косметики, а вот уйти от нее уже не так-то просто))

    • У меня при распылении воды поверх макияжа макияж провалился в поры. : et

      • Наталья:

        Мария, добрый день) с момента моего отзыва и до сих пор пользуюсь минералкой в тандеме с гидролатами или термальной водой (зимой всегда в паре, сейчас реже). Возможно, дело в состоянии кожи? Моя страдает от обезвожжености периодически….

  11. Александра:

    Здравствуйте! Часто смотрю ваши обзоры на косметику,вы классная☺А на этот наткнулась только что. Не могли бы вы поделиться фирмой помады? Очень понравился цвет.)

    • Здравствуйте, спасибо ? Помада — thebalm matte — писала о ней в блоге (отдельный обзор)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *