Бьюти-блог о косметике и макияже

Чем заменить тональный крем

К экрану приглашаются все те, кто ощущает чувство тяжести от тонального крема и задается вопросом «Чем заменить тональный крем?». Среди вас есть такие, в этом я больше чем уверена.

Какой бы легкости ни была тональная основа, она «давит» своим слоем на лицо — такие ассоциации возникают у противников тона. Убеждать в обратном не буду, а вот ответить на волнующий вас вопрос — я отвечу.

Чем заменить тональный крем: ТОП-7 продуктов

1. Минеральная пудра для лица

чем заменить тональный крем летом

Многие из рассыпчатых пудр обладают высокой кроющей способностью. Бояться их не стоит даже тем, у кого сухая кожа.

Пара легких взмахов кистью замаскируют мелкие недостатки. Выбор кисти, как и движения рук очень важны.

  • Ваша задача — купить кисть-кабуки или пользоваться той, что в наборе. Вкручивающие движения кисти помогут основательно проработать лицо пудрой.

2. Компактная пудра

чем заменить тональный крем летом

Моя любимая — Max Factor Facefinity Compact Foundation. Она та самая, что отвечает на вопрос — Чем заменить тональный крем летом?

Плотность зависит от способа нанесения. Нанесете кистью — получите легкое покрытие, спонжиком — максимально плотное.

 3. Рассыпчатая пудра

чем заменить тональный крем летом

Кому тяжело «носить» компактный вариант, тот рассчитывает на пудру-вуаль. Такая есть в категории люкс — Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation.

  • Очень тонкое и приятное на вид покрытие скроет минимум недостатков и выравнивает тон кожи.

Аромат пудры, тонкая сеточка, кисть в комплекте — все говорит о принадлежности пудры к дому Шанель!)

*обзор на пудру читайте здесь

4. Запеченная пудра

чем заменить тональный крем летом

Более доступный вариант — запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder, которая заменит тональный крем.

  • Ее любят за полезный состав и неконфликтный характер. Подходит сухому типу кожи. Не сушит, не подчёркивает шелушения, а только сглаживает рельеф, скрывая недостатки кожи.

*обзор на пудру читайте здесь

5. Компактная пудра с защитой от солнца

Компактная пудра с защитой от солнца

Плотная текстура, приятный помол и крутой результат — это все про Clinique Almost Powder Makeup SPF 15. Наношу спонжиком. Использую летом. Люблю и рекомендую.

*обзор на пудру читайте здесь

6. Консилер для лица

Консилер для лица

Да-да, самый обычный консилер сможет заменить вам тональный крем. Достаточно локально нанести NARS Radiant Creamy Concealer на проблемные участки, как появится эффект здоровой и ухоженной кожи нетронутой тоном.

*обзор на консилер читайте здесь

7. Сияющая база под макияж

Сияющая база под макияж

Такую «роскошь» могут позволить себе обладатели хорошей кожи. Если вам нечего скрывать и вы хотите создать эффект сияющей изнутри кожи — этот вариант для вас.

*обзор на сияющие базы читайте здесь

Итак, теперь вы знаете, чем заменить тональный крем, особенно летом. В это время меньше всего хочется покрывать лицо слоем крема и свести к минимуму количество используемой косметики. Мне так точно!

А вы заменяете пудрой тональный крем или преданы ему круглогодично?

 

55 комментария(ев) “Чем заменить тональный крем: ТОП-7 продуктов

  1. Евгения:

    Я вот несколько лет назад открыла для себя пудру smashbox photo filter, больше не покупаю других вообще)
    Совсем немного набрать кистью — и уже выровнялся тон и убрался блеск, спонжиком так вообще как будто действительно кожу фотошопом обработали)
    Единственное но — если постоянно пользоваться именно спонжиком, то через некоторое время полезут шелушения, то есть при таком постоянном варианте использования надо очень ответственно подходить к увлажнению кожи. Но лично мне спонж практически без надобности, кожа чистая и что-то такое для сильной маскировки вылезает редкоsmile
    Но ради справедливости — если такая необходимость возникла, то перекроет эта пудра ВСЕ что возможно и не будет выглядеть штукатуркой.

    • Да, сейчас выбор огромный, что каждый сможет найти достойную замену основе ?

  2. Оля, я за клиник( купила после отзыва у тебя на сайте). Скажи, пожалуйста, для светлокожих пупа подойдёт? И какой оттенок?

    • Трудно сказать, ни одна из известных мне пудр не справляется со своими задачами на 100%

  3. На лето и правда неплохой вариант. Я использую основы и пудры минеральные ( Heavenly minerals, Lucy minerals), дольше кожа не блестит, ну и любимчик — крем с spf 30 с тонирующим эффектом holy land demy make up

    • Марина:

      Двумя руками за! Именно минеральные, а не минералсодержащие, какими оказываются большинство пудр известных марок. В последнее время из всех минеральных предпочитаю Everyday Minerals. Отлично скрывает поры, не проваливается в них, кожа блестит гораздо меньше даже в жару (у меня комбинированная).

      • Марина, а можно поподробнее, какая именно пудра Everyday minerals? Моя минеральная как раз закончилась, с радостью новенькое что-нибудь потестирую)

        • Марина:

          Пользуюсь semi matte base, это как раз для комбинированной кожи. У них есть еще matte, она позиционируется как пудра для жирной кожи. Но по отзывам лучше матирует почему то вариант для комбинированной кожи. Заказывала на айхерб, предварительно изучив их сайт — там можно определиться с цветом. Что нравится — даже такая бледнолицая как смогла подобрать себе оттенок, который незаметен на лице, для светлокожих очень хороший выбор.

            • Марина:

              У меня 2N и 3N; одна чуть светлее, вторая — на лето, немного темнее. Специально не загораю, но летом все же кожа не такая бледная как зимой smile. Оба оттенка — нейтральные, не стала брать холодный или теплый. У них очень удобная градация оттенков, подробная, кажется, на любой вкус и цвет можно подобрать.

  4. Пробовала пудру Pupa. Для меня кошмар. У меня жирная кожа, пудра легла маской, забила поры. Отдала ее маме с сухой кожей, ей тоже ужасно не понравилась

  5. Pupa в магазине тестила, не понравились блёстки (выдающие себя за светоотражающие частицы), и её видно на лице. Кожа у меня комби. Не подружились мы с ней в общем.
    А вот Клиник наверно попробую.. ни разу не носила пудру соло, но грядёт адская жара, боюсь ни один тон не выживет в таких условиях.

    • Эта (в посте) без блёсток, скорее всего вы смотрели из другой линейки (их там несколько).

      • Возможно.. дело было в августе 2017, была в их корнере и их пудры-запечёнки прям в ряд лежали. В инете начиталась множество неоднозначных отзывов, и с мыслью «а вдруг это прям моё» подошла, выбрала «на глаз» подходящие оттенки и..все руки были в этих блестящих частицах. Может просто я чемпион, но впечатление уже было испорчено)

  6. Подтверждаю, клиник отличная пудра
    Невидима, маскирует и красивый финиш
    Жаль дизайн поменяли, нет уже кисти в комплекте
    А она была супер удобной для меня
    Но я сохранила старую из предыдущей )) просто футляр новый не позволяет носить с собой, а жаль)
    Надо снова прикупить)

  7. +1 .Пудра очень хорошая альтернатива тональнику на жаркое лето.Свежо ,легко и невесомо.Предпочитаю матовые.

  8. У меня две из твоего списка. Кларанс и Виталюмьер. Последняя мелче помол,как то сама легче,но первая тааааак пахнет. Кларанс из нового выпуска пересыпала в баночку со старого и балдею от самой процедуры открывания крышечки. Но,лично по мне, они обе лучше идут на осень и весну. Летом с ними жаааарко, зимой суховат финиш.

    • А какой у тебя тип кожи? Напомни)) Согласна, что зимой они суховаты могут быть

      • Нормальный тип, жирнится в т- зоне, короче, обычная, среднестатистическая кожа. Но как то от переизбытка кислот пришла пустыня Сахара,которая ничем,в том числе специализированными аптечными кремами не убиралась. Спас дешевенький крем ,,Вечер,, и ,,Люкс,, . В Астане климат сухой,ветреный,летом жара, зимой морозы. От климата все таки многое зависит.

  9. У меня комбинированная кожа, Элмоуст Паудер от Клиник уже оч давно использую, хорошая пудра, тональниками совсем не пользуюсь.
    Не согласна по поводу Фэйсфинити — скудные оттенки, слишком плотное покрытие, к тому же, мне лично пудра забивала поры.

    • Конечно, не всем она подходит, как и каждый третий, а иногда и второй косметический продует

  10. Непереносимость тональников- это про меня. Из этого списка есть Клиник, Кларанс и Шанель. Все хорошие,но в любимцах пудра от Тарте в баночке похожей на Шанель. Оч хорошо маскирует,выравнивает и придаёт такой холёный вид. Наношу их же бамбуковой кистью втирающими движениями. И Шанель,но другая,из коллекции прошлого лета Healthy Glow. Закупилась ею впрок.) а вообще на каждый день хватает точечно консилера и пудры с СПФ от Миша и Сефина,чтобы ещё и крем с СПФ не мазать и поры поменьше забивались.

    • Тарт не пробовала, но уже захотелось ? Хорошо, когда кожа позволяет обходится минимумом )

  11. Тоже перешла на пудру, сейчас использую fresh minerals. Кожа комби, пропадает часам к 3 дня на базе от mufe.
    Единственный минус- на ней дико скатывается консилер.

    • Столько положительных отзывов об этой пудре, что хочется попробовать )

  12. Я сейчас использую тон MUFE water blend, мне очень нравится, он не тяжёлый, много не перекроет, но мне достаточно. Или см-кремом Mary Kay, он похож по эффекту но в виде крема, блерит сильнее.
    Раньше пользовалась минеральными пудрами, шикарная была micabella. Но она стоит что-то под 70 евро…
    Сейчас купила на пробу tarte, когда у них была акция 7 продуктов за что-то типа 70 евро.

      • Пока сложно прям вывод сделать, мало использовала, но первыми впечатлениями поделюсь :
        Пока полет хороший!
        ⏺️Она кроет очень достойно, выравнивает тон, мелкие недостатки тоже уберёт.
        ⏺️К обеду у меня лицо жирнится в т-зоне, но для лета это допустимо
        ⏺️Пятнами не сходит, постепенно исчезает
        ⏺️Выглядит довольно натурально, не сухо и толсто (наношу плоской кабуки)
        ⏺️Цвет у меня самый светлый, он с желтинкой. Для реыеренса, мой оттенок bourjois healthy mix — 52, зимой 51 ближе к 51

        • Спасибо! А то в интернете очень мало отзывов, что хотелось услышать от первого лица ?

      • Оля, а популярные bare minerals вы не пробовали?
        Я все боюсь их заказать, не попав в цвет, но интересно очень.

  13. Екатерина:

    Уже год (!) как перешла на минеральную косметику и их сухие рассыпчатые пудры. Только не вышеперечисленные минералосодержащие, а «реально минеральные», так нахваливаемые на косметических эко-сайтах. (Минеральная пудра не содежит талька и искусственных компонентов)
    Я очень довольна, т.к. моя капризная комбинированная кожа перестала подставлять меня регулярно забитыми порами, да и стрессовать на погодные условия кожа стала меньше.
    Из перечисленных была Шанель, но я бы ее отнесла к финишной пудре, т.к. у нее совсем небольшая кроющая способность.
    Я нашла замену тональникам у российского производителя — KM Cosmetics, а так же хорошие основы у Sweetscents, Lucy Minerals, Face Value Сosmetics, Heavenly Mineral Makeup. Рассыпчатые минералы набирают обороты и от разнообразия продуктов глаза разбегаются: основы, финишные вуали, оттеночные корректоры, румяна и бронзеры, консилеры и праймеры под основы для выравнивания пор и предотвращения блеска. В оттенках разнообразия даже больше чем в классических продуктах. К слову: рисовая жемчужная, шелковая пудры очень положительно влияют на кожу и их рекомендуют пользоваться даже в качестве уходовых средств. При этом ничто мне так не предотвращает жирный блеск в Т-зоне, как рисовая или бамбуковая пудра
    Подводя итог, для ежедневного мейка я за 100% минеральную косметику и советую попробовать всем представительницам капризной кожи

    • КМ косметика есть, тоже понравился их вариант минеральной пудры и румян. А вообще да, сейчас минеральная косметика в топе у многих, так как она справляется со своими задачами

  14. Оля,читаю регулярно,с большим доверием отношусь к вашим советам и оценкам.Пудру chanel vitalumier сняли с производства.Слов нет,идиоты…одна из лучших пудр.Закнчиваю четвертую банку,в продаже нет,катастрофа.Посоветуйте,пожалуйста,максимально идентичную.Ценовая категория роли не имеет.

    • Чееееерт! Как же так? Насчёт аналога — надо теперь думать и искать его…Я пока не знаю (

  15. Антонина:

    Спасибо. Очень актуальный для меня пост. Было полезно почитать пост и комментарии. Хоть у меня сухая кожа и живу я в довольно прохладном климате, но пользоваться тоном летом совсем не тянет. Тем не менее выравнивать тон кожи надо — летом активизируются пигментные пятна несмотря на постоянное использование крема с высоким содержанием СПФ. Пока ту самую пудру я не нашла. Из вашего поста заитересовали пудра Pupa и Clarins.

    • Пожалуйста! Ещё я бы обратила внимание на минеральную косметику. Совсем о ней забыла, а девочки в комментах очень вовремя напомнили ?

  16. Не могу обойтись без тотального крема даже летом). Причем, никакие ВВ мне его не заменят. Вечером (даже на море) тональный крем у меня всегда присутствует. Супер чувствительная кожа комбинированного типа, теперь уже чаще склонная к сухости. С осени по весну пользуюсь Мат Люмьер от Шанель (уже снятость, к сожалению), летом обычно Мейбеллин с матирующим эффектом (тон загара)))). По моим ощущениям, тональный крем создает хороший защитный барьер для кожи, а с московской экологией это чрезвычайно важно, без тонального у меня прыщики мигом появляются((. Еще пудра, на мой взгляд, подчеркивает морщинки и поры. Очень давно пользовалась с удовольствием пудрами Живанши и Клиник, которых давно нет, но к 30 годам где-то без тонального крема уже не могу обойтись. Хороший тон лица практически без несовершенст))) + защита от неблагоприятной среды… Чего еще желать?)))). А пару раз в день промокнуть Т-зону для меня не проблема. Кстати, иногда смешиваю тональный крем с дневным, когда хочу более легкого эффекта.

    • Тон, конечно, важен, когда речь идет о полноценном макияже и невозможности заменить его на пудру. Кстати, пудру по возрастной причине я наношу только кабуки и очень тонким слоем, если нанести в два слоя, то да — морщинки будут читаемы no

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *