Бьюти-блог о косметике и макияже

Спонж для макияжа Real Techniques Miracle Complexion Sponge, спонж для макияжа отзывы

Недолго мне пришлось тестировать спонж Real Techniques Miracle Complexion Sponge, чтобы понять разницу между им и Beauty Blender-ом.

И разница не только в форме, которую я оценила со знаком +

Кстати, ее плоская часть оказалась гораздо удобнее «попки» Бьюти-Блендера. Наносить тон Real Techniques Miracle Complexion Sponge получается легче и быстрее.

Спонж для макияжа Real Techniques Miracle Complexion Sponge, спонж для макияжа отзывы

В остальном никаких различий я не заметила, кроме одного…

Спонж для макияжа Real Techniques Miracle Complexion Sponge, спонж для макияжа отзывы

Спустя месяц активного использования Real Techniques Miracle Complexion Sponge стал по-тихонько разваливаться, начиная с верхней части.

Сначала это было незаметно, затем более очевидно и уже к началу второго месяца им стало невозможно пользоваться из-за проф. непригодности.

Спонж для макияжа Real Techniques Miracle Complexion Sponge, спонж для макияжа отзывы

Бьюти-блендер не проявил ничего подобного даже спустя 3 месяца!

И если учесть, что обоих я мою абсолютно одинаково, то очевидно, что Real Techniques Miracle Complexion Sponge проиграл в схватке двух яиц!

  • Не знаю, насколько хороши новые спонжи Real Techniques, но если им не удалось устранить проблему непрочности, то я не вижу смысла конкурировать с теми, кто превосходит их по срокам использования.

Но. Если вы не активный пользователь яиц и берёте их в руки от раза к разу, то вряд ли они успеют развалиться. Поэтому сэкономить получится только у тех, кто юзает их нерегулярно.

Как у вас сложилось с Real Techniques Miracle Complexion Sponge? Успел ли спонж развалиться раньше времени или нечастое использование сохранило ему жизнь?)

 

40 комментария(ев) “Как спонж Real Techniques Miracle Complexion Sponge проиграл в схватке двух яиц!

  1. Оля попробуй спонж H&M, я не покупаю больше других. Только в форме как елочная игрушка. Другие не пробовала. Но тест покупаю только их.

    • Евгения:

      О,да!!! он очень похож на бьюти-блендер! и цена очень приятная-300р,хоть каждую неделю меняй))
      а вот которые в наборах-дурацкие,у них материал будто другой

  2. RT на упаковке прямо и пишут, что спонж нужно менять каждые 1-3 месяца. Дольше использовать- не гигиенично, чем бы и как их не мыть.
    Я не профи, у меня после 3 мес все норм, выкинула по соображениям гигиены .

    • Все верно, менять из-за не гигиеничности использования, а не из-за того, что спонж разваливаться

  3. Эльвира:

    У меня RT живёт…вы только не пугайтесь…. год! Был подарен на предыдущий НГ. И надорвался лишь в одном месте из-за того,что слишком рьяно перекрутила как-то раз при отжатии. И этот надрыв за полгода существования даже дальше не пополз….Такие дела…..

  4. У меня первый спонж тоже развалился спустя месяц, а второй живет уже пол года и это все при активном использовании))) Не раз слышала что раз на раз не приходится))

    • Ну это как-то несерьезно… Это получается лотерея? Представляю , если бы с кистями такое случалось ?

  5. Я пока только собираюсь приобрести RT на пробу. Но могу сказать, что с ВВ у меня тоже проблемы с прочностью. Я пользуюсь им довольно редко из-за заморочек с мытьем, только для плотных тонов, которые без спонжа мне нанести не удается. По сей причине я не меняю его раз в три месяца, очень уж неэкономично получается выбрасывать после 10-15 использований. Но даже при таком темпе, ВВ спустя пару месяцев у меня он очень теряет в характеристиках. Не разваливается, конечно, но стоновится каким-то «покоцаным» и жестким. Может проблема в том, что я мою его не спец.средством, а обычным мылом… Но честно говоря, еще и полцартсва за мыло отдавать, вообще жалко, попробую купить РТ за 600р. Лучше почаще буду менять.

    • Бб лучше мыть их гелем, тогда он полностью прорывается и остается таким же мягким. И чистым. Другими средствами так не очистить

        • Оля, подскажи, а что ты используешь для мытья спонжей? Моешь руками или при помощи рукавички? Для меня всегда мучение отмыть спонж, полностью очистить не получается… Может у тебя есть какая-нибудь секретная методика я в поисках бюджетного варианта для мытья.

          • Оливковое масло — крутая штука! Наливаешь его в емкость, опускаешь ББ и достаешь. Хорошенько жмакаешь в руках, тон начинает выходить и вуаля! — ББ чистый

  6. Буквально недавно купила наконец-таки его!! Пока пользуюсь, в общем, нравится, но как показала практика, люблю я чуточку погрубее. Не явный такой мячик для сквоша родом с али, а вот именно чуточку-чуточку покрепче. В этом плане мне понравился британский My Kit Co кажется называется. Кстати, покупала с Бьюти Бея!! Он подороже, но служит долго и очень нравится. В меру мягкий такой. Очень мало что про эту фирму слышала, говорят она для проф использования… не знаю(
    А еще хочу попробовать спонжики от Эко Тулс, говорят они также чуть пожестче Реал Техникс. Может будет мне бюджетной заменой Май Кит Ко…
    Странно, но действительно, излишняя воздушность и супер-мягкость не всегда может нравится в спонжиках! Это мое открытие последнего месяца до сих пор мне покоя не дает

  7. А я пока пользуюсь бб с али :)) за 30 р :)) твердый, можно пальцы прокачать пока отожмешь:) но крашусь раз неделю, пока нормально, планирую rt попробовать, но первое хорошие кисти!! 🙂 кстати, олечка к тебе вопрос немного не по теме. Очень хочу палетку из серии naked, но попробовав sleek испугалась, не будут ли тени из naked также подчеркивать возрастную кожу? (мне 35 но кожа сухая и лишена тонуса отсюда куча морщинок на веке) подскажите, пожалуйста :))

    • Я бы выбрала либо Лорак про, либо Тарт , но точно не Слик и Нэйкед . В них я очень разочаровалась

      • Спасибо большое за ответ)) у тебя один из немногох блог, где не только похвалы одни, а можно реально оценить продукт на расстоянии )) еще читала в блоге пост про матовые палетки thebalm. Тарт мне нравится по цветовой гамме, особенно тарт про (большая с шимерными цветами), но не знаю справлюсь ли как новичок в матовых тенях с сухими, если сравнивать тарт и thebalm матовые, то какие в приоритете? Хотя конечно хочется и то и другое и самой оценить, но к сожалению невозможно пока 🙂

        • Пожалуйста ? Вопрос хороший и очень даже понятен мне. В таком случае рекомендую Бальм Они проще для новичка , так как легче тушуются и мягкие по текстуре. Но! Они жутко пылят

  8. Для меня пока оригинальный бьютиблендер в розовом цвете оказался в фаворитах, был реал техникс, развалился быстро, манли фиолетовый, хороший, но уступает оригинальному бьютику на мой взгляд и тоже небольшой кусочек отвалился при мытье…а еще был черный бьютиблендер, который pro…и он почему то стал ужасно жестким при мытье, пришлось выкинуть (подозреваю, что прислали подделку, покупала в эльдорадо )

  9. Татьяна:

    Мне он совсем не понравился. Я его сразу и выбросила. А вот BB использую постоянно несколько лет. Покупала их в америке и разных цветов. Нравиться белый розовый и телесный. Чёрный валяется в тумбочке.

      • Татьяна:

        он на ощупь отличается от всех остальных, как бы более жёстче и эффект тональника на коже хуже ( нет эффекта натуральности, выглядит тональник на коже масляно)

        • Наверное поэтому его рекомендуют использовать для кремовой коррекции, а не для нанесения тона. Не пробовали наносить им кремовый скульптор или бронзер?

  10. Долго пользовалась ВВ, потом разозлилась, что дорогОй, и также долго пользовалась RT. Второй реально служит куда меньше. Это факт. Для постоянного применения получается еще и дороже. Иногда мне кажется, что ВВ не убиваем. За RT заметила вот что: Если им попользоваться, а потом какое то время не пользоваться, то он просто рассыпается, как старый пластилин. Поэтому для редкого использования лучше все же BB.

    • Вот и мне он кажется неубиваемым , а вот RT у меня долго не лежал без дела, что рассыпаться видимо не успел)

      • Ольга,помогите,пожалуйста с выбором.Кожа комбинированная-на щеках и поры,и прыши иногда случаются,и с шелушениями справиться не могу-много их очень.Какой спонж в этом случае меньше подчеркнет недостатки-RT,Manly или придется на BB раскошелиться(что в декрете очень ощутимо).Ну и,может быть,какую-нибудь легкую светлую тоналку для вот такой вот капризной кожи порекомендуете.Спасиииибо огромное заранее

        • Правильно подобранный тон сможет нанести любой спонж без потери качества.
          Мне нравится основа CC Cream Lumene CC Color Correcting, но не факт, что она подойдет вам на все 100%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *